Товарищеский матч №4: волевая разгромная победа «Боруссии» со счетом 6:1
13-07-2011, 07:18

На глазах 10338 зрителей (среди
которых были так же бывшие звезды «Боруссии» Ридле и Шапюиза), показателю этой
 посещаемости мог бы позавидовать порой и почти любой клуб российской премьер-лиги, сперва клуб 2-й лиги Швейцарии рано вышел вперед, но Хуммельс и Левандовски своими дублями быстро позаботились о настоящей расстановке сил. Гросскройц  и Гётце забили 5-й и 6-й голы команды.

Во время разогрева перед игрой небо открыло свои «шлюзы». И после подобных потопу дождей поле AFG Арены, на которой и происходил матч, стало совсем быстрым для техничного футбола. И новичок второй лиги Швейцарии за 4 дня до старта сезона задал быстрый темп и потребовал играть как следует выступавших без Бакалорца, Бендера и Шмельцера дортмундцев с первых минут. Юрген Клопп на это смотрел с благосклонностью, так как прибывшие на игру после полноценной тренировки его игроки должны были снова играть на  пределе физических сил разок-другой.

Меньше понравилась нашему тренеру сцена на 13-й минуте, когда Этоунди не был оттеснен от мяча в штрафной и после быстрого оборота положил мяч ударом с 14 метров в угол. 1:0 в пользу хозяев. Но уже 7 минут спустя чемпион Германии сравнял счет. После отбитого углового Пищек передал мяч Кубе, тот поменял поменял сторону атаки с помощью длинной фланговой передачи, Кринге выпрыгнул выше всех в районе 5-метровой зоны, по воздуху передал мяч Хуммельсу и тот головой забил в ворота и сравнял счет. 1:1 на 20-й  минуте. Секундами спустя Кагава дрибблингом прошел вплоть до штрафной, уже даже  «выключил из игры» вратаря, но угол для удара оказался слишком острым.

В очень приятной для наблюдения встрече именно совместные действия двух самых ярких игроков «Боруссии» в первом тайме и привели к голу, который уже Дортмунд вывел вперед: после подачи углового да Силвой снова Хуммельс был на месте и ударом отскоком от земли послал мяч под перекладину ворот. 1:2 на 37-й минуте.

Левандовски своим дублем достаточно быстро довел счет до разгромных 4:1 сразу после начала второго тайма. Юрген Клопп, как и ранее, вновь полностью сменил состав первого тайма. Сперва поляк реализовал в гол недалекое отбивание мяча вратарем, после того, как Гётце промаршировал на полной скорости к штрафной. 1:3 на 49-й минуте. А затем он после прекрасного приема мяча развернулся и послал мяч с 18 метров неберущимся для вратаря образом в воротам. 1:4 на 52-й минуте.

После блестящего действия Лангерака в моменте против Овоны (54.) уже после этого была футбольное зрелище в черно-желтых оттенках. Сопротивление Санкт-Галлена было сломлено, участки поля становились все свободней и просторней, и как чемпион Германии может это использовать, было загляденьем. Гросскройц на 58-й минуте забил 5-й гол команды и положил начало при очень скоростной контратаке 3 против 1 6-му взятию ворот, когда он выложил Гётце мяч на ход, тот переиграл вратаря и уверенно послал мяч в сетку. 1:6 на 65-й минуте. Вратарь соперника игрой ногами предотвратил и 7-й наш гол, когда Кель наносил удар (73.).

12.07.2011 Товарищеский матч. Санкт-Галлен. 10338 зрителей

Санкт-Галлен – «БОРУССИЯ» 1:6

Голы: 1:1 Этоунди (13.), 1:1 Хуммельс (20.), 1:2 Хуммельс (37.), 1:3 Левандовски (49.), 1:4 Левандовски (52.), 1:5 Гросскройц (58.), 1:6 Гётце (65.)

Составы «Боруссии» по таймам

1-й тайм: Вайденфеллер – Пищек, Хюбнер, Хуммельс, Кринге – Гюндоган, да Силва – Куба, Кагава, Перишич – Зидан

2-й тайм: Лангерак – Хорншу, Суботич, Сантана, Лёве – Ляйтнер, Кель – Гётце, Ле Таллек, Гросскройц – Левандовски

Просмотров: 1963 | Добавил: Forceman