Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Германии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

#1 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 09:26 PM

"Боруссия" в Кубке Германии 2011/12

Для нашей команды официально новый сезон 2011/12 начинается не только с матча на Суперкубок Германии против Шальке, но и с игры в 1/32 финала Кубка Германии против клуба 3-й Лиги Сандхаузен, который стал в минувшем сезоне там лишь 12-м. Мы как чемпионы Германии обязаны достаточно успешно выступать в Кубке, но, по традиции, обычно в это мало верится. Так как известно, что, почему-то, Кубок никогда особенно не был "нашим" турниром. biggrin
Итак, делитесь вашими ожиданиями от игры нашей "Боруссии" в этом турнире и по каждому будущему матче в частности.


1/32 финала
Зандхаузен - "Боруссия" 0:3

1/16 финала
"Боруссия" - Динамо (Дрезден) 2:0

1/8 финала
Фортуна - Боруссия Д 0-0 4-5 по пен.

1/4 финала
Хольштайн Киль - Боруссия Дортмунд 0-4

1/2 финала
Гройтер Фюрт - Боруссия Д 0-0 0-1 в доп. вр.

Финал
Боруссия Д - Бавария 5-2

#2 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 10:21 AM

Я что-то совершенно не владею информацией о матчах кубка Германии (( Когда состоится первая встреча?

#3 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 01:14 PM

Ну первый этап должны пройти, а вот дальше... нас возможно может остановить такой же клуб из третьей лиги))

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#4 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 01:45 PM

Честно говоря, мне все равно, что мы сможем показать в Кубке, по при условии, что мы будем успешно играть в Бундеслиге и Лиге Чемпионов )) Как правильно было сказано, этот турнир всегда поворачивается к нам пятой точкой biggrin

#5 VOLAND1804

VOLAND1804

    Игрок U-19

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 04:46 PM

ia toje obsolutno ravnoduwen k etomu turniru. eto kak karta liajet esli vnachale proidut maloi kroviu, bez vsiakix napriag to 1/4 finala to mojet i poiavitsia interes,a tak dumau igra ne stoit svech.
VOLAND

#6 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 05:38 PM

Quote (solnishko_06)
Я что-то совершенно не владею информацией о матчах кубка Германии (( Когда состоится первая встреча?

30 июля и я постараюсь сделать статью по этому поводу smile

#7 ViktuK

ViktuK

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 02:16 PM

Тут очевидно, что команды не будет упора делать на кубок, так второстепенный турнир абсолютно.

#8 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 02:52 PM

Quote (ViktuK)
Тут очевидно, что команды не будет упора делать на кубок, так второстепенный турнир абсолютно.

не согласен. Это как посмотреть. Шальке за счет этого спасся от позора не быть в еврокубках на следующий год, провалив полностью чемпионат. Да и путь в еврокубки самый короткий формально. smile

#9 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 05:20 PM

В идеале хотелось бы успешно выступить на всех фронтах. Но вряд ли это реально. Лучше вновь покорить Бундеслигу и удивить Европу в ЛЧ )) А если при этом и в Кубке поборемся, то вообще, замечательно будет )) Пора "сломать" стереотип, что это не наш турнир ))

#10 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 08:18 PM

Quote (Forceman)
Да и путь в еврокубки самый короткий формально.


Жаль что только этот путь во второсортный турнир wink
Ну а в Кубке хочется обыграть Баварию или Шальке cool А лучше обоих biggrin И без разницы что потом мы вылетим от более слабой команды.

#11 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 08:28 PM

Quote (Belarus)
Жаль что только этот путь во второсортный турнир

Да причем тут второсортный или нет? Вот ты можешь дать гарантию, что мы сможем попасть в четверку, когда реальней думать о попадании в 6-ку лучших. А это попадание и есть попадание же во второсортный турнир. Так если нет разницы, на фига гнуться 34 тура, когда можно сыграть в 3,5 раза меньше матчей wink Ты такой блин тут Нострадамус, однако. Я и без тебя знаю, что ЛЕ паршивый турнир. Но это не мешало и не мешает таким клубам, как Атлетико или Шахтер выигрывать их. И это тоже трофей, а ЛЧ на всех и не хватает.
Ты не провидец и не можешь знать, будет ли команда вообще в тройке хотя бы. В Кубке же реальней пройти далеко, просто банально проблема всегда в том, что либо не настраивают на этот турнир как надо, либо желая сыграть малой кровью, играют полуосновным составом. wink

Причем я говорю про то, что реальней представлять нас в 6-ке, именно с учетом того сезона, который нам предстоит. А нам предстоит не против Карпат играть и не в Лиге Европы. Которую ты называешь второсортной. Ну вот и посмотрим, как ты хочешь попасть в тройку, играя и в ЛЧ еще. Мы пока не Бавария. Даже она и то не может порой играть везде хорошо.

#12 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 08:39 PM

Может сейчас на меня посыпется шквал критики, но я не считаю, что Боруссию реальней представлять в 6-ке. Я не летаю в облаках и не смотрю на мир сквозь розовые очки, но я считаю, что нам подсилу повторить успех. Но учитывая, что еще надо будет играть в Лиге Чемпионов и на этот турнир уйдет много сил, то это ослабит нашу игру, как в Кубке, так и Бундеслиге. Но несмотря на все это, вполне могу представить Боруссию на каком-нибудь месте, не ниже 3-го )) Всем остальным нашим конкурентам тоже ведь придется несладко. Точно также придется играть на 3 фронта ))

#13 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 08:48 PM

Quote (solnishko_06)
Может сейчас на меня посыпется шквал критики, но я не считаю, что Боруссию реальней представлять в 6-ке. Я не летаю в облаках и не смотрю на мир сквозь розовые очки, но я считаю, что нам подсилу повторить успех. Но учитывая, что еще надо будет играть в Лиге Чемпионов и на этот турнир уйдет много сил, то это ослабит нашу игру, как в Кубке, так и Бундеслиге. Но несмотря на все это, вполне могу представить Боруссию на каком-нибудь месте, не ниже 3-го )) Всем остальным нашим конкурентам тоже ведь придется несладко. Точно также придется играть на 3 фронта ))

Нет, ну я сам тоже в целом представляю нас в тройке. НО я именно делаю сноску на будущий сезон. Все-таки как ни крути, а минувший был у нас на облегченном режиме. Причем мы играли даже не в ЛЧ, а все равно себе нервы портили. А у нас будет ЛЧ и тяжелая группа. Плюс уже будет другой настрой на нас. Поэтому я и говорю, что лучше сразу изначально не сильно иллюзии строить. Понятно, что нет ничего невозможного и наша команда растет из сезона в сезон. Но с учетом того, что конкуренты пересмотрят свои ошибки, то не думаю, что теперь тройка будет легко достижимой. Слишком много нагрузки на плечи ложится. Уверен, мы будем в тройке только в том случае, если нам снова не удасться выйти в плей-офф в еврокубках. Вот тогда да.

#14 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 07:20 AM

Короче как пойдет, если пробьемся далеко, то думаю упор на кубок конечно же будет. А в 6-ку я думаю мы наверняка будем тьфу тьфу, лишь бы не травмироваться. А в лиге чемпионов тут мне кажется надо просто набраться опыта. Для меня более важен чемпионат, чем лига чемпионов, но выступить конечно нужно и в лиге чемпионов хорошо.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#15 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 09:46 AM

Quote (serik1978)
Для меня более важен чемпионат, чем лига чемпионов, но выступить конечно нужно и в лиге чемпионов хорошо.

согласен. Но даже при важности Бундеслиги все равно не стоит забывать, даже выступление в ЛЧ чисто "для сбора опыта" может больше взять сил, чем то же выступление в Лиге Европы. Тут даже чисто престиж и как бы нагрузка выше, все-таки и соперники такие, против которых на классе не сыграешь biggrin

#16 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 10:33 AM

Quote (serik1978)
Для меня более важен чемпионат,

Я тоже так считаю. Вряд ли нам удасться победить в ЛЧ, а снова стать чемпионами - вполне реально. Но это не значит, что в ЛЧ не надо "играть". На групповой стадии надо набираться опыта и выход с 3-го места в ЛЕ считаю вполне хрошим результатом. А там можно будет и побороться. Хотя смотря еще какая группа достанется, можно и в ЛЧ на выход из группы настраиваться. Я бы хотела видеть Боруссию в play off ЛЧ. Этот турнир был таким скучным без Боруссии на протяжении многих лет(((( Хочется, чтобы наши парни задержались в ЛЧ как можно дольше )) И Кубок Германии надо уже "покорить" )) "Чемпионский опыт" получили, пора получать и "кубковый" ))

#17 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 01:42 PM

Quote (Forceman)
Да причем тут второсортный или нет? Вот ты можешь дать гарантию, что мы сможем попасть в четверку, когда реальней думать о попадании в 6-ку лучших. А это попадание и есть попадание же во второсортный турнир. Так если нет разницы, на фига гнуться 34 тура, когда можно сыграть в 3,5 раза меньше матчей


Ты немного не так понял смысл моего поста. Я хотел сказать, что было бы замечательно если бы Кубок давал возможность играть в ЛЧ. Тем более Платини не так давно говорил, что для потдержания престижа национальных кубков он подумывает над тем что бы одна путёвка в ЛЧ разыгрывалась именно через кубок. Да и играть в ЛЕ с полной самоотдачей это удел команд которые в своих чемпионатах ни на что не претендуют. А Боруссия может повторить прошлогодний успех, и даже не обязательно вылетать из ЛЧ. У нас команда молодая, восстанавливается быстро(благо матчи в середине недели). В этом сезоне после матчей ЛЕ в четверг, Боруссия в уик-энд выглядела очень не плохо. Как и не было этого матча в ЛЕ.

#18 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 02:04 PM

Quote (Belarus)
Ты немного не так понял смысл моего поста. Я хотел сказать, что было бы замечательно если бы Кубок давал возможность играть в ЛЧ. Тем более Платини не так давно говорил, что для потдержания престижа национальных кубков он подумывает над тем что бы одна путёвка в ЛЧ разыгрывалась именно через кубок. Да и играть в ЛЕ с полной самоотдачей это удел команд которые в своих чемпионатах ни на что не претендуют. А Боруссия может повторить прошлогодний успех, и даже не обязательно вылетать из ЛЧ. У нас команда молодая, восстанавливается быстро(благо матчи в середине недели). В этом сезоне после матчей ЛЕ в четверг, Боруссия в уик-энд выглядела очень не плохо. Как и не было этого матча в ЛЕ.

Ну теперь мне понятней тот твой смысл.
Но насчет этого, что Да и играть в ЛЕ с полной самоотдачей это удел команд которые в своих чемпионатах ни на что не претендуют. это ты, конечно, перебрал. А мы часто ли вообще в последние годы на что-то претендовали?? Мы только лишь в этом сезоне впервые за 8 лет (если считать попадание в ЛЧ после сезона 2002/03 с 3 места, правда, мы проиграли в квалификации Брюгге) смогли вообще попасть в зону ЛЧ! А еще ранее, лишь сезоном ранее, в 2009/10 мы попали в ЛЕ. И вспомни, все радовались, все считали, как это классно, что мы снова в еврокубках! А ты сразу вот лишь после одного сезона и попадания в ЛЧ уже считаешь, что типа там играют те команды, которые ни на что не претендуют. Знаешь, если честно, я не согласен. И в ЛЕ играли такие команды, как МС, Ювентус в прошедшем розыгрыше, ПСВ. Это что, по-твоему, команды, которые в чемпионатах ни на что не претендуют??? Даже если учитывать проблемы Юве в чемпе, так тем более команда могла бы сконцентрироваться тогда на еврокубке, чтобы спасти свой сезон, а вместо этого Юве по сути действительно слил ЛЕ, чего не скажешь про нас. И еще, а Порту, что, тоже по-твоему клуб, который ни на что не претендует??
Отсюда мораль: ничего ЛЕ не позорный турнир, если ты считаешь, что мы сразу вмиг стали клубом уровня Ювентуса, Порту и т.п., то ты ошибаешься. И участвовать даже в ЛЕ не позорно. Позорно именно вот таким клубам, как Юве, Челси, МЮ, Реал. Потому что вот они как раз всегда на что-то претендуют. А мы еще пока не вернули себе статус одного из сильнейших клубов Германии на евроарене.
И я не против это делать через Лигу Европы, поучаствовав сперва в групповой стадии ЛЧ.

#19 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 03:04 PM

Да о чем, вообще, речь)) Победить в ЛЕ - приравниваю для Боруссии к победе в ЛЧ. Спустя 8 лет победить в таком турнире - это просто сногшибательный результат. И с какой стати ЛЕ позорный турнир. Да, по уровню команд уступает ЛЧ, но не более ))

#20 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 03:33 PM

Quote (solnishko_06)
Да о чем, вообще, речь)) Победить в ЛЕ - приравниваю для Боруссии к победе в ЛЧ. Спустя 8 лет победить в таком турнире - это просто сногшибательный результат. И с какой стати ЛЕ позорный турнир. Да, по уровню команд уступает ЛЧ, но не более ))

вот я и о чем говорил, только более развернуто smile Просто для тех клубов, которые привыкли к ЛЧ, конечно, ЛЕ может быть позором, но нам нужно еще привыкать в еврокубкам и для нас пока добиваться признания через ЛЕ было бы и реальней, и не позорно. Да и если будем попадать в ЛЧ с мест в тройке, то постепенно и будем и там светиться. НО я считаю для нашего клуба, как это было с приходом Клоппа, добиваться всего постепенно. Как мы терпели, веря в нашу молодежь, так и нужно терпеть с признанием вне страны, Германии. ЛЕ - оптимальная альтернатива, по крайней мере, в будущем сезоне, если будет нереально пройти группу в ЛЧ.




Copyright © 2024 Your Company Name