Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Серфинг - один из наиболее заметных видов водного спорта
22-08-2013, 12:02

Физическая нагрузка необходимо любому здоровому человеку. И действительно, после занятий спортом мы чувствуем прилив радости и бодрости, что подтверждают истину вышесказанного тезиса. А что может быть лучше, чем заниматься спортом у берега моря! Поэтому большой любовью у отдыхающих всегда пользовались водные виды развлечений. Например, серфинг. Будучи довольно серьезным видом спорта, на деле научиться кататься на волнах можно буквально за пару дней. Для этого, правда, лучше прибегнуть к помощи опытного инструктора. Тренер поможет избежать множества ошибок, легких травм, убережет от литров выпитой соленой воды, но главное — поставит на серф значительно быстрее.

Итак, серфинг — это катание на волне. Для этого используется специальная доска, которая может быть короткой или длинной. Не торопитесь выбирать короткую — несмотря на кажущееся удобство, эти доски подходят только опытным серфингистам. Выгрести же на волну значительно проще на длинном серфе. Кроме того, для новичков была разработана специальная доска — минималибу. Ее длина не менее 2, 20 м и она отличается максимальной устойчивостью и хорошей управляемостью. Нужно сказать, что такая доска позволяет отлично "ловить" волны, поэтому даже опытные серфингисты не гнушаются часто использовать ее для катания. В среднем за одно катание минималибу позволит поймать 15 - 20 волн, в то время как шортборд ограничится двумя - тремя.

Обучение катанию на волне возможно в трех вариациях. Так, школа серфинга предлагает групповые занятия, индивидуальные занятия и серфкоачинг. В первом случае тренер занимается с группой из 5 — 10ти человек, во втором — все свое внимание он уделяет одному обучающемуся. Индивидуальные занятия предпочтительнее в силу того, что у тренера будет возможность акцентировать внимание на каждой ошибке, а следовательно, они будут тут же устраняться. Серфкоачинг — отличный вариант для тех, кто намеревается заняться серфингом всерьез. В этом случае занятие проходит сразу с двумя инструкторами, один из которых сопровождает тренируемого на воде, страхуя его и на месте разъясняя ошибки, а второй остается на берегу и проводит фото и видеосъемку. В серфинге как ни в одном другом спорте важно увидеть себя со стороны, чтобы наглядно провести работу над ошибками. Это связано с тем, что серфинг - не столько интуитивный вид спорта, сколько осознанный. Поэтому чем лучше тренируемый понимает каким образом и почему именно так он должен вести себя на доске, тем заметнее его успехи.

Просмотров: 2117 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск