Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Кубок Германии: речь о престиже, о Лиге Европы и о большом количестве денег!
27-10-2009, 10:24
Кубок Германии: речь о престиже, о Лиге Европы и о большом количестве денег!

«Боруссия» Дортмунд при победе над Оснабрюком в гостях сегодня вечером в 1/8 финала Кубка Германии может в 12-й раз в истории клуба пробиться в число лучших 8-ми – в ? финала. Значимость этого соревнования, которое в 90-е году у поклонников клуба пользовалось неласковым прям-таки уважением, но так же и у ответственных лиц тоже, выросла в течение последних лет быстро.
«Каждый, кто был сам на финале Кубка Германии полтора года назад (когда «Боруссия» играла против Баварии), должен снова вспомнить об этом», подчеркивает значимость игры в Оснабрюке Михаэль Цорк. Для обеих команд многое стоит в этой игре.

Престиж
Чем выше спортивное различие между обеими командами, тем больше страх перед неудачей. «Боруссия» Дортмунд уже однажды была предупреждена о сенсации в Кубке в негативном смысле на своей шкуре. В 1983 году состоялось обидное и позорное поражение в полуфинале клубу Фортуна Кельн со счетом 0:5! А после завоевания Кубка Германии в 1989 году Дортмунд с «красивой» регулярностью останавливал свой путь в Кубке Германии в играх «с маленькими» командами: Брауншвейг, Фюрт, Йена, Ваттеншайд, Трир (это поражение вообще состоялось в год выигрыша Межконтинентального Кубка!), клуб Штутгартер Киккерс или любители Вольфсбурга обозначали для Дортмунда в свое время неожиданный вылет из турнира на ранних стадиях. После 0:1 с Брауншвейгом в 2005 году «Боруссия» с так называемыми «андердогами» теперь никогда не испытывала проблем, постоянно выигрывая у них, если такая встреча случалась.

Спортивная составляющая
Обладатель Кубка УЭФА или даже финалист, если победитель финала оказывается по итогам чемпионата Германии среди первых 3 команд, получает стартовое место в Лиге Европы. В самом благоприятном случае так же достаточно 5 побед, чтобы квалифицироваться в еврокубок.

Финансовая составляющая
Кубок Германии: речь о престиже, о Лиге Европы и о большом количестве денег!
Так же и в финансовом отношении турнир имеет ценность. Как гостевой клуб Дортмунд получит в 1/8 финала 493750 евро из зрительской корзины, равно как и еще 51000 евро при рекламе клуба. В четвертьфинале деньги от ТВ-трансляции будут в размере уже 1037500 евро. Сюда же включаются 90000 евро в качестве домашней команды или 60000 евро, если «Боруссия» сыграет в гостях, из рекламы клуба. Если игра «Боруссии» в четвертьфинале будет транслироваться по бесплатному ТВ, то доходы от рекламы выростут до 450000 в случае игры дома или до 300000 евро в случае игры в гостях.
Победа в Оснабрюке и благоприятная жеребьевка (домашная игра против Шальке или Баварии) подарили бы «Боруссии» некалькулируемый дополнительный доход почти в 1,5 млн.евро, включая почти половину доходов от раскупленного Вестфаленштадиона!
Четвертьфиналы пройдут 9-10 февраля 2010 года, полуфиналы – 23 и 24 марта, а финал состоится 15 мая 2010 года на берлинском Олимпиаштадионе.

«В будущем возможны кубковые сенсации, но не во вторник в Оснабрюке!»
Оснабрюк выбил из турнира Ганзу и Гамбург. Но «Боруссия» вряд ли должна стать 3-й жертвой этого клуба. «В будущем так же возможны кубковые сенсации, но не во вторник в Оснабрюке», четко устанавливает Юрген Клопп перед выездной игрой своего клуба против команды третьей лиги. «У нас серьезные цели в этом соревновании. И моя команда не склонна к тому, чтобы вынести соперника влегкую. Для этого она слишком молода».
Поэтому для него считается это недоразумением, если его команда будет недооценивать пятую команду 3-й лиги. Все разговоры должны концентрироваться на фактах, на тактике, в которой имеются вопросы со стороны обеих команд. «Если у Оснабрюка не сыграет Хансен, то они будут действовать даймондом в полузащите», считает Клопп, хотя он сам пока точно не знает, как он будет формировать свою команду.
Вальдес и Куба (у обеих мышечные проблемы) раньше времени закончили игру в Леверкузене, Бендер получил сильный удар по сухожилию. «Это очень неприятно, так как место открытое и не может быть использовано лечение с помощью инъекций», говорит Клопп. Вместо Бендера может сыграть на позиции опорника Тинга, но «если не смогут сыграть Нельсон Вальдес и Куба, мы будем думать о смене схемы игры», добавляет наставник «черно-желтых».
Кубок Германии: речь о престиже, о Лиге Европы и о большом количестве денег! Тинга готов выйти на поле
Решение об игре проблемной троицы будет принято на последней тренировке в первой половине дня сегодня. А вечером автобусом команда проделает путь до Оснабрюка, где состоялось уже 2 сенсации на маленьком, но очень эмоциально болеющем стадионе местной команды, на Оснатель-Арене. «Гамбург нам показал прекрасное наглядное предупреждение, как нельзя играть против Оснабрюка», говорит Клопп, который ожидает увидеть крайне мотивированного соперника: «Все высказывания из стана соперника звучат уверенно. Но это закономерно. Мы не только в игре с Гамбургом увидели, что команда может расти выше себя».
«Мы должны показать свой класс. Для нас это так же важный матч», говорит Клопп. По опросу официального сайта «Боруссии», 94% фанатов видят свою команду в четвертьфинале. Но до него еще 90, а может быть, и 120 минут игры…

По bvb.de

Просмотров: 3144 | Добавил: Forceman
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Вот и все, допрыгались, и это в юбилейный год [b]ПОЗОР![/b] sad
Ну причем тут юбилейный год? У нас что, состав как у Баварии, чтобы всех и вся громить и везде побеждать??? Что поделаешь, что из-за следствий кризиса мы не можем иметь ни напов уровня Фрая, ни плеймейкеров уровня Росицки? Позор, что проиграли, но не надо сюда притягивать юбилейный год.
Согласен, что теперь все соперники нам должны проигрывать что ли, потому что у нас юбилей и все должны делать подарки?
Пи..ец
ребят давайте будем без матов.
да ладно, не смертельно... лучше в чемпионате выступать постабильнее... со всеми бывает, даже Реал вон 4-0 отлетел вообще фиг пойми кому (чему я очень рад)...
Не говори хоть какое то утешение. Просто сам не перевариваю Реал.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск