Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Бендер: пожелаю себе сезон без серьезных травм
6-07-2012, 13:00
Господин Бендер, мы не обходим тему ЧЕ

-Собственно, я уже поставил галочку.

Хорошо, итак только один вопрос. Как велико было разочарование о неназначении на чемионат Европы?

-Естественно это было разочарование. Я ждал немного другого, но это не произошло. Теперь это прошлое и мне нужно смотреть вперед. Новые вызовы ждут меня.

Ты наверное проклинаешь свои травмы которые были у тебя в прошлом сезоне?

-Да это бы ненормально. Я получал много и травм и вынужден был постоянно восстанавливаться. Но теперь я был в отпуске, где я мог полностью отдохнуть и теперь снова полностью в форме.

При тесте соли молочной кислоты в среду Вы бежали в Вашей группе впереди, и были в хорошей форме и с сильной волей. Что Вы предприняли на сезон?

-Второй круг конечно, не прошел оптимально для меня. Я топ-мотивирован, хочу снова быть в хорошей форме в наступающем сезоне.

На Вашей позиции господствует чрезмерная конкурентная борьба. Гюндоган, Ляйтнер, Кель, а также Кирх и Биттенкурт могут сыграть на этой позиции.

-Конкурентная борьба важна. Знаю, что, если я в форме, значит я очень важный игрок в команде.

Что Вы ожидаете в следующем сезоне? В прошлом году вы защитили звание, но сейчас соперники будут еще сильнее настраиваться, чтобы победить чемпиона?

- Я исхожу из этого. Та манера, как мы защитили титул набрав 81 очко, все это говорит о том, что соперники станут еще сильнее мотивированы против нас.

Есть ли у Вас чувство, что после двух лет Боруссия находится около своего предела?

-Естественно, много из нас были действительно хороши. Но у нас были фазы, где мы были иногда больше удачливы, или не показали всей своей силы. Вывод: наша команда еще может совершенствоваться как и игроки в ней тоже.

Позапрошлом сезоне все говорили о том, что Боруссия не была „типичным чемпионом". Теперь Вы защитили звание. Изменилось ли самовосприятие еще раз вследствие этого?

-Мы должны будем востребовать в этом году все, чтобы быть успешными. Нет никакого автоматизма и самоочевидности. Но мы знаем, что в нашей команде есть прекрасные качества. И если мы востребуем их, то нас будет тяжело побить. Это говорит о том, что мы можем входить очень уверенно в сезон.

Клуб поставил следующую цель. Попадание по итогам сезона в лигу чемпионов. Совпадает ли это с Вашими целями?

-Я согласен с этой целью. Наконец, мы стали дважды подряд чемпионами. Естественно, мы хотим снова попасть в лигу чемпионов.

Второй целью является показать достойные результаты в этом турнире. Выход из группы. Как Вы оцениваете шансы?

-Так как мы будем в 4 корзине группа наверняка достанется непростой. Однако, я полагаю, что мы получили хороший урок в прошлом году. И сейчас мы можем онкурировать со многими противниками. Боязни у нас нет.

Кагава покинул Дортмунд. Что это значит для Боруссии?

-Уход Синдзи это потеря однозначно. Но мы получаем замену к нему. Марко Ройс - это замечательный игрок. Давайте посмотрим как тренеры будут планировать наступательный ряд. И ведь у нас есть еще один новый игрок.

Кого Вы подразумеваете?

-Марио Гетце. Все же, он не играл практически с декабря, был ультрадолго травмирован. Новые поступления Марко Ройс и Марио Гетце (смеется). Прекрасно звучит не правда ли? Я могу себе представить, как сейчас некоторые клубы из бундеслиги нам завидуют.

Несмотря на ваш высокий класс, все таки трудно представить, что вам удасться набрать более 81 очка. За эти два года вы проиграли всего 8 игр в бундеслиге, а если дела пойдут не очень хорошо?

-Никогда не будет гладко после 34 игр. У нас и в прошлом году были проблемы. Посмотрите на наш старт. Он явно не был хорош. Мы не должны забивать голову, то что будет в будущем. Никто не знает, что будет происходить в футболе. И мы сами доказали, что можем выходить из ситуации когда были неудачи.

Какое самое большое ваше личное желание на новый сезон?

Было бы прекрасно, если я пройду сезон без серьезных травм. Я уже испытал их на себе и не хотелось бы иметь еще такой опыт.

Просмотров: 2012 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск