Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Новые правила безопасности в Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 lukas

lukas

    Игрок U-19

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 12:37 PM

Свод новых правил еще не подготовлен – Немецкая футбольная лига приняла лишь документ о намерениях – им будут пользоваться в качестве директив в ближайшие годы. «Советский спорт» вычленил из документа наиболее важные изменения.
Квота билетов для болельщиков гостей урезается вдвое.
Большинство нарушений на стадионах совершается в гостевых секторах, а потому немецкие специалисты по безопасности решили сократить число гостевых болельщиков на стадионах. Ранее квота для гостей составляла 10 процентов от вместимости стадиона. Теперь она сократится до 5 процентов.
В гостевых секторах больше не будет стоячих мест.
Стоячие секторы на трибунах – гордость Германии. Однако специалисты считают, что они все же представляют опасность. Речь заходила и о полном отказе от стоячих трибун, но пока их уберут только с гостевых секторов.
Более тщательный личный досмотр при входе на трибуны.
В принятом вчера документе не конкретизируется, каким именно будет личный досмотр, но немецкие СМИ уверены, что речь идет о возведении специальных помещений для личного досмотра зрителей. Болельщикам (возможно, пока только на фанатских секторах) придется даже снимать с себя одежду.
Эта мера направлена против пиротехники, которую фанаты проносят на стадионы, несмотря на суровые запреты со стороны Немецкого футбольного союза и клубов. Против личного досмотра фанаты протестуют больше всего.
Фан-объединения должны подписать «кодекс фаната».
Все болельщицкие объединения каждого клуба обязаны будут подписать со своим клубом так называемый «кодекс фаната»: свод правил и обязанностей болельщиков на стадионе. В нем также будет прописан запрет на пиротехнику и большие баннеры. Если фанаты, принадлежащие к фан-объединению, попадаются на нарушениях этого кодекса, клуб обязан лишить клуб болельщиков всех льгот и не предоставлять им билеты на свои игры.
Суровые штрафы клубам за нарушение безопасности.
Ответственность клубов за безопасность на их аренах увеличена. Клубы, которые не будут соблюдать новые требования, буду сурово штрафоваться: Немецкая футбольная лига удержит с них доход от реализации телеправ (или часть этого дохода), который составляет значительную часть бюджета каждого клуба.

#2 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 05:02 PM

Насколько я понял, квоту 10% так и оставляют. А вот насчет проверок да они будут более доскональными, особенно на матчи риска. Палатки будут устанавливаться и проверять фанатов гостевой команды.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#3 Renovattio

Renovattio

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 06:38 PM

по ходу Динамо Дрезден был последней каплей

#4 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 08:01 PM

А всего то достаточно обеспечить все трибуны многочисленными камерами и в случае нарушения впаивать громадные штрафы нарушителям. Другим не повадно будет.

Правильно фаны делают, что протестуют. Согласитесь, первые 12 минут и последующие 88 - две большие разницы.

#5 Renovattio

Renovattio

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 08:17 PM

Quote (Belarus)
Правильно фаны делают, что протестуют. Согласитесь, первые 12 минут и последующие 88 - две большие разницы.

Не в курсе, почему фанаты Гамбурга протестовали? В начале матча с Хоффенхаймом трибуны примерно 12 минут молчали. Слышны были даже вопли футболистов с игры.

#6 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 08:18 PM

Я одного не могу понять... Почему будут штрафовать клуб????? Если человек будет знать, что за пиротехнику и за прочее нарушение его оштрафуют на 100 000 евро, он никогда не принесет эту дрань на стадион и будет вести себя, как шелковый. И сразу отпадет необходимость во всяких "законах о болельщиках"... Правильно говорит Женя, для этого достаточно оборудовать стадион камерами, чтобы вычислять нарушителей порядка!!!! Надо Немецкую Футбольную Лигу пригласить на матчи в наш чемпионат. Тогда они пойдут, у кого настоящие проблемы с болельщиками, и забудут об этом законе)))))

#7 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 08:21 PM

Quote (Renovattio)
Не в курсе, почему фанаты Гамбурга протестовали? В начале матча с Хоффенхаймом трибуны примерно 12 минут молчали. Слышны были даже вопли футболистов с игры

Фанаты почти всех команд в БЛ протестуют против нового "закона о болельщиках". Болельщики молчат в знак протеста первые 12 минут и 12 секунд матча. Кстати, фанаты Баварии не приняли участие в этой акции.

#8 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 08:39 PM

Quote (solnishko_06)
Кстати, фанаты Баварии не приняли участие в этой акции.

Участвовали. Вспоминай наш матч. Там первые 12 минут стадион весь молчал.
Quote (solnishko_06)
Надо Немецкую Футбольную Лигу пригласить на матчи в наш чемпионат. Тогда они пойдут, у кого настоящие проблемы с болельщиками, и забудут об этом законе)))))

Вот! А говоришь РФПЛ не интересуешься)) "петарда Шунина" прогремела на всё страну. И самое интересное, что виновных нашли. А немцы видите ли не могут противостоять ультрас. Давайте действительно сядем все у телеков с семками и будем болеть! Я и то периодически вырываюсь поболеть на секторе за родное Динамо Брест... а немцам хотят запретить выплёскивать эмоции, накопившиеся за время рабочей недели. Маразм.
Quote (Renovattio)
В начале матча с Хоффенхаймом трибуны примерно 12 минут молчали.

а потом "взорвались"!

Так протестуют против новых законов.

#9 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 08:47 PM

Quote (Belarus)
И самое интересное, что виновных нашли

Разве? Что то говорят, что никого не нашли smile

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#10 lukas

lukas

    Игрок U-19

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 08:52 PM

Quote (Belarus)
И самое интересное, что виновных нашли

Где???Как я упустил такой момент?

#11 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 08:53 PM

Quote (Belarus)
Участвовали. Вспоминай наш матч.

Не припоминаю. Уж слишком была поглощена самой игрой. Где-то читала, что баварцы не приняли участия в этой акции.

Quote (Belarus)
Вот! А говоришь РФПЛ не интересуешься)) "петарда Шунина" прогремела на всё страну. И самое интересное, что виновных нашли. А немцы видите ли не могут противостоять ультрас. Давайте действительно сядем все у телеков с семками и будем болеть! Я и то периодически вырываюсь поболеть на секторе за родное Динамо Брест... а немцам хотят запретить выплёскивать эмоции, накопившиеся за время рабочей недели. Маразм.

Дело не только в той злосчастной петарде.... Не обязательно следить за РФПЛ, чтобы быть в курсе, какой беспредел твориться на наших стадионах... Ну серьезно, неужели в Германии такая беда с болельщиками, что ДФБ решили принять такие меры??? Может просто до нас не доходит информация о происшествиях? Всегда была уверена, что БЛ - самая спокойная лига в Европе))) Я вообще ничего не могу понять... Может ДФБ этот свод правил придумал для России????

#12 lukas

lukas

    Игрок U-19

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 08:54 PM

Quote (solnishko_06)
какой беспредел твориться на наших стадионах...

ну и какой же беспредел твориться на наших стадионах?Поподробнее пожалуйста

#13 Renovattio

Renovattio

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:01 PM

Quote (lukas)
Где???Как я упустил такой момент?

вроде как была девушка, которая пронесла петарду в себе

#14 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:01 PM

Quote (lukas)
ну и какой же беспредел твориться на наших стадионах?Поподробнее пожалуйста

А разве у нас все идеально? Пьяное быдло, которое пришло не футбол посмотреть, а подраться, что-то натворить.... Или у нас на стадионах такого нет???? Я не утверждаю, что все такие, но именно такая толпа заправляет на наших стадионах. И никому нет до этого дела. Никогда не спрашивал себя, почему наши стадионы полупустые во время матчей? Не потому что в России не любят футбол, а потому что в России человек на стадионе не чувствует себя в безопасности. Вернусь к той петарде. Разве это был первый случай?

#15 Renovattio

Renovattio

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:06 PM

Quote (Belarus)
а немцам хотят запретить выплёскивать эмоции, накопившиеся за время рабочей недели

Никто ведь не запрещает немцам ходить на стадион. Федерация хочет ограничить болельщиков в пиротехнике и провокационных баннерах. Стоячие места, конечно, отдельный разговор. На любом стадионе они есть, по-моему. Так на Альянце на матчи БЛ вместимость за счет них увеличивается до 69 тыс., т.к. в ЛЧ нельзя.

#16 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:06 PM

Quote (lukas)
ну и какой же беспредел твориться на наших стадионах?

см. выше

Quote (Belarus)
петарда Шунина


#17 lukas

lukas

    Игрок U-19

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:11 PM

solnishko_06, ты была на наших стадионах или в прессе прочитала?

Добавлено (14.12.2012, 22:11)
---------------------------------------------
Belarus,
ну в англии разъе.ли лицо фердинанду.и что?


#18 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:11 PM

Quote (Renovattio)
Никто ведь не запрещает немцам ходить на стадион. Федерация хочет ограничить болельщиков в пиротехнике и провокационных баннерах. Стоячие места, конечно, отдельный разговор. На любом стадионе они есть, по-моему. Так на Альянце на матчи БЛ вместимость за счет них увеличивается до 69 тыс., т.к. в ЛЧ нельзя

Я снова ничего не понимаю. Я очень хотела бы спросить у ДФБ, как переделка стоячих мест на сидячие поможет безопасности? За счет сокращение количества фанатов? И всего-то?

#19 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:12 PM

Quote (lukas)
ты была на наших стадионах или в прессе прочитала?

Была и знаю, о чем говорю. Не воспринимай мои слова в штыки. Понимаю, что за свое обидно. И мне обидно. Но то, что нашей федерации футбола есть над чем поработать - это факт. Мы можем притвориться, что нет проблемы, но это проблему не решит. Будь наши стадионы более безопасным местом, люди ходили бы на футбол и стадионы были бы переполненными. Но увы, этого нет...

#20 lukas

lukas

    Игрок U-19

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:17 PM

solnishko_06, да ладно))я за год ни под один замес не попал.ни одного пьяного не видел.




Copyright © 2024 Your Company Name