Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Юрген Клопп – самый крутой тренер в бундеслиге
9-11-2010, 17:12
Юрген Клопп – самый крутой тренер в бундеслиге
Он воодушевляет Германию! Мужчин и женщин

Юрген Клопп (43) - это неотьемлимая часть Дортмунда сенсационных лидеров бундеслиги с нашей Боруссией. Так же с непростым характером. 

Клопп для футбола как педаль акселероатора на автомобиле, модерн, страсть и шутки все есть в нем. Знали ли Вы, что его жена пишет детские книги?

итак по прядку

Страсть 

Футбол - это большая страсть для Юргена Клоппа. Едва ли другой тренер на собственном примере показывает это собственной команде. Он способствует их менталитету, основой которого является безусловная воля к победе. 

Клопп: „Мы хотим из всех событий выжать по максимуму." 

Клопп иногда блуждает как огонек возле боковой линии и может через мгновение зарваться и размахивать руками как бешенный. Он говорит: „Если  иногда смотрю себя по телевизору, я пугаюсь самого себя." С неуемной страстью Клопп совершенно подходит для Рура. 

Шутка

Клопп охотно смеется и участвует (почти) в каждом юмористическом шоу. После 4:0 в Ганновере он вел с Циглером передачу Западногерманского радио „чудесный мир футбола" это было фиктивное кризисное интервью. Причина: Через 11 игровых дней BVB только „на уровне глаз с Майнцом и Франкфуртом". 

Клопп чрезвычайно серьезно: „У нас есть проблемы в проблемах... Я не имею понятия все ли я еще делаю правильно... Мы должны благодарить вратаря Романа Вайденфеллера  время от времени, что находимся так высоко"

Для BILDа он дал интервью со своим двойником Матце Кнопом. Высокое производство изречений. 


Клопп: „В футболе я понимаю меньше чем Клинсманн и не достиг его уровня." 

Любовь

Клопп в браке с декабря 2005 это его второй брак с Уллой, успешным автором детской книги. Ее первый роман, "Том и магия футбола" (опубликована в 2008) стала  детским бестселлером, который скоро должен быть снят и выйдет на экраны

Клопп уверяет: „Улла - это моя большая любовь. Я абсолютно верен ей." Их свидетель акта бракосочетания - это тренер  Петер Кравиц. Из первого брака с Сабиной родился сын Марк (21), который играет в футбол у любителей BVB в региональной лиге. Также Улла подарила Юргену второго сына. 

Клопп: „Наши оба сына, моя Улла и я образуют превосходную семью." В Дортмунде мы построили дом и абсолютны счастливы.

Карьера

Клопп провел 325  матчей  (52 гола) как нападающий в Майнце. Будучи действующим игроком закончил учебу в университете Франкфурта, где обучался по специальности спортивный учёный. Написал свою дипломную работу на тему ходьбы. После 2004 Клопп, который на этот момент владел только лицензией тренера категории A, получил лицензию профессионального футбольного тренера в спортивном институте Кельна..

До начала сезона 2005/06 Клопп с Майнцом 05 испытали самый большой успех в истории клуба, когда его команда попала в квалификацию кубка УЕФА, благодаря программе UEFA-Fair-Play. Дальше жителям Майнца было гарантировано попадание в первый круг соревнования кубка УЕФА в 2005/06 после игр с FK Mika Aschtarak (Армения, 4:0 и 0:0), а также против ?B Keflav?k (Исландия, 2:0 и 2:0), где команда Клоппа проиграла прошлогоднему победителю кубка УЕФА ФК Севилья (0:0 и 0:2). В 2007 году Клопп с Майнцем снова вылетел во 2-ую бундеслигу.

Между 2005 и 2008 Клопп наряду с его тренерской деятельностью работал в качестве эксперта на футбольных передачах по Второму Германскому телевидению (ZDF) совместно с Йоханнесом Б. Кернером, Урсом Майером и Францем Беккенбауэром. В том числе он анализировал матчи чемпионата мира в 2006 и чемпионата Европы в 2008. Клопп получал дважды Немецкую телевизионную награду

Тактика

Клопп требует интенсивной работы движения и прессинга.  Для этого более удобная 4-2-3-1-схема.

Он формирует очень молодую команду  (23,2 года в среднем) которая в недалеком будущем должна стать грозной силой.

Вместе с менеджером Михаэлем Цорком (48) он доказывает хорошее чутье при покупке новых игроков. 

Прежде всего, японец Шиньджи Кагава (21 / 5 ) - это настоящая сенсация только за 350 000 евро. 

Но также и Барриос (25), Левандовски (21), Суботич (21), Хуммельс (21), Шмельцер (22), Гросскройц (22), Бендер (20) и, естественно,  Сахин (22) и Гетце (18) развились с первого раза в твердые величины. Никакого нового поступления дороже чем 5 млн. евро.

3 года назад он вводил „Lifekinetik" (упражнения координации) в бундеслиге. Кроме того, он записывает все игры. Уже в перерыве футбольного матча он с помощью записей показывает игрокам на их ошибки в первом тайме.

Просмотров: 2725 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск