Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Германии 2012/2013


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 334

#81 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 10:40 AM

Quote (Renovattio)
ПОхоже, что Боруссия набирает ход. В какой-то мере повторяется картина прошлого сезона

Ну пока рано говорить о чьих-то спадах или взлетах. Думаю, на зимние каникулы Бавария уйдет лидером, как и в прошлом сезоне.
  • Davidtuh и ThomasHen это нравится

#82 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 05:55 PM

Сборная 9 тура от киккер



Игроком всего тура признан Адам Салаи (Майнц)



Гамбург в зоне еврокубков

Еще месяц назад накануне своего юбилея Гамбург показал худший старт сезона за последние годы, оставался на дне турнирной таблицы, а пресса гадала, когда уже уволят Франка Арнесена и будет отправлен в отставку Торстен Финк. Прошел всего месяц, и болельщики надеяться на еврокубковое место по тогам сезона, причем небезосновательно. Все же насколько непредсказуема Бундеслига! Сначала все лавры отдавали Рафаэлю ван дер Ваарту, и голландец на самом деле является важнейшим, ключевым игроком, вокруг которого в значительной мере строится игра команды. Однако нельзя не отметить и общий прогресс Красноштанников. Финку удалось стабилизировать защиту. Пропустив в первых четырех матчах сезона десять мячей (могло быть вдвое больше, если бы не Рене Адлер), в последующих шести играх они позволили сопернику отличиться лишь пять раз. Дела в атаке действительно поправились после прихода ВДВ, но немаловажным также стало прозрение Сона и адаптация Рудневса. Если команда не потеряет до конца сезона никого из лидеров на продолжительное время, то мы и в самом деле сможем увидеть динозавра Бундеслиги в первой семерке чемпионата.

Возрождение Жеребят или Гладбах наносит ответный удар

После поражений от Дортмунда и Бремена об этом говорили все: мёнхенгладбахская Боруссия – команда без характера. Подопечные Люсьена Фавре теряли уверенность после первого пропущенного мяча, а после второго попросту сыпались. Да и о каком отыгрыше может идти речь, если команда чуть менее чем полностью сосредоточена на защите? Задняя и средняя линии уж точно, да и двое нападающих также выполняют защитные функции, а в атаках принимают участие максимум четыре игрока. В Ганновере, однако, Боруссия показала себя с другой стороны. Весь первый тайм Жеребята грамотно сдерживали атаки Ганновера, вытесняя нападающих 96-ых на фланги и не давая им возможностей для развития атаки. На второй тайм хозяева вышли более собранными и заведенными. Шлаудрафф, Хусти, Я Конан менялись позициями, запутывая защитников противника. Два классных гола в исполнении 96-ых, и, казалось, сейчас Гладбах опять опустит руки. Но не тут-то было! Конечно, ключевой фигурой фантастического камбека стал Хуан Аранго, автор гола и двух результативных передач. Однако стоит похвалить и тактически проницательное решение Фавре, выпустившего двух свежих нападающих на фланги, где неорганизованно сыграли защитники хозяев.

Волки или собаки?

Игра Вольфсбурга в Дюссельдорфе, особенно ее второй тайм фактически подтвердил, что игроки команды плавили главного тренера Феликса Магата. Иначе как еще обьяснить скачок в показателях команды? В матче с неуступчивой Фортуной игроки Волков выиграли 57% единоборств (45% в домашнем матче с Фрайбургом). Поровший в последних играх Жосуэ буквально расцвел, был едва ли не лучшим на поле, а 67 из его 70 передач были точными. Он и еще один бразилец Диего отбегали больше всех игроков обеих команд. Вспомним, что совсем недавно именно бразильцев критиковал Магат за их лень. Увольнение Феликса окрылило команду. Хотя как после этого называть их «командой»? Выходит, провал команды в начале этого сезона – это результат нежелания футболистов подчиняться своенравному наставнику, следствие их непрофессионализма. Вполне вероятно результаты команды пойдут вверх, и вскоре Вольфсбург займет место в середине турнирной таблицы, но есть большие сомнения в том, что и новый наставник Лоренц-Гюнтер Кёстнер достигнет многого с этими «профи».

Сам себе стоп-кран

Это должно было когда-то случиться, это должно было произойти неожиданно, и поскольку до матча с Дортмундом оставалось еще более месяца, то они решили сделать это самостоятельно. Шутки шутками, но скорее Бавария проиграла этот матч, чем Байер выиграл. И кто прервал победную серию мюнхенцев? Леверкузен, который не выигрывал здесь на протяжении двух десятилетий. Главное, что игроки Баварии сами понимают, что случившееся – в первую очередь результат их оплошности. Можно провести параллель с поражением Милана от Удинезе в сезоне 2003/04 - также дома, также 1:2. Россо-нери провели тогда прекрасный сезон в Серии А, и в следующий раз проиграли уже решив судьбу скудетто в свою пользу. Учитывая форму и кадровые ресурсы команды, этот сезон может сложиться также успешно для мюнхенского клуба. Нужно лишь учиться на своих ошибках.

Материал взят с http://football.ua

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#83 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 08:48 PM

Дополняю итоги:

Результаты

Augsburg : Hamburg 0:2 (0:1)
Schalke : Nürnberg 1:0 (0:0)
Freiburg : Dortmund 0:2 (0:0)
Mainz 05 : Hoffenheim 3:0 (1:0)
Gr. Fürth : Werder 1:1 (1:1)
Düsseldorf : Wolfsburg 1:4 (0:0)
Stuttgart : Frankfurt 2:1 (1:0)
Bayern : Leverkusen 1:2 (0:1)
Hannover : M'gladbach 2:3 (0:0)


Сборная тура от "Бильд":



Сборная тура от сайта "WhoScored.com":



Посещаемость:



Турнирная таблица


Видео-обзор тура

#84 Renovattio

Renovattio

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 10:25 PM

Отрыв увеличился. Бавария + 3, Айнтрахт + 1, Боруссия + 1, Шальке 0. По 1 тайму Гамбург смотрелся очень прилично, во 2 тайме же был сам не свой. Поплыл. Не хватило физики северянам. Аого снова подтвердил свою несостоятельность как кандидат в сборную Германии. Раз за разом проваливался на своей позиции против Мюллера.

Впереди матчи ЛЧ. Боруссию и Шальке ждут тяжелые испытания. 10 тур с их участием настораживает в свете игр в еврокубках.

#85 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 10:27 PM

Quote (Renovattio)
Впереди матчи ЛЧ. Боруссию и Шальке ждут тяжелые испытания. 10 тур с их участием настораживает в свете игр в еврокубках.

Матчи БЛ и ЛЧ никак не связаны))) По крайней мере для Боруссии))) Неужели Боруссия это не показала наглядно в последнем туре ЛЧ???

#86 Renovattio

Renovattio

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 10:55 PM

Quote (solnishko_06)
Матчи БЛ и ЛЧ никак не связаны))) По крайней мере для Боруссии))) Неужели Боруссия это не показала наглядно в последнем туре ЛЧ???

И все же я переживаю за матч в Мадриде )) В таких матчах огромную роль играет реализация моментов. Вот сегодня их было много, одних ударов по воротам у хозяев было больше 20, инициатива была в руках Боруссии, но счет на табло 0-0. В гостевом матче с МС тоже сколько не забили. В Мадриде будет тяжелый матч. Забивать надо! Желательно больше, чем забьет соперник ))

#87 helmut

helmut

    Президент Боруссии

  • Модераторы
  • 1070 сообщений

Отправлено 04 November 2012 - 09:43 AM

Вчера посмотрел Гамбург-Бавария (0-3).Признаюсь я относил "Динозавров" к числу команд которые могут поставить в тупик набравшую ход Баварию,но увы и ах.Первый гол пришёл с атаки которая началась с офсайда.Второй забил Мюллер мастерски,но при ошибке Адлера.Третий был забит в ближний от вратаря угол,так что можно сказать что вратарь играл не очень удачно.Но думаю,если бы баварцы не забили в этих моментах ,то обязательно забили в других.После 3-0 они просто экономили силы.Думаю Гамбург до конца не понял как играть с такой Баварией,в отличии от Байера который чётко действовал на контр атаках.По вчерашнему матчу видно ,что Бавария настроена взять в этом сезоне чемпионство и остановить её не кому.(ну кроме нас конечно,мы то у них 6 очков своих отберём smile ,но так как мы теряем много балов с др.соперниками,то за первое место борьбы не будет.).С другой стороны сезон длинный ,турниров много,травмы,мотивация,различные внутрекомандные отношения могут внести свои коррективы,так что посмотрим.
Изображение

#88 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 04 November 2012 - 11:59 AM

Quote (Renovattio)
И все же я переживаю за матч в Мадриде ))

Все переживают. Матч в Мадриде - это нечто иное, чем матч в Дортмунде. Но Реал будет под большим давлением. Боруссия в этом противостоянии уже выполнила программу минимум. Если смогут собраться и хладнокровно подойти к матчу, то все сложится успешно. А если нет, то мы это переживем))) А Боруссия умеет настраиваться на матчи с серьезными соперниками. Ничья могла бы стать отличным результатом.

helmut, В БЛ многие команды проигрывают Баварии уже в раздевалке, еще не появившись на поле. Не думаю, что команды БЛ классном ниже, чем тот же БАТЭ. Грубо говоря, все боятся Баварию. А ее можно обыгрывать.

#89 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 04 November 2012 - 01:09 PM

Правильно некоторое время назад сказал Олег(Дортмундер): оставила нас Бундеслига 1 на 1 с Баварией. Все остальные даже не хотят бороться. И если и проскакивает какой либо результат, то это скорее неожиданность, чем заслуга андердога. В общем чемпионат по настоящему начнётся в декабре, когда мы с баварцами сыграем.

#90 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 03:27 PM

Чемпионат Германии. Бундеслига. 10-й тур

2 ноября

Айнтрахт — Гройтер Фюрт — 1:1

3 ноября

Боруссия Д — Штутгарт — 0:0
Боруссия М — Фрайбург 1:1
Ганновер-96 — Аугсбург — 2:0
Нюрнберг — Вольфсбург — 1:0
Хоффенхайм — Шальке-04 — 3:2
Гамбург — Бавария — 0:3

4 ноября

Байер — Фортуна — 3:2
Вердер — Майнц — 2:1

Сборная 10 тура от киккер почти вся баварская



игрок всего тура Франк Рибери



После девятого тура, в котором Бавария на своем поле впервые за двадцать два года уступила Байеру, десятый тур Бундеслиги выдался еще более непредсказуемым. Айнтрахт, идущий с начала чемпионата в зоне Лиги чемпионов, едва спас ничью на своем поле с идущим на последнем месте Гройтер Фюртом, кризисный Штутгарт смог выстоять нулевку на поле дортмундской Боруссии, а самый нестабильный клуб старта сезона, Хоффенхайм, в драматическом поединке нанес Шальке второе поражение в сезоне.

Порт рухнувших надежд

Конкуренты Баварии возлагали большие надежды на Гамбург, которому, как казалось, по силам повторить достижение Байера. Ганзеаты уже давненько не побеждали Баварию, но ведь не так давно, уже при Финке, они смогли достойно противостоять ей, сыграв с мюнхенцами вничью в Гамбурге. Торстен Финк придумал для такого матча небольшой тактический сюрприз, выпустив играть в центре полузащиты Томазо Ринкона, и оставив на лавке запасных центр-форварда Артемса Рудневса. Гамбург на бумаге перешел к игре в три форварда, которыми должны были быть ВДВ, Сон и Байстер, но фактически это сделало игру команды в атаке беззубой. Если посмотреть на статистику матча, то Бавария ненамного опередила Красноштанников по таким показателям, как владение мячом, количество точных передач или контакты с мячом, и провальным у Гамбурга был лишь отрезок вначале второго тайма, когда и забивали Мюллер и Кроос. Однако в те минуты защита Гамбурга допустила несколько решающих ошибок, а после третьего гола игра сошла на перекатывание мяча. Поистине чемпионская победа Баварии, спокойно и без лишнего напряжения взявшей нужные три очка в тот момент, когда потенциальные конкуренты синхронно оступились.

Аптека Саши и Сами: тут вам выпишут пилюлю

Когда в прошлом сезоне Байер после прихода Саши Левандовски внезапно перестал проигрывать, болельщики клуба едва ли не талисман из него не сделали. Однако несколько досадных матчей на старте сезона разбили чары Левандовски. В последнее время, однако, Байер выглядит командой, которой не нужны никакие амулеты. После разгрома, учиненного венскому Рапиду, и комичной победы в Мюнхене леверкузенцы, похоже, прибавили и в плане воли к победе. Закономерно ведя в счете, за пять минут до конца первого тайма Байер, по иронии судьбы, пропустил гол, аналогичный тому, который неделю назад на последних минутах матча пропустила Бавария. Но неистовые Аптекари не дали Фортуне уйти на перерыв с хорошим настроением. Не прошло и минуты, как они сравняли счет. Нечто подобное мы могли наблюдать и во втором тайме. Удаление Рольфеса имени Феликса Брыха и Байер на полтайма остается в меньшинстве. Однако уже через минуту Леверкузен забивает третий гол, обеспечивая себе комфортное преимущество. Показательным в этом случае можно назвать поведение Даниэля Карвахаля, который мгновенно сориентировался после неудачного удара Ламбертца, и, не дав тому опомниться, промчал с мячом мимо него в направлении ворот Гифера. И ведь не пожадничал испанец, своевременно выкатив мяч под удар Кастро! Таким образом, Аптекари обошли Дортмунд и заняли четвертое место, отставая от Орлов и Кнаппен всего на два пункта.

Страсть и бесшабашность

Удары по воротам: 22:8, угловые: 5:0, выполненные передачи: 583:193, владение мячом 65%:35%. Счет: 2:3! Шальке можно разве что пожалеть, учитывая такое преимущество, и посетовать на судьбу. Однако в первую очередь Кнаппен стали жертвами собственной воли к победе. Дважды они сравнивали счет, но и при 1:1, и при 2:2 Шальке не успокоился, не перевел игру в более спокойное русло, выжидая своего шанса. Они бежали, как сумасшедшие, забивать еще, позволяя сопернику делать то, что он умеет лучше всего – контратаковать. Такое впечатление, будто игроки просто не могли себе представить (после побед над Дортмундом и Арсеналом), что их может переиграть какой-то там Хоффенхайм. Что же, это наверняка послужит уроком для игроков Шальке, показывающих сейчас едва ли не самый привлекательный футбол в чемпионате.

Тут можно почитать авторскую колонку Кирилла Дементьева http://www.championa...tbal....ii.html

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#91 helmut

helmut

    Президент Боруссии

  • Модераторы
  • 1070 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 06:59 PM

Quote (serik1978)
Сборная 10 тура от киккер почти вся баварская

Что-то почти все парни в красном!
Изображение

#92 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 08:12 PM

Quote (helmut)
Что-то почти все парни в красном!

Да, непорядок. Нужно исправлять в следующем туре

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#93 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 09:51 PM

Дополню статистику:

Сборная тура от "Бильд":



Сборная тура от сайта "WhoScored.com":



Посещаемость:



Турнирная таблица


Лучшие бомбардиры


#94 ViktuK

ViktuK

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 08:55 AM

11 очков отрыва уже? angry

#95 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 02:58 PM

Quote (ViktuK)
11 очков отрыва уже?

да, 11. Но отрыв уже начал сокращаться) пусть пока на 1 очко, но всё равно приятно.

#96 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 03:02 PM

По жалобам и просьбам форумчан))

Сборная тура от Бильд


таблица


бомбардиры


посещаемость


#97 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 03:17 PM

Ну хоть по посещению мы по прежнему первые и вне досягаемости для остальных))))

#98 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 03:58 PM

solnishko_06, будем первыми не только в посещаемости!

вот ещё статистика общей посещаемости за весь чемпионат


#99 helmut

helmut

    Президент Боруссии

  • Модераторы
  • 1070 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 07:08 PM

Quote (Belarus)
посещаемость

А что у "аспириновых" так плохо с посещаемостью?
Изображение

#100 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 07:43 PM

Quote (helmut)
А что у "аспириновых" так плохо с посещаемостью?

так у них Бай-Арена всего на 30 тысяч мест, так что не очень то и много ходит на них.




Copyright © 2024 Your Company Name