Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Согаз Чемпионат России по футболу. Сезон 2011-2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#1 Zaza

Zaza

    Игрок U-17

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 09:34 PM

Чемпионат стартовал,а темы не было.
Кто фаворит?Как вам новая схема проведения чемпионата?

#2 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 09:48 PM

Не смотрю, знаю, что Спартак победил ЦСКА. Я даже формулу чемпионата не знаю говорят зимой будут еще играть?

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#3 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 09:50 PM

Ни в коем случае не хочу кого-то обидеть, но не понимаю, как можно смотреть наш чемпионат.... Скука смертная ...

#4 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 10:56 PM

вместо фильмов ужаса смотреть можно )))
Кстати, я еще ни одной игры и не смотрел
только онлайн-результаты смотрю чисто из любопытства )))
радует только что Спартак по-прежнему в одном месте находится biggrin

#5 Zaza

Zaza

    Игрок U-17

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 03:09 PM

solnishko_06,

ну не знаю.мне лично не скушно смотреть.даже канал Наш футбол подключил.В каждом туре матча по три интересных точно бывает.

serik1978,

По поводу структуры чемпионата: сначала играют 30 туров.потом происходит деление на две восьмерки команд,которые играют матчи межу собой.получится,что всего 44 тура.И еще важно знать:команды из первой восьмерки ниже 8 места не спустятся.Т.е. если,например, Рубин после 30 туров будет 8,а потом все матчи проиграет,а Томь будет 9,но все матчи оставшиеся выиграет,то Рубин будет выше. Вот такой бред придумали)


#6 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 03:25 PM

Quote (Zaza)
мне лично не скушно смотреть.даже канал Наш футбол подключил

Каждому свое ))

Quote (Zaza)
Т.е. если,например, Рубин после 30 туров будет 8,а потом все матчи проиграет,а Томь будет 9,но все матчи оставшиеся выиграет,то Рубин будет выше

Действительно, какой-то бред!

#7 Finn

Finn

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 03:36 PM

Посмотрел матч Спартак Нч - Динамо. Унылое зрелище. Единственный хороший момент - гол со штрафного. Классно исполнили. А так темп ну просто очень медленный. Один брак в передачах. Бей - беги получается просто biggrin

#8 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 03:51 PM

Quote (Finn)
Один брак в передачах. Бей - беги получается просто

Дворовый футбол. Примерно так играет детвора в моем дворе ))

#9 Zaza

Zaza

    Игрок U-17

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 04:36 PM

Finn,
Ну не знаю.Мне этот матч понравился. Чем гол Самедова плохой? Между ног вратарю не каждый день залитает. И Смолов очень неплохой гол забил. Хотя каждому свое. Но я уверен,что наш чемпионат не последний среди европейских. Тот же голлагдский не лучше нашего.

#10 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 06:13 PM

Quote (Zaza)
Тот же голлагдский не лучше нашего.

Да ну... Росийский клубный футбол держится на таких командах ка Зенит, ЦСКА, Спартак, Рубин. Ну с большой натяжкой можно к этим добавить Локо и Динамо. Остальные команды на 2 ато и 3 головы ниже уровнем. В Голландии тоже есть так называемая большая 4: Аякс, ПСВ, Твенте, Фейеноорд(сомнительно в последнее время) И если сравнивать эти команды, то тут явно всё в пользу Голландии.


#11 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 06:32 PM

Quote (Zaza)
Тот же голлагдский не лучше нашего

Не соглашусь! Я не очень внимательно слежу за ним, поэтому не могу привести какие-то статистические цифры, подтверждающие этот факт. Но точно нашему чемпионату далеко до голландского. Там просто даже скорость и темп другие. Уровень игроков выше и т.д. Все это отражается на "качестве" футбола. Голландский чемпионат не скучно смотреть. И сравни сборные Нидерландов и России. Как небо и земля. Возможно возразить, что игроки апельсиновых все выступают в сильнейших лигах Европы. Но пришли-то они из Голландского чемпионата. Почему-то наши игроки не блещут ни в европейских клубах и в матчах за сборную.

#12 Zaza

Zaza

    Игрок U-17

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 07:06 PM

Belarus,
Фейнорд?О да)Сколько они в этом году проиграли ПСВ.8-0?)И вижу,что Вы за футболом этой страны не следите. Клуб АЗ тоже входит в топ. Они в полуфинале Кубка Уефа 2004-2005 года вышли в полуфинал,где проиграли Спортингу,который в финале проиграл ЦСКА. Твенте? Чемпион того года,в позапрошлом вроде вторыми были. Команда Макларена) А Вильяреалу тоже круто слетели в Лиге Европы. Наши выигрывают в Европе сейчас чаще голландцев. Так что...И по поводу сравнивать. Назовем наши топ-4 и голландские: Твенте,ПСВ,Аякс,АЗ Алкмаар. Наши-Зенит,ЦСКА,Рубин,Спартак.Вот не думаю,что наши хуже.И команды там кроме этих среднего уровня. А к нам в Анжи даже Карлос приехал)
solnishko_06,
Может скажу глупо,но мы то этих голландцев в 2008 очень хорошо повозили) А из игроков наших в Европе-Аршавин,Павлюченко. И Аршавин сначала в Лондоне хорошо играл,а Жирков не играет,так как на его позиции Молуда.А Павлюченко играет не часто,а когда играет,выдает матчи шикарные. Забил Челси в этом сезоне. Помните? И Интеры влупил офигенски)

Короче я за наш футбол.И мне кажется,что наши футболисты самые лучшие,команды самые сильные,сборная самая странная)


#13 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 07:09 PM

Quote (Belarus)
Да ну... Росийский клубный футбол держится на таких командах ка Зенит, ЦСКА, Спартак, Рубин. Ну с большой натяжкой можно к этим добавить Локо и Динамо. Остальные команды на 2 ато и 3 головы ниже уровнем. В Голландии тоже есть так называемая большая 4: Аякс, ПСВ, Твенте, Фейеноорд(сомнительно в последнее время) И если сравнивать эти команды, то тут явно всё в пользу Голландии.

совершенно верно.
Zaza, и плюсов у Эредивизи на порядок больше.
1) при том, что голландский чемпионат по рейтингу ниже, там выше посещаемость, чем у нас. Уже это отличие;
2) где бы вы увидели, что средненький Ден Хааг, АЗ, Рода, Утрехт трепали бы нервы грандам? Тот же Ден Хааг творит невероятное, Утрехт 2 раза переиграл Аякс в этом сезоне;
3) еще главное отличие - голландский чемп намного более зрелищный. И посмотри, сколько забивают в России wink И еще - в голландском первенстве на порядок больше талантов, когда у нас их либо не видно, либо играют дорогие Данни, Вагнер Лав, Думбия.
И еще, в Голландии ЛЧ выигрывали Аякс и ПСВ, а кто в России был вообще даже хотя бы в финале???

#14 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 07:13 PM

Quote (Zaza)
Короче я за наш футбол.И мне кажется,что наши футболисты самые лучшие,команды самые сильные,сборная самая странная)

при всей нелюбви к укр.футболу, но даже их команды посильнее наших. Вот я например не представляю, чтоб Зенит или ЦСКА пробились бы до такой высокой стадии в ЛЧ. wink Шахтер же уже это сделал.
Ну а у голл.клубов другая проблема - они много продают собственных лучших игроков. Те же Роббен, Снейдер, которые были еще год в финале ЛЧ с разными клубами, из этого чемпа. А кто из наших вообще там???
Аршавин? Который ничего не выиграет, как и Арсенал
А басню про евро уже надоело слушатьэ
1 раз выиграли Голландию и сразу стал заливать про наш футбол
Для начала пусть этот футбол и сборную нормальную поставит.

#15 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 07:22 PM

Quote (Zaza)
Фейнорд?О да)Сколько они в этом году проиграли ПСВ.8-0?)

Ну так я и написал, что в последнее время сомнительно выглядит.

Quote (Zaza)
Наши выигрывают в Европе сейчас чаще голландцев.

Ну и кто не следит? Зенит влетел как раз Твенте. ЦСКА И Спартак влетели Порту.

Добавлено (03.05.2011, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (Forceman)
Вот я например не представляю, чтоб Зенит или ЦСКА пробились бы до такой высокой стадии в ЛЧ. Шахтер же уже это сделал.

Ну ЦСКА тоже был в 1/4 wink


#16 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 07:23 PM

Один Твенте уделал Рубин и Зенит
Спартак переиграл Аякс только потому, что во второй игре у них был не Стекеленбург, а вратарь-тюфяк в воротах, и это еще при том, что у Аякса были моменты голевые в обоих встречах лучшие, а Спартак просто забил то, что получилось. Вот и все. Зато потом опозорился, пропустив 10 банок от Порту wink

#17 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 07:24 PM

Quote (Belarus)
Ну ЦСКА тоже был в 1/4

Я имею ввиду именно так уверенно, как это сделал Шахтер wink И ЦСКА не обыгрывал МЮ, Шахтер же переигрывал Арсенал брал первое место в группе.

#18 Zaza

Zaza

    Игрок U-17

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 07:27 PM

Forceman,
про посещаемость-это к качеству стадионов,а не игры. если бы у нас были стадионы современные,а не советские,то и посещаемость была бы нормальной. Про потрепать нервы. Этот сезон: Ростов 4-0 Спартак, ЦСКА 1-1 Краснодар,Краснодар 0-0 Зенит, Крылья Советов 2-2 Рубин,Амкар 1-1 Рубин, Кубань 3-1 Спартак. Про ЛЧ и Шахтер. Давайте вспомним Лч прошлого года. Предлагаю четвертьфинал припомнить. Интер играл с некой командой из нашей страны -ЦСКА. Не помните такого? И счет был не такой,как у Шахтера с Барсой. И про талантов я бы не стал говорить. у нас их много. А в голландии кто? Просто на их Де Ёнг найдется наш Дзагоев.

Добавлено (03.05.2011, 20:27)
---------------------------------------------
Forceman,
ну ЦСКА с МЮ 3-3 сыграл.
а Рубин Барсу сделал 2-1


#19 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 07:29 PM

Quote (Zaza)
А из игроков наших в Европе-Аршавин,Павлюченко. И Аршавин сначала в Лондоне хорошо играл,а Жирков не играет,так как на его позиции Молуда.А Павлюченко играет не часто,а когда играет,выдает матчи шикарные

Играют? Это называется "играть"? Мне кажется, то, что они делаю больше похоже на "мучаются".

Понятное дело, ты патриот российского футбола, но если смотреть объективно мы оооооочень далеко отстали от мирового уровня. Согласна с высказыванием, что чемпионат Украины и то дальше ушел, чем мы. И то, что сборная России победила один раз сборную Голландии, ни о чем не говорит. Во-первых, это было 2 года назад, а во-вторых - и палка один раз в год стреляет.
Я хоть не смотрю российский чемпионат, но слежу за результатами Рубина. Почему-то симпатизирую этому клубу ))


#20 Zaza

Zaza

    Игрок U-17

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 07:29 PM

Quote (Forceman)
Я имею ввиду именно так уверенно, как это сделал Шахтер

а помните как эти команды в Лондоне сыграли? 5-1 вроде. уверенно




Copyright © 2024 Your Company Name