Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

А как вы стали фанатом "Боруссии"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 03:03 PM

Давайте поведаем друг другу, как так получилось, что каждый из нас стал переживать и ценить "Боруссию" и все, что с ней связано? Расскажите, когда это случилось и почему.
  • Emismsmooto это нравится

#2 dieBRD

dieBRD

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 11:19 PM

Году этак в 97-98, когда мне было 5-6 лет поехал я с братом на рынок за формой ЦСКА. Но таковой там не оказалось и брат предложил купить форму Боруссии. Я согласился - мне цвета сразу очень понравились. Ну вот с тех пор уже появилась симпатия, которая постепенно переросла во что-то большее happy
Только клуб один в сердце навсегда!

#3 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 11:29 PM

Это на самом деле удивительная и очень символичная история, КАК я стал фанатом дортмундской "Боруссии" и остаюсь им на протяжении вот уже 12 лет!
27 мая 1997 года мне исполнилось 15 лет-своего рода юбилей. Конечно, пригласил своих друзей и т.п. Но вот прошел день и я прихожу из школы, будучи конечно еще школьником в том возрасте и включаю случайно совершенно ТВ! А в те времена я не особенно разбирался в иностранном футболе, да, играл во дворе, слышал имена разных великих футболистов и команд и все! Ну Россия-это Россия. Все-таки про свое я более или менее знал. Так вот, включаю я ТВ и что я вижу (тогда я не знал, что это за матч и кто играет)-как раз попал на начало финала ЛЧ 1997 между Боруссией и Ювентусом! И та игра меня просто поразила, я так влюбился в игру Боруссии в том матче,так она понравилась, что понял-это мое! А особенно импульс к страсти и понимание того,что это мое, получил тогда, когда мой кумир до сих пор, тогда еще юный, но моего поколения Ларс Риккен, выйдя на замену на 70 минуте,забил гол через 10 секунд после выхода на поле один из потрясающих голов в истории ЛЧ! Тот самый его знаменитый "парашют", который он закинул за спину вратаря Юве Анджело Перуцци, меня так потряс, что после матча этот гол у меня стоял наверное перед глазами целый месяц и остался на всю жизнь...
А символичной эта страсть стала потому, что мое ДР 27 мая было, а финал..... 28 МАЯ....! И вот с тех пор, я отмечаю 2 дня рождения: свое и своей любви к клубу по имени Боруссия Дортмунд!


#4 ViktuK

ViktuK

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 05:36 PM

У меня любовь в желто-черным, а точнее тогда ещё кислотно-черным, началась с футбольного показа по ТВ.
По одной программе показывали матч ЦСКА-Спартак, а по другому Бавария-Боруссия.
Так вот Первые еле играли, впечатления не произвели. А вот немецкий футбол сразу запал в сердце, и очень тогда понравилась Боруссия. С тех пор и болею, года эдак с 96-97.

#5 Dortmunder

Dortmunder

    Менеджер Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 11:36 AM

Трудно уже вспомнить! Кажется, в году этак 95-96, Боруссия играла в КУЕФА с Юве. Проиграла! Но игра меня поразила! Юве, на тот момент был, лучшей командой планеты. Но немцы играли, просто, здорово!!! Я сразу понял, что эту команду, ждёт большое будущее. И не ошибся! С тех пор, с Боруссией! И в великие времена и в очень плохие. Надеюсь, солнце снова всходит!!! cry cry cry
Danke für die Saison!!!

#6 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 11:42 AM

Dortmunder, судя по твоим словам, ты у нас пока старожил среди болеющих biggrin

#7 Dortmunder

Dortmunder

    Менеджер Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 01:45 PM

Гордится надо молодостью, а не "опытом"! Жаль, понимаешь это уже к старости! Кстати, о Риккене! Он же был не только героем финала-97! В полуфинале он забил Манчестеру, в самом начале игры, когда мы отстаивали наши "дортмундские" 1:0! Даже русский комментатор, бесивший меня весь матч своими неприкрытыми симпатиями к МЮ, заткнулся на несколько секунд вместе с Олд Траффорд! С этой минуты, "песенка" манкунианцев была спета. Хиттцфельд сжал кулаки (поймите правильно) и Боруссия выстояла!!! После этого матча я не сомневался, что в этом году, мы лучше даже Юве, выигравшего второй полуфинал с разгромным счётом (уже и не вспомню у кого)!!! cry
Danke für die Saison!!!

#8 kumpel

kumpel

    Игрок Боруссии II

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 02:45 PM

Живя на Украине знал, много слышал, смотрел матчи. Не более...
Попав на ПМЖ в Германию в мае 2000-го поселился в Дортмунде...
С тех пор я schwarz-gelb до мозга костей.
Сейчас не представляю себе, что мог бы "заболеть" другой немецкой командой.
...
А "там" я более двадцати лет болел вместе с отцом за Спартак.
И до сих пор они у меня глубоко в сердце, но Боруссия потеснила красно-белых...
Borussia werdet ihr niemals unterkriegen, Dortmund wird immer siegen!

#9 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 02:46 PM

kumpel, очень приятно это слышать!
А скажи, как город Дортмунд не очень впечатляет? я вроде читал, что кроме стадиона и там розария в нем посмотреть как бы и нечего

#10 kumpel

kumpel

    Игрок Боруссии II

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 03:27 PM

Да что там говорить, если во время войны Дортмунд был процентов на 90 разрушен авиа-налётами.
Рурский район, тяжёлая промышленность, пушки, заводы Круппа... Вот и постарались союзники.

Добавлено (02.02.2010, 15:27)
---------------------------------------------
Дортмунд

Borussia werdet ihr niemals unterkriegen, Dortmund wird immer siegen!

#11 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 04:21 PM

kumpel, да в Википедии я и так все почитал, у меня есть на немецком книга по Германии. Я спрашиваю о личных твоих впечатлениях ))
потому что в книгах - это одно, а как на ощущение это кажется, это другое

#12 kumpel

kumpel

    Игрок Боруссии II

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 08:48 PM

Конечно есть в Германии города красивее, но в Дортмунде жить тоже можно
Borussia werdet ihr niemals unterkriegen, Dortmund wird immer siegen!

#13 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 08:53 PM

kumpel, согласен. Ради одной "Боруссии" там можно жить уже )) и пива ))
а как там девушки? тема конечно уже не к этой относится )))

#14 kumpel

kumpel

    Игрок Боруссии II

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 09:36 PM

Quote
а как там девушки?

Forceman, с пивом (от шести кружек) потянут
Borussia werdet ihr niemals unterkriegen, Dortmund wird immer siegen!

#15 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 10:03 PM

Quote (kumpel)
с пивом (от шести кружек) потянут

biggrin хороший ответ ))

#16 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 01:16 AM

я начал болеть в 2004 - м, мне нравились Росицки, Коллер и Метцельдер, ещё потому что это не топ - клуб - мне кажется, так гораздо интереснее болеть, и вообще понравились цвета и название клуба, Боруссия - особенная!!!
Словом, мы все больны футболом...

#17 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 01:21 AM

Дикарь, ну ты обижаешь. Конечно, по деньгам Боруссия не топ-клуб, но по традициям и успехам в Германии по крайней мере одна из топ-команд. Осталось только в игровом плане прибавить чуть-чуть и снова вернуться 2-3 места в таблице smile

#18 Дикарь

Дикарь

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 01:32 AM

Forceman, я имел в виду не топ в Европе, ни сколь ни умаляя традиций biggrin
кстати, заметил, что ты из Волгограда - я ведь твой земляк, родом из Петров Вала, во как!
Словом, мы все больны футболом...

#19 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 01:40 AM

Дикарь, ну что ж, рад земляка увидеть! Только ник у тебя не очень красивый biggrin
Ну насчет Европы ты прав, я и не говорил, что Боруссия в Европе топ-клуб )) А специально и сказал про Германию smile

#20 sveinung

sveinung

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 04:50 PM

стал болеть за Дортмунд , когда ещё занимался в дюсш местной футбольной, учился в технаре и до усрачки спорил и ставил на Дортмунд. Батя их за гетры прозвал "осиные жопы")))
Помню , ужасно переживал , когда они в кч порвали всех ... Осер, МЮ - просто чумовая игра была ! И наконец, знаменитый Юве !
Но потом, пришло чмо Скало и развалило великую комаду, гореть ему в аду ! С тех пор из великой команды сделали помойку для афротурок , которая помойка болталась в зоне выживания...полно фанатской атрибутики осталось с тех пор...майка Заммера, Меллера, Шапиюзы...3 розы, шапочка) штанцы, правда и костюм порвались и выкинулись)
Отвращение к нынешнему псевдонемецкому футболу, где тон задают макаки , а не как в бытность немецкие асы Ведь вся Боруссия по сути и евро 1996 выиграла !
Юрген Коллер, Матиас Заммер, Кнут Райнхардт, Штефан Клос, Штефен Рёйтер, Штефен Фройндт, Ларс Риккен, Йорг Хайнрих, Хейко Херрлих, Карл-Хайнц Риддле...иностранцы покупались с умом и в тему. А тон задавали гансы , великая команда была и великий тренер Оттмар Хитцфельд . Сейчас уже не та команда увы.




Copyright © 2024 Your Company Name