Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Сборная Германии на ЧМ-2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#1 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 12:24 PM


Для сборной Германии участие в чемпионате мира 2010 стало 16-ым в ее истории. Немецкая сборная прекрасно отобралась на финальную стадию, уверенно заняв 1-е место в 10-й отборочной группе, позволив себе только 2 ничейных результата со сборной Финляндии.
Чемпионат мира 2010 Германия проводит под девизом "4-я звезда для Германии". Эту акцию проводит Немецкий футбольный союз вместе с его главным партнером концерном Мерседес.
Что ж, давайте смотреть, как сборная Германии, которая оказалась на мундиале без ряда таких ведущих игроков, как Баллак, Вестерманн, Рольфес и Адлер, будет пытаться штурмовать вселенский Олимп и выиграть свою 4-ую звезду, догнав, таким образом, сборную Италии, своего главного врага в Европе во все времена.

Группа D Национальманншафт
Германия
Сербия
Гана
Австралия

1-й тур
Германия - Австралия 4:0
Сербия - Гана 0:1

2-й тур
Германия - Сербия 0:1
Гана - Австралия 1:1

3-й тур
Гана - Германия 0:1
Австралия - Сербия 2:1

Итоги
1. Германия 2 0 1 5:1 6
2. Гана 1 1 1 2:2 4
3. Австралия 1 1 1 3:6
4. Сербия 1 0 2 2:3 3

1/8 финала
Германия - Англия 4:1

1/4 финала
Аргентина - Германия 0:4

1/2 финала
Германия - Испания 0:1

матч за 3-е место
Германия - Уругвай 3:2


#2 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 12:33 PM

Свой первый матч Германия провела просто шикарно и стала, на тот момент, первой командой на турнире, которая показала самую привлекательную игру и футбол как одного из фаворитов любого розыгрыша чемпионата мира. Разгром Австралии со счетом 4:0 - это была лишь статистически та малая вероятность того, какой бы счет мог быть на самом деле! Потому Германия не только много владела мячем, но и имела при этом уйму моментов. А вот реализовать их получилось не все. НО даже несмотря на это, и на то, что австралийцы играли в последнюю половину второго тайма в меньшинстве, что было не проблемой Германии, немцы показали себя командой, которая работает действительно как машина, которая была похожа скорее на спортивную Bugatti, так быстро и резво порой играла Германия.
Для меня особенное впечатление оставили Подольски, Мюллер, Швайнштайгер и Лам. Именно их я скорее называю героями этой встречи.
Так же в этой встрече было показано, что немцы показали в целом еще далеко не все, на что способна эта самая молодая немецкая сборная с 1954 года.
Так что во 2-й игре против Сербии, где соперник будет уже посложней уровнем мастерства, стоит ожидать теперь другого от Германии, того, насколько она психологически устойчива и насколько почин, начатый в игре против Австралии, будет продлен дальше.

Кстати, вот фотка фанатов "Боруссии" на ЧМ в первой игре сборной Германии! И что мне понравилось: они в футболках немецкой сборной и с логотипом столетия нашего клуба smile Приятно смотрится!


#3 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 10:00 AM

Германия – неизвестная величина

Одна игра, одна победа: немецкая сборная восхищает конкурентов. Чего может достичь эта команда со многими пока еще не так хорошо известными игроками?
И если игрок сборной Германии будут в пятницу настраиваться на дуэль против Сербии, то снова будут греметь «факелы на ветру» из динамика. Сами Хэдира податащил новый «гимн мотивации», как он сам обознает кусочек музыки рэпера Бушидо. И то, что эта песня нашла сразу сочувствие у его коллег, то это было причиной не только музыка, ритм или текст, но и еще и то, что урожденный в Берлине сын немки и тунисца происходит из 2 корней, равно как и многие в немецкой команде.
У 11 игроков из заявки на ЧМ в 23 человека есть миграционный след: сыны семей моряков (Ёзил, Тасчи), переселенцы (Клозе, Подольски, Троховски), беженцы войны (Марин) или имеют только одного немецкого родителя (Хедира, Аого, Боатенг, Гомес). Или это те, кто принял гражданство, как Какау, которого игроки внутри команды зовут Хельмут. И бразильский Хельмут говорит: «Я рад, что Германия усыновила меня».
В игре против Австралии эта команда восхитила футбольный мир и экспертов своими комбинациями, своей радостью от игры и своей легкостью. Но прежде всего, она удивила. Даже почтенный лондонский Times описал это с любующимся Германией удивлением: «Это были немцы, но не те, которых мы знаем». И бразильское O Globo пришло к заключению: «Впечатление витает в воздухе, что появляется новая Германия».
Новая Германия? Иоахим Лев долго задумывается, прежде чем он отвечает на вопрос, насколько немецкой является эта сборная и насколько «по-немецки» она играет. «Игроки, как Мезут Ёзил, Сердар Тасчи или Какау сильно идентифицируют себя с нацией и орлом на груди», подчеркивает бундестренер. Он находит это интересным иметь в сборной различные менталитеты, так как это повышает качество, разносторонность самой сборной. Как Какау принимает мяч или Ёзил играет смертельные для соперника передачи, то этому можно учится даже не в немецкой школе талантов. «Эти игроки просто любят иметь радость от игры», говорит Лев.

Германия – новая неизвестная величина
Германия – новая неизвестная величина на этом ЧМ. С игроками, который были прежде в элитарном кругу мировых звезд никем, но которые в игре против Австралии не в последнюю очередь показали игровую величину.
Наряду с разнообразием культур, это так же моложавость, которая создает лицо самой молодой немецкой сборной за последние 76 лет. Команда Лева играет свежо, симпатично и беспечно, действует замечательно уверенно и удивительно зрело. «Она для своего возраста уже очень уверенна в себе и опытна», характеризует состав команды Ханси Флик. «Сфокусирована» - это слово кажется становится любимым словом, помимо с возвращающимся назад пониманием того, что в силу потерь важнейших игроков эта команда еще больше сплотилась и уже готова перестраиваться и развиваться. «Мы – одна команда. Я хочу быть успешным с командой», говорит Мезут Ёзил и он говорит это в 20-минутной беседе с Kicker по меньшей мере раз 10.
И то, что они пришли так быстро в течение 5 недель, что они будут вместе, к радующим глаз ансамблю, лежит так же в том, что Лев смог вернуться к 2 блокам. Это 7-головое представительство Баварии, 5 игроков из которых были в стартовом составе в игре против Австралии, и еще в недавнем прошлом игроки сборной до 21 года, из которых 7 игроков стоят в заявке на чемпионат мира. «Можно видеть, если в течение некоторых недель работаешь, что можно сотворить с такой командой», говорит менеджер Оливер Бирхофф. «Самые простые упражения на тренировках и варианты передач претворяются в жизнь в матчах».
В один момент Лев и его команда с блестящей стартовой победой против Австралии стали в центре внимания. И за ночь Германия поднялась от сомнительного аутсайдера до явного претендента на титул, наряду с Испанией и Бразилией. Слишком преждевременная похвала для команды, которая пока что показала себя в матче против лишь жесткого и устаревшего соперника, но которая должна еще показать, насколько плотны и слажены ее структуры, когда предстоит играть против более серьезного соперника и когда могут возникать ситуации давления на собственные ворота. Еще остается 6 жестких проверок на прочность, прежде чем появиться, возможно, возможность, что Бушидо будет своим рефреном провожать игроков в путь: «Мы берем кубок, и это в 4-й раз»
***
Кстати, Мезут Ёзил в игре против Австралии провел свой 11-й матч за сборную, что позволило по статистике сравняться ему со своими же количествами выступлений за сборные Германии до 19 и 21 года. Ну, а если он сегодня сыграет, то уже в свой 21 год он будет иметь выступлений за национальную главную сборную больше, чем он успел сыграть в своей карьере за другие.


#4 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 10:41 AM

Подольски стоит накануне 75-й игры за Германию

Бастиан Швайнштайгер в игре против Австралии сыграл свой 75-й матч. А Лукас Подольски собирается это сделать во второй игре группы сегодня, в матче против Сербии. Кельнский нападающий сыграет свой 75-й матч за национальманншафт, а с 39 голами на счету он уже 9-й в историческом рейтинге сборной. И 25-летний игрок, который 6 июня 2004 года сделал свой дебют в Кайзерслаутерне в игре против Венгрии, обеспечил своим голом в ворота Австралии как некую искру зажигания в немецком авто, которое потом поехало все быстрее и быстрее.
Томас Мюллер искусно откатил мяч назад и Подольски словно ударом из наковальни поразил ворота socceroos – ранний гол раскрепости Германию и придал ей ту уверенность, которая ее отличала на протяжении всей оставшейся встречи. И форвард из Кельна таким образом так же ответил всем своим скептикам, а Иоахим Лев только больше оказался прав. «Лукас имеет невероятные способности. Почему я должен в нем сомневаться?», полагает бундестренер. Лев не понимает того, почему так часто о Подольски дискутируется.
Несмотря на посредственные показатели в последнем сезоне Бундеслиги, Лев твердо держиться за своего образцового ученика. «Я чувствую себя очень сильным, несмотря на неудавшийся сезон в Бундеслиге», говорит сам Подольски. А теперь ждет юбилей. В Порт Элизабет «Польди» наденет на себя в 75-й раз футболку сборной Германии. Со следующим голом в ворота соперника? «Это было бы супер, своему 40-му голу за сборную я бы не сказал «нет». Но 75-я игра за сборную так же нечто особенное и без забитого мяча», пояснил нападающий.

Подольски не показывает никакого страха
Только Мирослав Клозе (97 матчей) и Бастиан Швайнштайгер (75 матчей) имеют в нынешнем составе сборной больше опыта участий в матчах за Германию, но в совете команды Подольски нет. «Но этим я не ухожу в тень. Я помогаю команде своим способом и своими средствами играть в футбол». Однако, в качестве ведущего игрока чувствует себя нападающий, который уже 6 лет носит форму сборной. И в списках рекордов Немецкого футбольного союза Подольски постепенно продвигается вперед. В списке снайперов он 9-й после Михаэля Баллака (42 гола) и Уве Зеелера (43 гола), а в плане количества встреч он придвигается к Гвидо Бухвальду и Тони Шумахеру (оба по 76 встреч).
Но сначала Подольски бросает свой взгляд на предстояющую игру против Сербии: «Мы примем соперника, каким он предстанет. Мы испытываем перед каждым уважение, но никакого страха».
***
Да, надеюсь на "Польди", он вполне может стать снова одним из героев Германии, как это было и на последнем Евро


#5 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 02:07 PM

Сербы с Ганой практические никакие были, и думаю проблем у немцев возникнуть не должно, хотя если вспомнить как сербы квалификацию играли здорово, то все может быть. А с другой стороны проваленный чемпионат Мира в Германии 2006 от Аргентины если не ошибаюсь 0-6 и последнее место в группе. Думаю немцы победят 2-0.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#6 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 03:28 PM

Quote (serik1978)
и думаю проблем у немцев возникнуть не должно

Да вот проблемы уже появились dry Сами немцы виноваты: слишком пассивно начали матч, надо было сразу обозначить давление и тогда бы не было пропущенного гола. Хотя, как снова в матче с Грецией, Станкович насимулировал ужас. Там Клозе вообще не делал грубого подката, была обычная борьба в движении. Вообщем, последние 2 дня меня особенно убедили в том, что греческий и итальянский (а Станкович уже сколько лет в Интере) футбол - это только театр, но не футбол.
Ёзил напрягает все больше. И все больше впечатляет Подольски

#7 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 04:30 PM


несмотря на незабитый пенальти и что мы играли почти 1,5 тайма в меньшинстве, Подольски был лучшим. Единственный, кто хотя бы что-то делал на поле и пытался делать. Никто даже толком смелость на себя не брал, чтоб ударить по воротам.
А все представительство Вердера просто убого: Мертезаккера - в топку (пока подумает, пройдет полполя, весь соперник уже в своей штрафной), Езила - в топку (своими мудренностями он восхищает только себя, но не партнеров по сборной, только в Вердере он и способен играть).
С одной стороны, немцы сами виноваты: еще в первом тайме надо было играть наглее. Тогда бы не пришлось думать, как отыгрываться. С другой стороны, как и вчера Нигерии, Германии просто не повезло. Конечно, судьба в принципе вернула "должок" в виде назначения пенальти, но все равно Сербии подфартило в этом матче: а именно - удаление, которого не было, и единственная ошибка сборной Германии в обороне, которая появилась, когда Германия была в шоке после этого самого удаления липового

#8 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 11:28 PM

так кто судил то испанец этим все и сказано. Удаление явно не заслуженное.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#9 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 12:39 PM

Quote (serik1978)
Удаление явно не заслуженное.

согласен, но фол Клозе был вообще не нужным, если так подумать. Дело было в центре, впереди были немцы, которые могли бы его встретить, зачем в центре фолить, непонятно.
НО вот арбитр был не прав по первой карточке, показанной Клозе.

В остальном немцы даже в меньшинстве играли неплохо, но в меньшинстве так красиво и не поиграешь, согласитесь.
Хотя шансы сравнять счет были: и Хедира в перекладину попадал, и Подольски пенальти не забил. И у него же моменты были как минимум 3 штуки. Но в целом ничего страшного, если смотреть на игру Франции и Англии, они вообще даже такого не показывают, что показала вчера Германия, проиграв при этом.


#10 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 01:15 PM

Quote (Forceman)
если смотреть на игру Франции и Англии, они вообще даже такого не показывают, что показала вчера Германия, проиграв при этом.

Да вчера в принципе все было оптимистично хоть и проиграли, главное создаются моменты в больших кол-вах, наверное немцы их и больше всех создают на этом ЧМ, в отличие от тех же Испанцев которые просто много владеют мячом, Англичан которые до сих пор не могут найти свою игру и складывается ощущение, что возможно и не найдут, про Францию вообще говорить не буду, это не команда, а какой то табун.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#11 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 01:27 PM

Quote (serik1978)
Да вчера в принципе все было оптимистично хоть и проиграли, главное создаются моменты в больших кол-вах, наверное немцы их и больше всех создают на этом ЧМ

ну судить я не могу, конечно, больше или нет, но по-моему немцы - самые бьющие на турнире и конкретней еще самые точно бьющие.

Quote (serik1978)
в отличие от тех же Испанцев которые просто много владеют мячом, Англичан которые до сих пор не могут найти свою игру и складывается ощущение, что возможно и не найдут, про Францию вообще говорить не буду, это не команда, а какой то табун.

вообще, меня в целом ЧМ пока радует результатами, потому что фавориты остальные вообще могут и не выйти дальше: Франция и Англия например

#12 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 09:37 PM

1:1 между Ганой и Австралией - это нормальный подарок для Германии, судьба вернула нам "отчасти" долг за вчерашнее smile И снова удаление липовое у Австралии. Судьи видимо вообще стали любителями таких удалений. Австралия и выиграть ведь могла, хотя намного меньше била, да эффективней выглядела. Надеюсь, что у сербов заберут очки. Ну а мы Гану должны дергать с ее неэффективной игрой

#13 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 09:36 AM

Quote (Forceman)
Ну а мы Гану должны дергать с ее неэффективной игрой

Гана меня разочаровала еще игрой с Сербией, уж очень не похоже на нее когда она играла в 2006г. Хотя сейчас практически все так играют даже голландцы, что удивительно.
Не буду загадывать, но считаю, что с Ганой все таки будет непросто, особенно нужно третьего номера закрыть, опасный он)

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#14 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 09:49 AM

Quote (serik1978)
Не буду загадывать, но считаю, что с Ганой все таки будет непросто, особенно нужно третьего номера закрыть, опасный он)

ну понятно, что будет не просто.
С Сербией, на мой взгляд, Германия проиграла потому, что Лев проиграл тактически: ему надо было убирать с левого фланга защиты Бадштубера, который медлителен и все время проигрывал Красичу и ставить туда Лама. Лам - быстрый игрок и он спокойно его бы опекал.
А направо на не самый опасный левый фланг сербов в защиту вместо Лама можно было выпускать, например, Боатенга. Он бы игры не испортил.
И ошибка еще та, что, учитывая меньшинство немцев и что соответственно сил они тратили больше, замены надо было Леву делать раньше, а не ближе к концу матча. И уж тем более не нужен был такой Гомес в такой игре, лучше насытил бы полузащиту, чтобы совсем зажать сербов на их половине.

#15 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 09:57 AM

Quote (Forceman)
С Сербией, на мой взгляд, Германия проиграла потому, что Лев проиграл тактически: ему надо было убирать с левого фланга защиты Бадштубера, который медлителен и все время проигрывал Красичу и ставить туда Лама. Лам - быстрый игрок и он спокойно его бы опекал

Кстати Красич тоже не впечатляет пока, хотя передачу он конечно классную сделал, когда гол забивали, а так действительно если бы Лам там играл проблем бы не было, Ганцы же его выключили напрочь и вообще хоть сербы и выиграли смотрятся они отвратно.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#16 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 10:04 AM

Quote (serik1978)
и вообще хоть сербы и выиграли смотрятся они отвратно.

я тоже был об этой сборной лучшего мнения, но на этом турнире они, кроме грубостей и подаренного удаления Клозе, ничего существенного не показали вообще. Мне, например, Словакия и Словения, которые по уровню ниже сербов (ну вроде как), нравятся и то больше. И уж точно видно, что Словения неспроста попала на ЧМ, переиграв Россию, потому что они играют с желанием.

#17 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 10:09 AM

Quote (Forceman)
Мне, например, Словакия и Словения, которые по уровню ниже сербов (ну вроде как), нравятся и то больше. И уж точно видно, что Словения неспроста попала на ЧМ, переиграв Россию, потому что они играют с желанием.

Согласен на 100% Даже Словаки которые сыграли вничью с Новой Зеландией мне нравятся больше, особенно их трио Гамшик, Вайсс и забыл другого фамилию, очень мне понравились, хотя надеюсь Парагвай их порвет.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#18 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 11:38 AM

Кстати, незабитый пенальти Подольски - это первый случай за последние 28 лет (!), что Германия не смогла забить пенальти на чемпионате мира! Потому что в мировом футболе Германия считается самой умело бьющей пенальти. А тут вот так. Тут просто ошибка в том, что решение, кто будет бить, выпало спонтанно. Нужно было бить Ламу, как капитану, или Швайнштайгеру

#19 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 12:59 PM

Quote (Forceman)
это первый случай за последние 28 лет (!), что Германия не смогла забить пенальти на чемпионате мира! Потому что в мировом футболе Германия считается самой умело бьющей пенальти. А тут вот так. Тут просто ошибка в том, что решение, кто будет бить, выпало спонтанно. Нужно было бить Ламу, как капитану, или Швайнштайгеру

Вот этого я не знал, нет знал конечно, что немцы всегда здорово пробивают пенальти, но что бы 6 ЧМ не промахиваться это суперский результат.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#20 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 01:23 PM

Quote (serik1978)
но что бы 6 ЧМ не промахиваться это суперский результат.

ты даже не правильно посчитал - 7 чемпионатов мира smile




Copyright © 2024 Your Company Name