Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мировые футбольные и "около" футбольные рейтинги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 helmut

helmut

    Президент Боруссии

  • Модераторы
  • 1070 сообщений

Отправлено 26 May 2012 - 10:57 PM

Обсуждаем различные футбольные рейтинги,а также результаты опросов и голосований.

Добавлено (26.05.2012, 23:57)
---------------------------------------------
Согласно оценке консалтинговой компании Brand Finance, английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» остается самым дорогим брендом в мировом футболе – таковы итоги традиционного рейтинга 50-ти ведущих футбольных команд мира, представленного компанией в этом году.

В скобках приведены данные стоимости бренда в рейтинге 2011 года.
1. «Манчестер Юнайтед» – 853 миллиона долларов (661)
2. «Бавария Мюнхен» – 786 (493)
3. «Реал Мадрид» – 600 (643)
4. «Барселона» – 580 (629)
5. «Челси» – 398 (314)
6. «Арсенал» – 388 (301)
7. «Ливерпуль» – 367 (250)
8. «Манчестер Сити» 302 (170)
9. «Милан» – 292 (273)
10. «Шальке-04» – 266 (135)
11. «Боруссия» - 227 (125)

Изображение

#2 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 10:12 AM

Quote (helmut)
11. «Боруссия» - 227 (125)

Боруссия подорожала почти вдвое по сравнению с прошлым годом)) Хорошая тенденция роста. Пусть так продолжается)

#3 helmut

helmut

    Президент Боруссии

  • Модераторы
  • 1070 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 09:15 PM

solnishko_06, Они обогнали многие серьёзные клубы Интер ,Ювентус,Тотенхем,Леон,Марсель,Валенсия, Севилья.

Добавлено (11.09.2012, 22:15)
---------------------------------------------
Согласно Меморандуму о взаимопонимании между Ассоциацией европейских клубов (АЕК) и УЕФА, подписанному в марте 2012 года, 575 клубов из 52 национальных ассоциаций УЕФА приняли участие в распределении доходов от ЕВРО-2012.
Общая сумма была около 100 мл.евро. К 2016 году сумму увеличат до 150 мл.евро.
Наибольшие суммы получили:
"Бавария" - 3 095 393 евро
"Реал" Мадрид - 2 996 585 евро
"Барселона" - 2 210 202 евро
"Манчестер Сити" - 2 069 465 евро
"Ювентус" - 2 023 012 евро
"Ливерпуль" - 1 972 376 евро
"Челси" - 1 913 235 евро
"Боруссия"Дортмунд - 1 845 413 евро
"Манчестер Юнайтэд" - 1 669 589 евро
"Арсенал" - 1 694 470 евро
"Милан"- 1 429 997 евро
"Зенит" - 1 338 542 евро
"Эйндховен" - 1 246 826 евро
"Тотенхэм" - 1 217 035 евро
Таким образом наш клуб неплохо заработал и на евро.(хватит кому-нибудь на зарплату biggrin ).

Изображение

#4 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 09:32 PM

Quote (helmut)
"Боруссия"Дортмунд - 1 845 413 евро

достойное место! Стоит отметить, что на этом ЕВРО наших было как никогда много. Сумма конечно незначительная(по меркам большого клуба), но денег много не бывает)) и столько хорошо.

#5 Renovattio

Renovattio

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 10:57 AM

в Цюрихе объявили сборную мира

Вратарь: Икер Касильяс ("Реал").

Защитники: Дани Алвеш ("Барселона"), Херард Пике ("Барселона"), Серхио Рамос ("Реал"), Марсело ("Реал").

Полузащитники: Хаби Алонсо ("Реал"), Хави ("Барселона"), Андрес Иньеста ("Барселона").

Нападающие: Лионель Месси ("Барселона"), Радамель Фалькао ("Атлетико"), Криштиану Роналду ("Реал").

laugh

#6 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 11:04 AM

Цитата (Renovattio)
Цюрихе объявили сборную мира

Слов нет. Только вот такие эмоции facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm

Ну о чем можно говорить, если лучшим игроком года сборной Германии назвали Озила....

#7 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 01:01 PM

Цитата (Renovattio)
в Цюрихе объявили сборную мира

Федерация Испанских Футбольных Ассоциаций, сокращённо ФИФА)))
Сборная символическая, так что оставим это... непонятно только, что делают в этой сборной Алвес и Марсело. Неужели Терри/Иванович, Лам к примеру хуже этих двух??? Со всеми остальными ещё можно более менее согласиться.

Противно было смотреть эту церемонию. Только за Кайзера Франца порадовался. Вот уж где действительно ЧЕЛОВЕК!

#8 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 01:03 PM

Цитата (solnishko_06)
Ну о чем можно говорить, если лучшим игроком года сборной Германии назвали Озила....

biggrin biggrin biggrin не знал этого. Ну этим действительно всё сказано. Видимо за то, что играет в Реале...

#9 Renovattio

Renovattio

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 08:16 PM

Цитата (Belarus)
Сборная символическая, так что оставим это... непонятно только, что делают в этой сборной Алвес и Марсело. Неужели Терри/Иванович, Лам к примеру хуже этих двух??? Со всеми остальными ещё можно более менее согласиться.

Вот то же самое подумал! Просто скопирую свое сообщение, оставленное на другом ресурсе из Казахстана, где любят сидеть болельщики Реала и Барселоны.

Сборная мира по версии ФИФА - полный вздор! Больше половины там попали заслуженно, что касается Иньесты, Хави, Месси, я не спорю, все по праву. А вот некоторые позиции меня удивляют. Да простят меня болельщики Реала и Барселоны, но что за футбол сегодня показывают Марсело и Алвеш? Я считаю, что на позиции крайнего защитника лучший в мире - Лам. Марсело вообще не понятно ,что за защитник. По его вине оголяется левый фланг обороны. Может он и хорош в атаке, но как защитник он среднего уровня. Думаю, что на этом сайте адекватные болельщики испанских команд, и не будут писать мне в ответ всякую чушь о том, что Марсело по праву в списке сильнейших. На вратарской позиции можно было с таким же успехом поставить Буффона, а не Касильяса. Сегодня испанец показывает не лучший футбол в своей карьере. На порядок хуже того Касильяса, что мы видели во времена Гути и Рауля. Вот тогда он реально феерил в рамке. Почему за Реал играют лучшие игроки мира, а команда не может даже в финал ЛЧ пробиться вот уже 12 лет! Что это за "лучший" клуб мира? Сколько тренеров его тренировали, никто не дошел даже до финала. И потом, чем Фалькао лучше Марио Гомеса? Просто первый играет в распиаренной Примере, а второй в менее раскрученной бундеслиге.

Сегодня Реал вообще показывает "дворовый" футбол с такими игроками как Роналду, Алонсо, Касильяс. Может дело не в игроках, а большую долю в этом играет тренер Моуриньо, но факт налицо, Реал Сосьедад смотрелся очень даже прилично. И еще, что меня поразило, так это Озиля признали лучшим футболистом в Германии. За какие заслуги? Опять Реал Мадрид? Смешно. Если в Германии ценятся такие игроки как Марко Ройс лучший игрок бундеслиги, Филипп Лам, то ФИФА в первую очередь обращает внимание на клубную принадлежность. Тот же Озиль курил бамбук большую часть матча с Боруссией, когда его команде вколачивал голы Ройс. Озиль игрок эпизода, турецкая балерина.

#10 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 08:58 PM

Renovattio, Все по делу написал. Согласна со всем сказанным. А про курение бамбука - это шедевр))))))))

Цитата (Renovattio)
И потом, чем Фалькао лучше Марио Гомеса?

Вот только здесь не согласна)

#11 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 09:01 PM

Renovattio, нельзя не согласиться, особенно с этим.
Цитата (Renovattio)
И еще, что меня поразило, так это Озиля признали лучшим футболистом в Германии. За какие заслуги? Опять Реал Мадрид? Смешно. Если в Германии ценятся такие игроки как Марко Ройс лучший игрок бундеслиги, Филипп Лам, то ФИФА в первую очередь обращает внимание на клубную принадлежность. Тот же Озиль курил бамбук большую часть матча с Боруссией, когда его команде вколачивал голы Ройс. Озиль игрок эпизода, турецкая балерина.


Хотя про Фалькао и Гомеса улыбнуло) на мой взгляд, Радамель сейчас объективно лучший нападающий в мире, за ним идут Ибра и РВП...

#12 Renovattio

Renovattio

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 09:59 PM

Цитата (solnishko_06)
Вот только здесь не согласна)

Цитата (Belarus)
Хотя про Фалькао и Гомеса улыбнуло) на мой взгляд, Радамель сейчас объективно лучший нападающий в мире, за ним идут Ибра и РВП...

Можете считать это моим субъективным баварским мнением )) По мне, так Марио Гомес показывает результат не хуже Фалькао. Что интересно, между ними разница в возрасте всего лишь 9 месяцев. Сборную мира собирали ведь по итогам прошедшего сезона. Так вот, Фалькао забил в прошлом сезоне 36 голов в 50 играх, Марио Гомес забил 41 в 52 играх. КПД выше у Гомеса. И пусть пишут, что Марио порет моменты, но Фалькао порет их не меньше Гомеса. Я смотрел матчи Атлетико, такой же убийца голевых моментов. И где Фалькао берет свое скоростью, Гомес умеет оказаться в нужное время в нужном месте. Как, например, в победном голе Реалу на последних минутах. Он забивает на всех важных турнирах, 2 год подряд среди лучших бомбардиров ЛЧ, на ЕВРО 2012 тоже стал лучшим бомбардиром наряду с Роналду, Торресом и др.

Добавлено (08.01.2013, 22:59)
---------------------------------------------
Просто Гомес не так эффектно смотрится на фоне рейдов Фалькао. Но результат он дает, и это неопровержимый факт. За Гомеса говорят его голы во всех турнирах, где он принимает участие.


#13 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 10:02 PM

Renovattio, тебе конечно виднее, но у нас на сайте по его персоне уже давно сложилось определённое мнение, которое уже никак не изменить))

#14 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 10:06 PM

Цитата (Renovattio)
Просто Гомес не так эффектно смотрится на фоне рейдов Фалькао

Я не согласна с тем, что Гомес заслуживает оказаться в сборной года.... Он, вообще, не заслуживает места нигде. Если тренеру Баварии нравится он, пусть ставит его в основу, как говорится это его право. Но оказаться в числе лучших? Нет уж, простите... Поленьям там не место. Еще бы из сборной Германии поперли, вообще, было бы шикарно!

#15 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 10:15 PM

Цитата (solnishko_06)
Если тренеру Баварии нравится он, пусть ставит его в основу, как говорится его его право. Но оказаться в числе лучших? Нет уж, простите... Поленьям там не место. Еще бы из сборной Германии поперли, вообще, было бы шикарно!

Правду-матку рубишь! biggrin

Renovattio, именно это я имел в виду))

#16 Renovattio

Renovattio

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 08 ������ 2013 - 10:22

Цитата (solnishko_06)
Поленьям там не место

Форвард не обязан быть пластичным или обладать феноменальной скоростью. Главное, чтобы забивал голы. Он это с успехом делает на протяжении 5-6 лет, в какой бы команде не играл. Стабильность признак мастерства.

Насчет сборной ситуация спорная. С одной стороны, шедевры в ворота Голландии на ЕВРО, с другой выпадение из игры с Бразилией. Может при другом построении игры он был бы идеальным вариантом в нападении. Сегодня Германия играет в другой футбол, футбол Лева. Он больше похож на футбол Михелса. И не ясно еще, какие перспективы у такой команды. При огромном выборе молодых талантов как бы мы не стали очередным потерянным поколением с таким тренером. Вечно вторыми быть тоже надоедает.

#17 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 08 ������ 2013 - 10:29

Цитата (Renovattio)
Форвард не обязан быть пластичным или обладать феноменальной скоростью

Современный футболист ОБЯЗАН быть пластичным, обладать феноменальной скоростью, должен играть в атаке с таким же успехом, как и в обороне. Понятно, что не каждому это дано. Поэтому и не каждому прилипает звание ТОП. Про Гомеса хорошо сказал Андронов: "чемпион по забиванию в пустые ворота". Это Гомес.

Цитата (Renovattio)
С одной стороны, шедевры в ворота Голландии на ЕВРО

И все. На этом список шедевров заканчивается. И то этот матч попал в список шедевров, потому что речь идет о Гомесе. Будь на его месте другой футболист, никто бы не вспомнил эти голы)))) Мало что ли такие мячи заколачивали? Кто о них вспоминает?

#18 Renovattio

Renovattio

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 08 ������ 2013 - 10:47

Цитата (solnishko_06)
Про Гомеса хорошо сказал Андронов: "чемпион по забиванию в пустые ворота"

Про Герда Мюллера тоже так говорили. Не сравниваю с ним, но все же голевое чутье не каждому дано.
Цитата
Современный футболист ОБЯЗАН быть пластичным, обладать феноменальной скоростью, должен играть в атаке с таким же успехом, как и в обороне.

Речь в данный момент идет не о современных футболистах, а о форвардах. Форвард должен забивать голы и точка. Не важно, как он это делает, какой частью тела, с какого расстояния, важен результат на табло. 28 голов в 35 играх, 35 голов в 44 играх, 39 голов в 45 играх, 41 гол в 52 играх, это все тоже Гомес. Финты, обводки и удары через себя приберегите для пиренейских гурманов.

#19 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 09 ������ 2013 - 09:13

Цитата (Renovattio)
Не сравниваю с ним, но все же голевое чутье не каждому дано

Голевое чутье? У Гомеса голевое чутье? Может мы про разных людей говорим? В отборе 0, способность создать момент 0, дриблинг 0, отпасовать 0, стоит в штрафной и ждет чуда от полузащитников Баварии. Нападающего, который способен только ногу подставить, называть топ нападающим язык не повернется. А такие голы, как забивал Герб Мюллер, многим супер нападающим и не снились...

Цитата (Renovattio)
Форвард должен забивать голы и точка

Если эта философия Баварии и ее она устраивает, я не стану это оспаривать. Но называть его нападающим года? Нет.... Времена таранных неповоротливых нападающих уже в прошлом. В современном футболе все игроки должны уметь все, в том числе и нападающий. Честно говоря, наблюдая его мучения в сборной, у меня создается впечатление, что он аппендикс команды. Вроде не мешает, но пользы никакой.

И чтобы на долго не затягивать эту дискуссию скажу коротко: в тот день, когда Гомеса назовут лучшим нападающим года, я перестану смотреть футбол))))

#20 Renovattio

Renovattio

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 09 ������ 2013 - 10:13

Цитата (solnishko_06)
в тот день, когда Гомеса назовут лучшим нападающим года, я перестану смотреть футбол))))

По какой версии, ФИФА? Давай сразу договоримся biggrin

Лена, и все же мне интересно, по вопросу сборной Германии. Сейчас у нас мало хороших нападающих. Какой-то странный дефицит наблюдается. Вратарей 3-4 сильных на 1 позицию, в защите тоже выбор огромный, особенно среди ЦЗ, в полузащите конкуренция страшная, а вот в нападении вопросы остаются. Есть Ройс - по нему вопросов нет, есть совсем стареющий Клозе и Подольски, которого больше на левом фланге задействуют. Есть Шюррле, на которого болельщики возлагают надежды. А кто еще? У нас в той же бундеслиге сейчас много бомбардиров-легионеров. Не вызывать в сборную Гомеса, когда он забивает столько голов? Почему бы не подержать его хотя бы на лавке? Типичный таранный форвард команде никогда не помешает.




Copyright © 2024 Your Company Name