Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Турниры большого шлема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 11:24 PM


Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс одержала сенсационную победу в финале Открытого первенства США-2009. В воскресенье в Нью-Йорке 26-летняя Клийстерс в двух сетах переиграла девятую сеяную 19-летнюю датчанку Каролину Возняцки – 7/5, 6/3.
Одержав победу в стартовом сете – 7/5, Ким смогла усилить свою игру во второй партии. До счета 3/2 девушки шли гейм в гейм, а затем бельгийке удалось сделать столь важный брейк, который и принес ей итоговую победу. В общей сложности поединок продолжался 1 час 33 минуты. За матч Ким сделала 5 брейков, активно выиграла 36 мячей, допустив при этом 34 невынужденные ошибки.
Ким Клийстерс – теннисистка, которая лишь с августа этого года возобновила своё выступление в профессиональном туре, сыгравшая всего третий турнир в сезоне, смогла одержать победу на кортах Flushing Meadows. Напомним, для Ким это 35-й титул в её профессиональной карьере. За победу на US Open-2009 бельгийка получит чек от организаторов на сумму $ 1,600,000 и 2000 рейтинговых очков в общий зачет.
В свою очередь, восьмая ракетка мира Каролина Возняцки, которая с понедельника ещё улучшит своё положение в рейтинге WTA, получит $ 800,000 призовых и 1400 рейтинговых очков.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#2 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 08:40 AM


Дель Потро переиграл Федерера в финале US Open-2009
Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро впервые в карьере стал победителем турнира “Большого шлема”. В финальном поединке US Open-2009 20-летний аргентинец, посеянный на турнире под шестым номером, встречался с первой ракеткой мира и пятикратным победителем Открытого первенства США швейцарцем Роджером Федерером.
Ранее Хуан-Мартин и Роджер шесть раз играли между собой, и ни разу ещё аргентинцу не удавалось обыграть Федерера. Однако на US Open Дель Потро смог наконец-то одержать победу над швейцарцем - 3/6, 7/6 (5), 4/6, 7/6 (4), 6/2.
В стартовой партии матча Роджер уже во втором гейме смог сделать брейк, который так и остался единственным в этом сете. Швейцарец спокойно брал свою подачу и позволил аргентинцу заработать ни одного брейк-пойнта.
Во второй партии матча Роджер также смог сделать быстрый брейк и повести в счете - 2/0. После этого аргентинцу удалось выровнять игру и в четвертом гейме впервые в матче оказать Федереру серьезное сопротивление при игре на приеме. У Хуан Мартина было три брейк-пойнта, но ни один из них он не сумел реализовать. При счете 5/4 в свою пользу Федерер вышел подавать на сет, но Дель Потро смог сделать обратный брейк, причем при счете 30:30 Хуан Мартину удались два потрясающих по точности обводящих удара. В итоге дело дошло до тай-брейка, на котором аргентинец действовал точнее.
В третьем сете поначалу теннисисты уверенно брали свою подачу. Развязка могла наступить в седьмом гейме, когда Дель Потро смог сделать брейк и повести в счете - 4/3, однако в итоге этот гейм стал для аргентинца последним выигранным в этой партии. Роджер смог выиграть три гейма подряд, сделав попутно два брейка.
В пятом гейме четвертого сета Дель Потро смог под ноль взять подачу Федерера и повести в счете - 3/2. Однако как в третьей партии довести сет до победы Хуан Мартину не удалось и Роджер смог сравнять счет, сделав брейк в восьмом гейме. В 11-м гейме Федереру пришлось отыгрывать два брейковых мяча и Роджер смог справиться с этой задачей. В итоге все, как и во второй партии, решалось на тай-брейке, на котором удача вновь была на стороне аргентинца.
В решающей партии матча Дель Потро смог повести в счете с брейком уже в самом начале сета - 2/0. В следующем гейме у Федерера был брейк-пойнт, но реализовать его он не сумел. Больше шансов на то чтобы отыграться у швейцарца не было и Дель Потро смог довести матч до победы, завершив встречу еще одним брейком на подаче Роджера.
Для Дель Потро эта победа стала седьмой в профессиональной карьере и первой на турнирах “Большого шлема”. За свой успех Хуан Мартин получит $1,600,000 призовых, Федерер заработал за свое выступление на турнире $800,000.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#3 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 08:46 AM

Отвечаю Дель Потро это росомаха)), конечно Федерер ничего не смог сделать, а Ким молодца после такого перерыва и сразу выиграла турнир большого шлема.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png





Copyright © 2024 Your Company Name