Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 1

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

100 лет «Боруссии» Дортмунд. Часть III
28-12-2009, 20:47

Сделано! Благодаря победе со счетом 2:0 над Гамбургом «Боруссия» впервые в сезоне 1994/95 спустя 32 года снова стала чемпионом Германии. Андреас Мёллер, который вернулся в Дортмунд вместе с первым бразильцем в истории «Боруссии» Жулио Сезаром, капитан Михаэль «Зюзи» Цорк и Ибрагим Танко не сдерживают своих эмоций.


После финального свистка уже не было возможности это сдерживать. И тысячи фанатов ринулись на поле и праздновали свой 4-й чемпионский титул в истории. А день спустя команда была поприветствована на дортмундской Ратуше 500000 фанатами.


Титул был защищен в 33-м туре сезона 1995/96 благодаря ничье 2:2 с Мюнхеном 1860 на Олимпиаштадионе в Мюнхене. И снова Михаэль Цорк смог держать салатницу высоко в воздухе в своих руках.


Маттиас Заммер гордо представляет серебряную салатницу. В 1996 году он вместе с немецкой сборной – и со своим коллегой по «Боруссии» Андреасом Меллером – выигрывает так же и чемпионат Европы в Англии и был признан футболистом года в Европе. А 6 лет спустя он смог снова с «Боруссией» выиграть чемпионат Германии, но уже как тренер!


В 1995 году Юрген Колер вернулся из Италии обратно домой. И вместе с «Боруссией», чьи фанаты его позже назвали «футбольным богом», он сразу стал чемпионом Германии в первый же свой сезон.


Момент на вечность. Только что вышедший на поле Ларс Риккен своим блистательным ударом с подъема с 30 метров в финале Лиги Чемпионов против Ювентуса забивает решающий 3-й гол команды. Самый великий успех в истории клуба удался прекрасно и на славу.


Мюнхен, Олимпиаштадион, 28 мая 1997 года. После победы над Ювентусом со счетом 3:1 «Боруссия» Дортмунд  после голов Ридле (2) и Риккена празднует как первый немецкий клуб выигрыш Лиги Чемпионов.


Дортмундские игроки ликуют с трофеем Лиги Чемпионов. В декабре 1997 года Дортмунд праздновал так же благодаря победе со счетом 2:0 над бразильским Крузейро в Токио еще и завоевание Межконтинентального кубка.


«Генерал» Оттмар Хитцфельд наслаждается сигарой после триумфа в Мюнхене. После выигрыша Лиги Чемпионов в «Боруссии» последовал большой перелом. Хитцфельд стал спортивным директором и был сменен на посту тренера Невио Скалой. В 1998 году Хитцфельд перешел в качестве тренера в «Баварию», с которой он отпраздновал свои великие успехи.

Просмотров: 2727 | Добавил: Forceman
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск