Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Поездка в Дортмунд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#661 Lawyer

Lawyer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 August 2016 - 06:28 PM

Наверно уже поздно отвечать?

Как съездили?



#662 Lawyer

Lawyer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 August 2016 - 07:04 PM

Наверно уже поздно отвечать?

Как съездили?

 

Отлично, просто супер. Хотя сразу что шокировало по приезду, огромное количество, как бы это помягче сказать хмммм... мигрантов что-ли. Ночью по прилету в Дюссельдорф я поехал в Дортмунд на поезде, так вот, в вагон куда я зашел из 12-15 человек было только двое европейцев я и еще какой-то немец. Остальные арабы, африканцы, еще кто-то. Час, который я ехал до Дортмунда, не забуду никогда. Очень непривычно. Но ничего, к концу поездки привык.

Не уверен, что я разобрался с  немецкой железной дорогой и ее тарифами, потому что у меня есть определенные сомнения по билетам которые я покупал и соответствуют ли они поездам на которых я ездил. Но проверяющие мне не попадались, а в места  куда я хотел попасть я попадал, значит, все нормально.

Несколько раз я ходил до Вестфалленштадиона (привык к этому названию), посетил музей, экскурсию по стадиону, заходил в фаншоп, побродил по Вестфалленпарку. Очень атмосферно. Хотя, честно говоря, по телевизору стадион кажется гораздо больше, поначалу было даже непривычно. 

Когда первый раз пошел из гостиницы (кстати останавливался я в Grey Hotel, рекомендую кто поедет в Дортмунд, 1,5 минуты до ж/д вокзала, 3 минуты до центральной пешеходной улицы, 20 минут до Вестфалленштадиона, пешком, естественно) на подходе к стадиону, когда увидел знакомые до боли очертания сердце чуть из груди не выскочило. Вот оно наконец-то.

В период когда я там был появились первые слухи о возвращении Марио, была даже мысль купить игровую футболку с его фамилией, но решил не рисковать, а вдруг трансфер сорвется? Куда я потом с ней. Пришлось покупать с другой фамилией. Тем не менее, новость о переходе Марио меня настигла уже по прилету в Москву.  

В Дортмунде живет большая турецкая диаспора. Об этом я знал еще до приезда. Поэтому совет тем кто поедет в те края, вроде и сердце Германии, но очееееень много скажем так, не коренного населения. Не удивляйтесь. Такова современная Германия.

В этот приезд в Германию с едой мне не очень повезло, например, в Дортмунде, я так и не нашел хорошего места где можно поесть. Но это скорее моя вина. Ресторанов там много, просто мне не повезло.

Был на Борзигплатце, опять же, на видео с празднований чемпионств, он мне казался гораздо больше, а в жизни весьма небольшая и уютная площадь. По моей оценке, в этом районе проживают одни турки, по крайней мере, мне так показалось. 

Ходил до озера Феникс (или как оно правильно называется) где расположен элитный жилой район, где якобы проживает кто-то из футболистов Боруссии. Прикольное место. Очень душевное. Футболистов не видел)))

Уезжать из Дортмунда не хотелось, несмотря на то, что город промышленный, без присущего немецким городам старого центра и старинной архитектуры, у Дортмунда есть свой шарм и очарование. Очень хочу вернуться и посетить наконец-то матч любимой команды, ну и погулять по улочкам Дортмунда. Есть пара районов которые меня очень сильно зацепили.

Вроде все. Извиняюсь за сумбурность. Если есть вопросы буду рад ответить или чем-то помочь.



#663 Flint

Flint

    Президент Боруссии

  • Модераторы
  • 1001 сообщений

Отправлено 03 August 2016 - 07:37 PM

Lawyer с мигрантами проблем в Дортмунде или Дюссельдорфе не возникало?А то в последнее время СМИ постоянно пишут о каких нибудь происшествиях в Германии.



#664 Lawyer

Lawyer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 August 2016 - 07:56 PM

Lawyer с мигрантами проблем в Дортмунде или Дюссельдорфе не возникало?А то в последнее время СМИ постоянно пишут о каких нибудь происшествиях в Германии.

 

Нет, не было. Единственный мой "конфликт" был в туалете Бургер Кинга, с африканцем который там работал (в туалетах Макдональдса, Бургер Кинга и т.п. сидят африканцы и собирают деньги за посещение, а после посещения дают тебе бумажное полотенце), когда я забыл положить один евро. Он возмущался мне в след.

Пы.сы. евро я в итоге положил))) 

В Кельне я разговаривал с немецкой парой об этой ситуации в Германии. Их все устраивает.

Позиция следующая: в Германии много работы на которую ни один уважающий себя немец не пойдет, поэтому пускай работают мигранты. Хорошую и престижную работу мы им никогда не отдадим.   Как-то так.

Учитывая прошлогодние события в Кельне и нападения на немок звучит странновато. Ну, тем не менее это их дело. Хозяин - барин.



#665 ViktuK

ViktuK

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 05 August 2016 - 02:32 PM

Фото давай ))



#666 Lawyer

Lawyer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 09:53 AM

Извиняюсь за задержку с ответом. Фото пока нет возможности разобрать и загрузить. Как только появится время и возможность это сделать, постараюсь что-нибудь выложить.



#667 SergeyNV1987

SergeyNV1987

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 01:48 PM

Приветствую,Вас господа! В Дортмунд гонял ровно два года назад и вот в данный момент все срастается так, что финансы и время позволяют сгонять на это прекрасное зрелище! По времени как раз могу попасть на матч с Реалом 27.09., но тут теперь появилась одна проблема-где и как купить билет.Билет планирую покапать через официальный сайт BVB или UEFA. Может кто покупал на матчи ЛГ билете-помогите. Если покупаю билет на матч то уже можно и на самолет билеты брать. Заранее спасибо! P.S. Привет из Западной Сибири NV



#668 ViktuK

ViktuK

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 03:31 PM

Билет надо ловить на офф сайте, уейа к этим билетам отношения не имеет.

Билеты наверное недели за 2 должны появиться.

У вас виза то есть?

Опять же на крайняк, можно у перекупов на стадионе взять билет.



#669 SergeyNV1987

SergeyNV1987

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 03:38 PM

Виза теперь на 3 года- можно кататься сколько угодно. Буду караулить продажу билетов, надеюсь что повезёт! Спасибо за информацию

#670 Redjjj

Redjjj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 September 2016 - 11:46 PM

Коллеги подскажите каковы шансы приобрести билеты на реал у перекупов?? Какова будет переплата?? Или может подскажете как на eBay заказать? Там только почтовым отправлением - дойти не успеет ((

#671 ViktuK

ViktuK

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 12:20 PM

При заказе на ебэй, указываете доставку в отель. Почта в Германии отлично работает.

Шанс купить у перекупов есть, насчёт наценки не скажу.



#672 newyk

newyk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 12:04 AM

Всех приветствую!

Почитал тему и все равно остались вопросы.
В общем, я очень хочу посетить вестфаленштадиум 15 апреля 2017) когда Боруссия принимает айнтрахт . Сам болею за Ливерпуль. Так вот на Энфилд достать билеты было не просто мягко говоря.(имею виду по обычной цене через клубный магазин) Надо было и мембершип приобрести и живую очередь отстоять на сайте ,выбрать конкретную игру все равно могло не получиться.
Так вот вопросы :
1)реально ли приобрести 4 билета рядом в любом секторе на данный матч по розничной цене? Или уже поздно? Как думаете?
2)Сейчас на сайте открыта продажа на 2 февральских матча. Правильно ли понимаю, что на апрельские матчи подобным образом продажа откроется в конце марта? (Если опять таки сравнивать с Ливерпулем - то там все распродано ещё до начала сезона и урвать билет за несколько недель до матча почти невозможно жителям не Британии)
В общем, рассчитываю на Ваши ответы. Айнтрахт , насколько я понимаю , не топопвый противник для Боруссии. Ажиотаж может не такой сильный будет и билеты полегче раздобыть будет... надеюсь)

Заранее спасибо!

#673 inside

inside

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 01:50 PM

newyk

Привет! Тоже собираюсь на этот матч! Удалось ли тебе что-то выяснить? Кроме viagogo есть варианты покупки? Я в таком замешательстве, что даже не нахожу на сайте страницу с формой для покупки. На https://www.eventimsports.de/ols/bvb/только текст. Написал тебе в ЛС тоже



#674 newyk

newyk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 02:24 PM

newyk

Привет! Тоже собираюсь на этот матч! Удалось ли тебе что-то выяснить? Кроме viagogo есть варианты покупки? Я в таком замешательстве, что даже не нахожу на сайте страницу с формой для покупки. На https://www.eventimsports.de/ols/bvb/только текст. Написал тебе в ЛС тоже

 

Как я понял - доступны для покупки онлайн билеты становятся за 4-6 недель до матча. Вроде как можно приобрести hospitality, но там на порядок дороже. По той ссылке - текст потому что нет ближайших матчей с доступными билетам(опять-таки как я это понимаю).

На февральский матч кубка Германии, например, по той ссылке можно было умудриться купить 4 билета рядом! При чем в день матча было много билетов.Порядка 100 - 200. А вот на матч с Вольсбургом - было совсем мало билетов. Буквально 50, наверное. И быстро всё ушло.



#675 Realist

Realist

    Игрок U-17

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 11:27 AM

главное, чтобы наши болельщики вели себя адекватно в гостя, чего хочется требовать и от чужих болельщиков, будучи в гостях у нас.






Copyright © 2024 Your Company Name