Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Боруссия Д - Айнтрахт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#61 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 03:27 PM

Цитата (Fligger-77)
Думаю, что это не самый плохой для нас вариант. В любом случае - мы почти ничего не теряем.

Мы теряем. Получается, что мы отдаем нападающего, получаем кота в мешке и в плане финансов ничего не зарабатываем. Это самый проигрышный вариант с точки зрения финансов и спортивной перспективы. 
Цитата (serik1978)
Оценки от киккер

Аттракцион невероятной щедрости от киккера)))

#62 СуперМарио

СуперМарио

    Игрок U-19

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 03:41 PM

Атака и средняя линия..
-Ройс-
Биттенкурт/Гросс - Гетце/Ляйтнер - Куба
Гюндоган - Бендер/Кель
ну и из резерва вытаскивать молодых..
в плане финансов самый выгодный вариант..)))

#63 Fligger-77

Fligger-77

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 03:55 PM

solnishko_06, Мы теряем. Получается, что мы отдаем нападающего, получаем кота
в мешке и в плане финансов ничего не зарабатываем. Это самый проигрышный вариант с точки зрения финансов и спортивной перспективы.

—————————————————————

Мы теряем около 3-5млн. Это не так уж и много. Хотя спорить не буду. У каждого своё виденье на этот счёт.

#64 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 04:02 PM

Цитата (Fligger-77)
Мы теряем около 3-5млн. Это не так уж и много. Хотя спорить не буду. У каждого своё виденье на этот счёт

Теряем же. За 3-5 млн можно купить добротного молодого нападающего. А остальные деньги с продажи Роберта отложить. Если Джеко появится в Боруссии, то не в аренду. Его должны сразу подписать. В случае аренды Боруссия больше теряет, чем получает

#65 Fligger-77

Fligger-77

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 04:15 PM

solnishko_06, Если мы хотим расчитывать на какие-либо трофеи в следующем году, то нам нужен хороший нап. Поэтому если и покупать кого-то, то со знаком качества. А инкубаторских нихай другие клубы шерстят.

#66 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 04:33 PM

Цитата (Fligger-77)
Если мы хотим расчитывать на какие-либо трофеи в следующем году, то нам нужен хороший нап. Поэтому если и покупать кого-то, то со знаком качества. А инкубаторских нихай другие клубы шерстят

Хороший нападающий нужен. Согласна. Но сегодня дорогой нападающий - не значит хороший нападающий. А наши боссы, как никто, умеют находить и раскрывать таланты. По мне так лучше купить хорошего плэймейкера, а Ройса передвинуть в атаку. Это более предпочтительный вариант.

#67 Fligger-77

Fligger-77

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 04:45 PM

solnishko_06, Тоже неплохо. Поддерживаю. Только я ведь совсем даже не говорю про дорогих форвардов. В Европе есть как минимум полторы дюжины средних, перспективных и качественных напов, которые пальцы веером особо не гнут и кушать много не просят.

#68 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 05:29 PM

СуперМарио, Да и можно спокойно обойтись без приобретений. Хотя конечно опасность тут в том, что Марио или Марко могут получить травму. Я в Шибера верю еще, но все же хочется, чтобы в лиге чемпионов был нападающий с именем.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#69 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 05:44 PM

Цитата (Fligger-77)
В Европе есть как минимум полторы дюжины средних, перспективных и качественных напов, которые пальцы веером особо не гнут и кушать много не просят

И еще немаловажно, чтобы не убежали, как только сделают себе имя. Случай с Левандовски показателен.

Цитата (serik1978)
Да и можно спокойно обойтись без приобретений.

Приобретения нужны. Травмы же не исключены.

#70 helmut

helmut

    Президент Боруссии

  • Модераторы
  • 1070 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 07:33 PM

Цитата (solnishko_06)
Хороший нападающий нужен. Согласна. Но сегодня дорогой нападающий - не значит хороший нападающий
Такой пример это Торрес за 50 мл. из Ливерпуля в Челси,и покупка Ливерпулем Кэрола за 30 мл.(хорошо что на сдачу в 17 мл. Суареса взяли!).И ещё кучу примеров......
 По мне ,ещё взять скоростных атакующих полузащитников (за 300 тыс. с Японии выписать,к примеру))))и играть в своё удовольствие,как получилось с орлами!
Изображение

#71 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 08:49 PM

Цитата (helmut)
Такой пример это Торрес за 50 мл. из Ливерпуля в Челси,и покупка Ливерпулем Кэрола за 30 мл.(хорошо что на сдачу в 17 мл. Суареса взяли!)

Очень удачные примеры!

 
Цитата (helmut)
По мне ,ещё взять скоростных атакующих полузащитников (за 300 тыс. с Японии выписать,к примеру))))и играть в своё удовольствие,как получилось с орлами!

Вот и я о том же. Ройс на острие атаки - кошмар для всех соперников!

#72 Fligger-77

Fligger-77

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 02:20 PM

solnishko_06, И еще немаловажно чтобы не убежали, как только сделают себе
имя. Случай с Левандовски показателен.

—————————————————————

Да и пускай себе бегут. Их право. А мы лишь скажем им «спасибо», вручим глобус и отпустим с миром. cool

#73 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 02:51 PM

Цитата (Fligger-77)
Да и пускай себе бегут. Их право. А мы лишь скажем им «спасибо», вручим глобус и отпустим с миром.

Нет, это не есть хорошо каждый сезон терять ключевых игроков

#74 Fligger-77

Fligger-77

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 03:29 PM

solnishko_06, Хорошо то оно не есть, ты права. Но и держать при себе такой баласт тоже по сути глупо. Во-первых, у таких людей может появиться желание к игровому саботажу. А во-вторых, по истечению контракта они превратятся в свободных агентов и кому-то достанутся даром. А тогда «прощайте наши денежки».

#75 Renovattio

Renovattio

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 03:35 PM

Для этого нужно находить должную мотивацию. Как моральные, так и материальные стимулы. Побеждать во всех турнирах, зарабатывать хорошие деньги и держать игроков на старой зарплате не получится. Все должно быть соразмерно вкладу игрока в командный успех. Конкуренты не дремлют.

#76 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 03:47 PM

Цитата (Fligger-77)
Но и держать при себе такой баласт тоже по сути глупо

О чем и речь. Изначально не надо подписывать "мечтателей", которые подписывая контракт с Боруссией, во всеуслышание говорят о своей мечте играть в Испании, Англии...

Цитата (Renovattio)
Как моральные, так и материальные стимулы. Побеждать во всех турнирах, зарабатывать хорошие деньги и держать игроков на старой зарплате не получится. Все должно быть соразмерно вкладу игрока в командный успех. Конкуренты не дремлют.

С мотивацией в Боруссии все в порядке. А то, что ты написал - это тактика удержания игроков в таких клубах, как МЮ, Барса, Бавария, Реал и т.д. То есть, кто больше дал, тот и получил. Поэтому очень часто удивляются, почему в ЛЧ эти клубы проигрывают в финалах или полуфиналах. Деньги решают многое, но не все...
Надеюсь, никогда не настанет тот день, когда игроки будут играть в Боруссии ради высокой зп....

#77 Renovattio

Renovattio

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 03:56 PM

Лена, с такой игрой Боруссии охота на ключевых игроков не за горами. Ушел лучший игрок позапрошлого сезона Шахин, затем Кагава, сейчас на очереди Левандовски. Ходят слухи об интересе топ-клубов к Хуммельсу, Гетце и Суботичу. Я буду рад, если эти игроки будут продолжать играть в Боруссии. От этого выигрывает бундеслига. Но все же есть риск потерять сильного игрока, если в твоей команде он зарабатывает на порядок меньше. Если Боруссия начнет расти в финансовом плане, почему бы не поднять на некоторую планку зарплаты игрокам при перезаключении контрактов? Разве это не будет справедливо по отношению к игрокам, которые куют эти самые победы? Я не говорю о каких-то баснословных цифрах.

#78 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 05:13 PM

Цитата (Renovattio)
Лена, с такой игрой Боруссии охота на ключевых игроков не за горами. Ушел лучший игрок позапрошлого сезона Шахин, затем Кагава, сейчас на очереди Левандовски. Ходят слухи об интересе топ-клубов к Хуммельсу, Гетце и Суботичу. Я буду рад, если эти игроки будут продолжать играть в Боруссии. От этого выигрывает бундеслига. Но все же есть риск потерять сильного игрока, если в твоей команде он зарабатывает на порядок меньше. Если Боруссия начнет расти в финансовом плане, почему бы не поднять на некоторую планку зарплаты игрокам при перезаключении контрактов? Разве это не будет справедливо по отношению к игрокам, которые куют эти самые победы? Я не говорю о каких-то баснословных цифрах.

Шахин и Кагава ушли не потому, что к ним проявил интерес тот или иной клуб. Их случаи скорее исключение, чем закономерность, так же и случае Роберта. К Гетце, Ройсу, Хуммельсу, Суботичу уже давно проявляют интерес Барса, Бавария, Реал и прочие клубы. Если бы в их планы входило покинуть клуб, они бы давно это сделали. Прошли те времена, когда из Боруссии уходили игроки по первому зову грандов. Показателен случай с Ройсом, который отказал Баварии и перешел в Боруссию. И не надо говорить "если бы Ули сильно захотел, то он оказался бы в Баварии". Это отговорки и оправдания типа "да он нам не нужен". Нужен, еще как нужен. Точно так же можно привести пример Пишчека, который даже не стал комментировать интерес Реала к его персоне. Про Гетце, Хуммельса, Суботича, вообще, молчу. Те времена уже позади. А Боруссия, переподписав игроков, всем увеличила зп. И зп будет расти по мере достижения успехов. А если в Боруссии есть игроки, которые охотятся на большую сумму в зарплатной ведомости, то пусть лучше они сейчас уйдут. ЧТо сейчас, в принципе, и происходит. С уходом Левандовски круг замкнется.

#79 Fligger-77

Fligger-77

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 06:40 PM

А мне лично кажется, что проблема с текучкой кадров может быть намного глубже. Нашему клубу просто нужен владелец толковый и президент чуть более маститый, которые умеют не только считать свои деньги, но и зарабатывать их. Ношу всегда надо выбирать по себе, чтоб не мешала при ходьбе. Хотя лично я ко всему нашему руководству и лично к господину Вацке особых претензий не имею.

#80 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 06:51 PM

Цитата (Fligger-77)
Нашему клубу просто нужен владелец толковый и президент чуть более маститый, которые умеют не только считать свои деньги, но и зарабатывать их. Ношу всегда надо выбирать по себе, чтоб не мешала при ходьбе. Хотя лично я ко всему нашему руководству и лично к господину Вацке особых претензий не имею

Владельца быть не может и слава Богу))) А Вацке - автор экономического чуда по имени Боруссия Дортмунд! Не только вытащил клуб из того места, куда обычно посылают, так еще и дал клубу "новую жизнь" как в экономическом, так и в спортивном плане. Лучшего руководителя трудно себе представить. Он все правильно делает. И уж если Вацке не умеет зарабатывать деньги, то никто этого не умеет))






Copyright © 2024 Your Company Name