«Боруссия» снова забивает 7 мячей
7-07-2011, 07:21

2-я товарищеская игра и 2-я уверенная победа: «Боруссия» Дортмунд, после 7:0 против сборной Зауэрланда, одержала в среду вечером крупную победу со счетом 7:1 против клуба Реде из нижнерейнской лиги. На глазах 7500 зрителей голы забивали за чемпиона Германии Зидан (дубль), Гётце, Гюндоган, Левандовски, Пищек и Ле Таллек.

Себастьян Кель вернулся в команду после травмы и занял в первом тайме вместе с Илкаем Гюндоганом, который впервые сыграл матч за Дортмунд, место в опорной зоне. Для обоих остались в Дортмунде Марсел Шмельцер (раздражение сухожилий в сгибательной мышце) и Марвин Бакалорц (легкое повреждение ахилл), равно как по-прежнему травмированный Патрик Овомойела. Иван Перишич, в отличие от первой товарищеской игры, появился теперь не на правом, а на левом фланге. Мориц Ляйтнер со Свеном Бендером появился в опорной зоне в тайме втором. Тони да Силва, который в подготовке к прошлому сезону играл на разных позициях, помогал в течение 45 минут в центральной защите.

Игра началась зрелищно: после фланговой передачи Гюндогана вратарь соперника Веллинг сделал игру быстро, перевел мяч на правого защитника Юббинга, который пробежал без остановки по правому флангу, сделал навес в центр штрафной, где стоявший явно в офсайде Элсингхорст забил на 3-й минуте в наши ворота гол. Но все же вратарь Веллинг допустил единственную оплошность в этой игре спустя всего 2 минуты, которой воспользовался Марио Гётце, сравнявший счет.

Ось нашей «Боруссии» Гюндоган, Кагава и Гётце предлагали прекрасный футбол зрителям, а «черно-желтые» создавали моменты с завидным постоянством. Но Левандовски, Гюндоган, Гётце, Лёве, Кагава, Хуммельс и вновь Гётце, стоявший почти перед пустыми воротами, не могли никак послать мяч в ворота. И только на 38-й минуте это был Гюндоган, который первым из названных игроков смог плотным ударом с 17 метров наконец перевести игровое преимущество «Боруссии» в счет на табло. А сразу после этого Левандовски на добивании забил 3-й мяч.

После смены сторон Юрген Клопп отправил на поле совершенно новый состав. Зидан увеличил преимущество в счете, сделав дубль, причем один из мячей он забил после выполнения штрафного. 5:1 к 67-й минуте. Пищек же забил красивый гол в «девятку», будучи на полной скорости за 9 минут до конца матча. Ле Таллек поставил жирную точку в этом матче на 89-й минуте после передачи Перишича. Стоит отметить, что Вайденфеллер не имел во втором тайме ни одного удара в створ своих ворот.

06.07.2011 Товарищеский матч.

Реде – «БОРУССИЯ» 1:7

Голы: 1:0 Элсингхорст (3.), 1:1 Гётце (5.), 1:2 Гюндоган (38.), 1:3 Левандовски (42.), 1:4 Зидан (50.), 1:5 Зидан (67.), 1:6 Пищек (81.), 1:7 Ле Таллек (89.)

Составы «Боруссии» по таймам

1-й тайм: Лангерак – Хорншу, Суботич, Хуммельс, Лёве – Кель, Гюндоган – Гётце, Кагава, Гросскройц – Левандовски

2-й тайм: Вайденфеллер – Пищек, да Силва, Сантана, Кринге – Ляйтнер, Бендер – Куба, Ле Таллек, Перишич – Зидан
Просмотров: 1966 | Добавил: Forceman