Сейчас на сайте: 3
Гостей: 2

Кубок Германии. Среда. День сенсаций
24-09-2009, 09:58
78221.jpgЕще пять матчей состоялось в рамках второго раунда Кубка Германии. Из пяти поединков четыре принесли неожиданные результаты.
Мюнхен-1860 - Герта 2:2 (по пенальти 4:1)
Голы: Бенгтссон, 10 ( в свои ворота), Купер, 50 - Рамос, 76, Домовчийски, 79
Один из немногих матчей, в котором встречались между собой представители первой и второй Бундеслиг, но в котором чуть ли не фаворитом считался представитель второй Бундеслиги. Берлинская Герта сейчас производит воистину удручающее впечатление, которое еще более обострилось после откровенно позорного влета новичку первой Бундеслиги Фрайбургу в прошлый уик-энд. Для Мюнхен-1860 этот сезон так же пока нельзя занести в актив - смена тренера пока не дает должных результатов. Вто же время, против Герты подопечные Линена провели действительно очень хороший поединок.
Уже на десятой минуте Бенгтссон срезал мяч в собственные ворота, благодаря чему Мюнхен-1860 вышел вперед. Да и вообще, мюнхенские Львы владели инициативой, поэтому гол Купера на 50-й минуте стал не сюрпризом и шоком, а логическим продолжением того, что творилось на поле. Правда, в середине второго тайма Герта взяла себя в руки - в первый раз за берлинскую команду отличился новичок Рамос, а через три минуты после его гола статус-кво восстановил Домовчийски. Тем не менее, так или иначе, а Мюнхен-1860 выиграл, уверенно сыграв в серии одиннадцатиметровых. По игре Львы действительно заслужили эту победу.
Кельн - Вольфсбург 3:2
Голы: Ишиаку, 23, 32, Фрайс, 65 - Дзеко, 54, Ритер, 66
Кельн Звонимира Сольдо только-только одержал свою первую победу в новом сезоне чемпионата Германии, но единственный яркий поединок до знаменательного матча со Штутгартом Кельн провел именно с Вольфсбургом - классный первый тайм, великолепная комбинационная игра, но в итоге - проигрыш со счетом 1:3. На этот раз удача была на стороне Кельна.
На 23-й и 32-й минутах Ишиаку, который в свое время наделал немало шуму, делает дубль, да и в целом Кельн контролирует ход игры. На старте второго тайма Эдину Дзеко удается отквитать один мяч, но через одиннадцать минут классным ударом Фрайс вновь возвращает счет на прежнюю отметку. Вольфсбург не сдавался, и буквально через минуту Саша Ритер сократил разрыв в счете. На большее Вольфсбург не спободился, а по ходу игры результат поединка является вполне логичным.
Кайзерслаутерн - Байер Леверкузен 2:1
Голы: Сем, 13, Йендрисек, 63 - Гекас, 86
Наверное, из всех матчей программы среды больше всего ожидал именно этот поединок. Дело в том, что Кайзерслаутерн на старте чемпионата второй Бундеслиги произвел очень приличное впечатление, хоть и не выиграл все подряд матчи - поразила организованная комбинационная игра и достаточно грамотные действия в обороне Чертей. Что касается леверкузенского Байера, то эта команда делит первую строчку в первой Бундеслиге с Гамбургом, а значит по определению чего-то достойна.
С первых же минут встречи Кайзерслаутерн показал, кому на самом деле Кубок нужнее - может быть, не столь техничный, но классный навал на старте матча отобразился на табло в качестве гола Сэма. Кайзерслаутерн владел преимуществом, и вскоре это сказалось в виде гола Йендрисека на 63-й минуте. Гекас один мяч в конце встречи отквитал, но это уже ничего не значило.
Двумя интереснейшими матчами завершился второй раунд Кубка Германии.
Знаете, не так давно в Германии была сформирована третья лига - звание Бундеслиги ей присвоено не было, но система дивизионов в Германии, естетственно, претерпела некоторое изменения. Смотришь на некоторые поединки сегодняшнего дня, и думаешь - а может им и четвертую лигу замутить...
Дело в том, что в двух оставшихся матчах дня между собой встречались Оснабрюк и Гамбург, а так же Любек и Штутгарт. Оснабрюк как раз является представителем третьей лиги, а вот Любек играет в четвертом дивизионе, в региональной лиге.
Любек - Штутгарт 1:3
Голы: Хеннинг, 6 - Шибер, 77, Хедира, 109, Какау, 117
С Любеком Штутгарту пришлось полегче, хотя какими усилиями была добыта эта победа! Уже на шестой минуте Хеннинг открыл счет, неожиданно вывев Любек вперед. Долго мучался Штутгарт, очень долго - до того момента, как блестящий молодой форвард Юлиан Шибер не смог восстановить статус-кво, а случилось сие аж на 77-й минуте. Можно представить, сколько седых волос заработал на своей голове Маркус Баббель. Более того, на этом Любек не опустил свои руки, а продолжил атаковать и продуктивно защищаться, в результате чего Штутгарт продолжал мучаться.
Закончились мучения лишь на 109-й минуте, когда Хедира вывел Штутгарт вперед. Позже Какау произвел контрольный выстрел, и команды разошлись.
Оснабрюк - Гамбург 3:3, по пенальти 4:2
Голы: Хансен, 53, Зигерт, 67, Гринайсен, 116 - Петрич, 77, Троховски, 90 (с пенальти), Демель, 100
Ну а Гамбург, надо сказать, влетел по полной катушке.
Прошедшая неделя для подопечных Бруно Лаббадии выдалась, мягко говоря, не самой успешной. Северяне откровенно пролетели в Лиге Европы венскому Рапиду, проиграв со счетом 0:3, потом "смазали" в матче национального чемпионата против франкфуртского Айнтрахта... А теперь - вот, вылет от Оснабрюка во втором раунде Кубка Германии. Что случилось с командой, которая еще полторы недели назад демонстрировала изумительный футбол?
Так или иначе, первый тайм матча Оснабрюк - Гамбург проходил довольно спокойно. Не отпускало ощущение того, что вот-вот Гамбург забьет - ребята Лаббадии не особо напрягались, хотя защита Оснабрюка действительно действовала весьма успешно, при этом иногда беспокоя оборонительные ряды северян. То же случилось и на 53-й минуте, когда Хансен открыл счет в матче, но в целом это восприняли стабильно. Вот когда через четырнадцать минут Зигерт удвоил преимущество в счете - вот это уже все восприняли серьезно!
С горем пополам, но Гамбург отыгрался - Петрич забил красивый гол, Троховски с пенальти на девяностой минуте сравнял счет! Ну а на сотой минуте Демель после классного прохода вывел Гамбург вперед - казалось бы, все, игра окончена! Не тут-то было, Оснабрюк не сдается, им нечего терять - Гринайсен на 116-й минуте сравнивает счет! И в серии пенальти Оснабрюк одерживает победу - просто блестящее выступление этой команды!

Вот таким он вышел, второй раунд Кубка Германии. Нечто незабываемое и совершенно фантастическое!

Автор: Денис Трубецкой

Просмотров: 1535 | Добавил: serik1978