Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Турнир прогнозистов 2014/2015 (правила, обсуждение, результаты)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#1 Gardist

Gardist

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 09:43 PM

Темы с обсуждением я не нашел, поэтому создал сам.

classique: "Подумываю все-таки над тем, чтобы закрывать тему прогноза на тур за 1 день!"

А если тур посреди недели? Значит тема будет закрываться в понедельник? Один день - слишком мало. Кто-то банально проспит, у кого-то просто может не быть возможности оставить прогноз в такой короткий срок.

Предлагаю не закрывать тему вплоть до начала матчей, а принимать только те прогнозы, которые оставлены не позже, чем за час (два, три и т.д.) до стартового свистка первого матча актуального тура.


  • BrianpeK это нравится

#2 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 10:06 PM

Gardist Очень нужная тема. Сама думала создать ее. По ходу сезона, наверняка, у пользователей будут возникать вопросы по турниру. Здесь можно все обсуждать.

#3 classique

classique

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 12:17 PM

Не хорошо получается, Вам одного дня мало на прогноз, а я должен в срочном порядке вылезать сюда за минуту до начала и закрывать тему, чтобы никто не изменил свой прогноз...
Это примерно день, давайте хоть часа за 3-4!
Большая вероятность того, что многие отсеются со временем, потому что будут забывать, не вижу толку, чтобы считать людей, которые оставили 1/3 всех матчей к примеру!
И вообще, было бы намного лучше, если участие принимали не залетные птицы с сообщениями на форуме только в темах прогноза!
Изначально я хотел поставить ограничение на участие людей, у которых сообщений меньше 20-30! Там бы по-тихоньку они вливались к нам, но учитывая дизайн сайта - он отпугивает, решил не усложнять и приглашал людей с различных соц. сетей сам!
Что касается подсчета очков, то не счит необходимым что-то менять!
Давайте сделаем так, этот конкурс пройдет по очкам 3,2,1...
В следующем году, если Вам не понравится, как я его провел и т.п. - у Вас у самих будет такая возможность!

#4 classique

classique

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 12:24 PM

Знаю, что есть некоторые форумы, где можно прописывать автоматическое время закрытия темы ... Тут есть такое? Если да, это было бы идеальным вариантом!

#5 helmut

helmut

    Президент Боруссии

  • Модераторы
  • 1070 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 12:40 PM

за 4 часа это нормально, нужно учитывать то что classique будет учитывать всё сам один. После первого круга можно будет отбросить тех кто делал прогнозы менее 14 туров....из 17  трёх туров достаточно для тех кто когда-то не смог,если же больше то зачем вообще играть это только лишний человеческий труд и трата чужого времени(как вариант).


Изображение

#6 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 12:55 PM

Я тоже считаю, что ничего в правилах менять не надо. Проведение этого турнира - личная инициатива classique. Он все организовал. Он все будет подсчитывать, соответственно, он устанавливает правила. Первый сезон проведет по такой схеме. В новом сезоне, если турнир будет актуальным, до начала проекта можно будет обсудить новые условия. А сейчас, если classique скажет, что муха - это вертолет, то так оно и есть)))

По поводу дня закрытия прогнозов. Не вижу никаких проблем, если тема будет закрываться за 24 часа до начала тура. Сделать прогноз - 1 минута. Всегда можно ее выкрасть, что бы во время сделать прогноз. А вот с подсчетами гораздо сложнее. Я серьезно переживаю, что бы classique походу сезона сума не сошел с этими подсчетами))))


  • stanislavsyrov это нравится

#7 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 12:59 PM

Знаю, что есть некоторые форумы, где можно прописывать автоматическое время закрытия темы ... Тут есть такое? Если да, это было бы идеальным вариантом!

 

У нас есть такое. Когда открываешь тему, справа есть форма: "Время открытия темы" и "время закрытия темы", где проставляешь как время, так и число открытия/закрытия темы. 



#8 Gardist

Gardist

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 01:25 PM

Не хорошо получается, Вам одного дня мало на прогноз, а я должен в срочном порядке вылезать сюда за минуту до начала и закрывать тему, чтобы никто не изменил свой прогноз...
Это примерно день, давайте хоть часа за 3-4!

Если прочитать мое сообщение более внимательно, то там нет ни единого слова, что тему нужно закрывать.



#9 classique

classique

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 01:52 PM

Не хорошо получается, Вам одного дня мало на прогноз, а я должен в срочном порядке вылезать сюда за минуту до начала и закрывать тему, чтобы никто не изменил свой прогноз...
Это примерно день, давайте хоть часа за 3-4!

Если прочитать мое сообщение более внимательно, то там нет ни единого слова, что тему нужно закрывать.

В том-то и дело, что тему нужно закрывать, чтобы народ не жульничал!

#10 classique

classique

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 01:53 PM

Знаю, что есть некоторые форумы, где можно прописывать автоматическое время закрытия темы ... Тут есть такое? Если да, это было бы идеальным вариантом!

 
У нас есть такое. Когда открываешь тему, справа есть форма: "Время открытия темы" и "время закрытия темы", где проставляешь как время, так и число открытия/закрытия темы.

Оооо, шикарно, тогда и проблем с этим не будет! :)

#11 classique

classique

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 01:54 PM

Кстааати, вопрос для всех, я просто с сотика - не проверить!
Можно ли редактировать свои сообщения в закрытых темах?

#12 Gardist

Gardist

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 03:00 PM

 

 

Не хорошо получается, Вам одного дня мало на прогноз, а я должен в срочном порядке вылезать сюда за минуту до начала и закрывать тему, чтобы никто не изменил свой прогноз...
Это примерно день, давайте хоть часа за 3-4!

Если прочитать мое сообщение более внимательно, то там нет ни единого слова, что тему нужно закрывать.

В том-то и дело, что тему нужно закрывать, чтобы народ не жульничал!

 

Как он может жульничать? Есть же время сообщений. Условно прогнозы после часа Х идут лесом. А ты закрыл когда появилось время да и все. Это так, хоть оптимальное решение уже найдено.



#13 classique

classique

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 03:41 PM

Очень просто, у меня вот время при изменении не отображается!



#14 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 06:23 PM

Очень просто, у меня вот время при изменении не отображается!

При создании темы к прогнозам очередного тура просто ставишь время и дату закрытия темы. И не будет никаких проблем.



#15 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 06:26 PM

Кстааати, вопрос для всех, я просто с сотика - не проверить!
Можно ли редактировать свои сообщения в закрытых темах?

Я мои сообщения могу редактировать в закрытой теме.

Не знаю, как  у других.



#16 classique

classique

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 12:28 PM

Посчитаны очки по первому туру.

Вы увидите их после списка матчей для каждого участника.

Таблицу начну делать после 2-3 тура.



#17 classique

classique

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 02 September 2014 - 10:10 AM

53e25c3d2ae7.jpg


  • Iskander1 это нравится

#18 Renovattio

Renovattio

    Опора Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 05:52 AM

После 2 тура подсчета очков не было?


  • stanislavsyrov это нравится

#19 classique

classique

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 08:10 AM

После 2 тура подсчета очков не было?

 

Вот сейчас 5-ый закончится и я как раз все сосчитаю и оформлю таблицу после 5-го тура!)


  • ViktuK это нравится

#20 classique

classique

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 09:16 AM

2cc92694781c.jpg






Copyright © 2024 Your Company Name