Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Патрик Овомойела


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�514 сообщений

Отправлено 04 ������ 2010 - 02:31

Патрик Овомойела №25

Дата рождения: 05.11.1979
Знак Зодиака: Скорпион
Гражданство: Германия
Рост: 187 см
Вес: 87 кг
Номер: 25
Позиция: Защита
Прежние клубы: Вердер Бремен, Арминия Билефельд, Падерборн 07, Оснабрюк, Люнебург, Штеллинген 88, Грюн-Вайсс Эмсбюттель
В "Боруссии": с июля 2008 года

Карьера
В баскетболе или же в футболе, но тренеры в юности всегда восхищались уже рано необычайным талантом родившегося в Гамбурге и в семье немки и нигерийца парня. В баскетбольном клубе Штеллинген он уже в 16 лет выступал в региональной лиге, кроме того, он страстно и охотно играет в хоккей и так же любит заниматься серфингом. «Последнее движение в направлении профессионального футбола получилось тогда, когда я уже думал, что дальше я никак не смогу больше развиваться», говорит Патрик Овомойела, который в возрасте 4 лет уже стоял в воротах клуба Грюн-Вайсс Эмсбюттель, а позже в клубе Штеллинген (с 1992 по 1998 год) играл в атаке рядом с Иваном Класничем, а с 1998 года играл в клубе региональной лиге Люнебург, чтобы только, по его словам, заработать немного денег и параллельно получил образование установщика водопроводных и газовых систем (стал 3-им лучшим в своем выпуске).
После остановок в клубах Люнебург, Оснабрюк и Падерборн тогдашний тренер клуба Арминия Уве Рапольдер обратил на него внимание и перевел его в крайние зашитники. А Юрген Клинсманн, когда он был бундестренером, вызвал его в сборную уже спустя всего 17 матчей в Бундеслиге. И при азиатской поездке сборной Германии 16 декабря 2004 года он сыграл свой первый из 11 матчей за национальманншафт.
Также здесь случай участвовал в игре, так как только на один месяц раньше он напрасно претендовал при нигерийском послании на двойное гражданство, после того, как он получил приглашение на товарищеский матч от Немецкого футбольного союза. Но так как с паспортом не ладилось своевременно, он надел, вопреки желанию своего отца Анри, форму сборной Германии по собственному твердому убеждению: «Я родился в Германии и никогда не был в Нигерии».
НО частью «летней сказки» в исполнении сборной Германии на родном чемпионате мире он не стал. Перед самым ЧМ Овомойела, который к этому времени перешел в Вердер за сумму 2,5 млн.евро, был выкинут из состава сборной Германии. «Разочарование очень велико. Но я себя заранее настраивал на 2 возможных сценария. Это помогает мне обходиться с неноминированием, и поэтому я определенно не стану алкоголиком», сказал тогда Овомойела. Но плохие новости для него не закончились. И после испещренного многочисленными травмами сезона 2006/07 он получает на старте следующего сезона частичный разрыв связок на верхней поверхности бедра. И только во втором круге сезона 2007/08 он появляется на поле.
Но так же и вне поля Овомойеле пришлось бороться с судьбой. В апреле 2006 года он добился организации судебного процесса против партии НПД, которая на планере к чемпионату мира поставила его фото с расистской надписью. И Овомойела вместе с НФС провели судебное дело, после которого членам партии были вынесены приговоры.
Овомойела обходится со своей ролью футбольной звезды дистанцированно и не чувствует себя в любом случае в привилегированном положении: «Я просто не вижу причин иметь дистанцию между мной и другими людьми. Я ведь был однажды другим, установщиком водного и газового оборудования и никто не интересовался мной. В личном плане ничего не изменилось: кроме того, что сейчас я занимаюсь профессией, которая интересует людей больше».

Сильные стороны
Выдающаяся игра головой, сила в единоборствах, динамика в игре впереди, равно как и спокойствие в работе с мячем относятся к сильным качествам Овомойелы, который может играть даже как опорник, а так же на двух крайних позициях в защите. Но основная и главная позиция для него – это правый крайний фланг обороны.

Взгляд на сезон 2008/09
С 8 тура Овомойела постоянно был в распоряжении и был поставлен во втором круге как правый крайний защитник. Он имел очень много контактов с мячем (в среднем 72 – только Деде имел больше) и был самым сильным крайним защитником в лиге по единоборствам (66% всех дуэлей он решил в свою пользу). Таким образом, одновременно он был и самым сильнейшим среди всех игроков «Боруссии». В воздухе он выиграл даже 75% дуэлей – высший показатель в прошлом сезоне! В первом круге «Ово» не сделал существенных показателей, оставшись без голевых передач, но во втором круге он собрал 3 балла. После 2 передач ему удался так же после 76 матчей без забитых мячей и гол в ворота Бохума в 28-м туре прошлого сезона

  • Fernizeloff, TyrozeEveft и ThomasHen это нравится

#2 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�514 сообщений

Отправлено 04 ������ 2010 - 02:32

Патрик Овомойела – с полным правом и основанием может считать себя непререкаемым авторитетом на правом фланге защиты и не имеющим конкурентов! С приходом в 2008 году к нам, «Ово» под руководством Юргена Клоппа вообще, на мой взгляд, расцвел и проводит даже лучшее время в своей карьере! Почему Иоахим Лев его снова не номинирует, непонятно. Потому что особенно нынешний сезон уже можно считать лучшим в карьере Овомойелы! Овомойела уже поставил свой личный рекорд по количеству голевых передач за сезон. А так же повторил личный рекорд по количеству набранных баллов по системе "гол+пас" - 9. Ровно столько же у него было в сезоне 2004/05, когда он еще за Арминию играл (5 голов и 4 передачи). Сейчас же у нашего лучшего крайнего защитника 1 гол и 8 голевых передач. Так что в свете оставшихся матчей я не сомневаюсь, что «Ово» улучшит свой рекорд! Вообще, особенно в этом сезоне роль Патрика как никогда высока и значима! И если мы сейчас стоим на 4-м месте с видами на 3-е и на Лигу Чемпионов, то отчасти это заслуга именно в виде игры Овомойелы. Невероятно, но по сути за этот год он стал одним из ведущих игроков в команде!
Матч против Вердера был одним из лучших для него в этом сезоне


#3 bobo_ua

bobo_ua

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 �������� 2010 - 11:41

Начал класно.Пока притензий к Ово нет.И ето радует!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#4 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�514 сообщений

Отправлено 07 ������ 2011 - 06:24

Ну что, Овомойела продлил официально сегодня контракт с клубом до 30 июня 2013 года! Я считаю, он сделал правильный выбор и у нас при этом остается в резерве запасной уже теперь для Пищека крайний бек. :) Мне кажется, он ничего не теряет. Во-первых, перспектива играть в составе команды в Лиге Чемпионов и бороться за место в тройке на следующий сезон, а во-вторых, он все равно не нашел бы сейчас лучшего предложения с учетом того, что он долго не играл. Конечно, может быть, его такие клубы, как Нюрнберг, Фрайбург, хотели бы видеть, но он сам вряд ли бы хотел пойти на понижение.
За нас "Ово" выступает с 2008 года: 64 матча, 2 гола и 9 передач за "Боруссию".


#5 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�514 сообщений

Отправлено 09 ������ 2011 - 07:44

Поздравляем Ово! Блестящий выход на поле после такой паузы и сразу голевая передача, первая в сезоне ))

#6 Barney182

Barney182

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 09 ������ 2011 - 10:03

Новый контракт определённо вдохновил его на подвиги. smile Вообщем, я очень рад, что Ово остаётся с нами. Уверен, что Патрик принесёт команде ещё не мало пользы.

#7 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�514 сообщений

Отправлено 09 ������ 2011 - 10:10

Quote (Barney182)
Вообщем, я очень рад, что Ово остаётся с нами. Уверен, что Патрик принесёт команде ещё не мало пользы.

Если честно, мне он тоже нравится. Вообще, я бы не сказал, что Пищек и Ово не подходят нам. Мне кажется, не имеет смысла искать замену игрокам, которые примерно одинаково сильны и неплохо выглядят. А вот Шмельцеру замену нужна. Левый фланг защиты - это вообще самая проблемная позиция в футболе. И самая дефицитная среди защитников. Там мало настоящих игроков высокого уровня. Вот так сразу только Роберто Карлоса, Лама, Эшли Коула и вспомнишь, а еще и Деде в ранние годы.

#8 Barney182

Barney182

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 09 ������ 2011 - 10:30

Quote (Forceman)
Вообще, я бы не сказал, что Пищек и Ово не подходят нам. Мне кажется, не имеет смысла искать замену игрокам, которые примерно одинаково сильны и неплохо выглядят. А вот Шмельцеру замену нужна.
Согласен на все 100%! C правым флангом у нас всё более менее хорошо. По крайней мере, есть варианты. Согласен и с тем, что Шмелю нужен достойный сменщик. Неплохо бы найти не дорогого, но добротного флангового игрока, который смог бы подменять Шмельцера в случае чего и наоборот. Уверен, что конкуренция Марселю точно не повредит, а быть может подстегнёт его играть ещё лучше.

#9 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�514 сообщений

Отправлено 22 ������ 2011 - 10:36

Невезение для Овомойелы!
Ему угрожает 4-месячное отсутствие! "Ово" порвал сухожилия в правой сгибательной мышце и по словам доктора Брауна должен быть прооперирован. Хорошо, что матчей осталось 4 и Пищек должен справиться.

#10 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�653 сообщений

Отправлено 23 ������ 2011 - 09:30

Quote (Forceman)
Ему угрожает 4-месячное отсутствие!

Да невезуха блин. Только восстановился и на такое, опять операция.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#11 GilScottHeron

GilScottHeron

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 23 ������ 2011 - 02:06

здоровья Ово.

#12 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5�514 сообщений

Отправлено 02 ��� 2011 - 11:27

Овомойела поет рэп

Сейчас весь Дортмунд находится в состоянии чемпионского опьянения. Не исключением является и правый защитник Патрик Овомойела. То, что эта сорвиголова может быть так же мастером и в чем-то другом, то это так же показала какая-то детская передача из 1997 года. "Ово" у микрофона и я вот тут подумал: все-таки хорошо, что он стал заниматься именно футболом =)

Человек должен быть талантлив во всем )))


#13 classique

classique

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 30 ������ 2013 - 10:42

3-летний защитник дортмундской "Боруссии" Патрик Овомойела смирился с тем, что ему придется покинуть команду. Срок его контракта с клубом истекает летом, а новое соглашение ему предложено не будет.

– Очевидно, что в "Боруссии" на меня больше не рассчитывают, – приводит sport1.de слова Овомойелы. – Это и неудивительно. Я уже не молод, да и травмы стали моим постоянным спутником. Безусловно, ни у одного клуба не возникает желания пригласить меня.

Овомойела выступал за "Боруссию" с 2008 года, и в составе дортмундцев он выиграл два чемпионата Германии и Кубок страны. В текущем сезоне защитник не провел ни одного матча.

#14 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1�761 сообщений

Отправлено 30 ������ 2013 - 12:47

Вопрос о покупке карйнх защитников встал ещё острее. Ну а Ово... последние сезоны он только лечится. Ожидаемый уход.




Copyright © 2024 Your Company Name