Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

Товарищеский матч №9: минимальная победа с нелепым удалением
27-07-2011, 08:04

«Боруссия» Дортмунд завершила предсезонную подготовку и одновременно генеральную репетицию перед матчем на Кубок Германии в субботу против Зандхаузена победой. При открытии нового стадиона клуба Валансьен, к чему и был приурочен товарищеский матч, чемпион Германии выиграл с минимальным счетом 1:0. При этом «Боруссия» вынуждена была в течение получаса действовать в меньшинстве, и только потому, что французский игрок при атаке наших ворот сам споткнулся об мяч. Но была и радостная новость: Куба, Суботич и Бендер снова были здоровы и оказались в составе команды!

В лицах Кубы, Суботича и вышедшего в конечной стадии матча на Суперкубок Германии Бендера в стартовый состав «Боруссии» вернулись 3 основных игрока клуба. Суботич привычно образовал тандем в центральной защите с Хуммельсом; Пищек, который вчера продлил контракт с клубом аж до 2016 года, вместе с Лёве дополнил четверку защитников. Бендер и Ляйтнер действовали в опорной зоне. Куба дополнил атакующую полузащиту с Гётце и Ле Таллеком, который играл с первых минут у себя на родине. Впереди солировал Зидан.

22778 зрителей на нераскупленном новом стадионе Валансьена под названием Стад дю Эно (полная вместимость 25000 зрителей) видели с первых минут убедительную на поле «Боруссию», которая с самого начала матча доминировала в игре против 12-й команды Лиги1 прошлого сезона. Спустя четверть часа сперва у Ле Таллека, а после в завершении атаки и у Бендера были шансы поразить ворота, но вратарь хозяев оба раза смог парировать. Так же и в моментах с Зиданом на 22-й и с Блащиковски на 34-й минутах он так же выходил победителем. Так же и на 43-й минуте сперва казалось так, что вратарь Валансьена снова остается непреодолимым барьером: после того, как Гётце обошел 4(!) игроков соперника и не смог переиграть вратаря, выполняя хитрый удар подъемом, мяч рикошетом от голкипера оказался у ног Зидана, которому ничего не оставалось, как просто послать мяч в пустые ворота. Счет 1:0 был вполне справедлив после первого тайма и даже несколько скромен.

После перерыва Юрген Клопп провел немало замен, но на соотношении сил это не сказалось. Левандовски промедлил при завершении удара при первой горячей ситуации в штрафной Валансьена ударом с правой ноги из по-настоящему острого угла (56.). На 63-й же минуте, даже вот в такой товарищеской и ничего не значащей игре, арбитр умудрился стать не только главным лицом, но и клоуном. После того, как Сантана в 30 метрах от ворот допустил ляп и отдал мяч сопернику сам, игрок соперника, пытаясь завершить выход один на один и выйти на ударную позицию, споткнулся сам о мяч. Арбитр же посчитал, что простое касание плеча и последующее падение игрока соперника было фолом последней надежды. И он показал сразу нашему бразильцу красную карточку. Однако, ТВ-повторы показали, что никакого нарушения не было.

Но даже при численном меньшинстве наши игроки все равно имели больше владения мячем и искусно закрывали опасные участки поля. И если даже дело доходило до опасной ситуации, как на 83-й минуте, Лангерак был на месте.

Итак, это был последний товарищеский матч перед стартом сезона 2011/12. Иными словами, уже в субботу, матчем против Зандхаузена в Кубке Германии, для «Боруссии» начинается официальный футбольный год.

26.07.2011 Товарищеский матч. Валансьен. Стад дю Эно (22778 зрителей)[/b]

Гол: 1:0 Зидан (43., Гётце)

Состав «Боруссии»[/b]

Вайденфеллер (Лангерак, 46) – Пищек (Хорншу, 69), Суботич, Хуммельс (Сантана, 46), Лёве (Кринге, 69) – Бендер, Ляйтнер (Кель, 69) – Куба, Гётце (Левандовски, 46), Ле Таллек (Кагава, 69) – Зидан (Гросскройц, 69)
Просмотров: 1566 | Добавил: Forceman

поделитесь мнениями относительно наших резервистов, кто видел их в деле? я смотрел только Шальке-Боруссия, и бросилось в глаза то, что Лёве - откровенно слабый игрок, имхо в ЛЧ его категорически нельзя выпускать. а кто такие Хорншу, Ляйтнер? это перспективный молодняк или это резервисты которыми затыкают дыры в товарняках?
Абсолютно не согласен по Леве. Очень добротную игру показывает, при том, что выступал он до этого в региональной лиге. Да может не так много в отличие от Шмельцера ходит в атаку, но главное в обороне играет хорошо и цепко. Хорншу это игрок второй команды, Ляйтнера взяли со второй бундеслиги с клуба Мюнхен 1860. Ляйтнер тоже проявил себя хорошо. Конечно эти игроки вряд ли будут играть в основе, но как сменщики очень неплохи.
спасибо.
хм, вам понравился Лёве в матче против Шальке? по-моему он был слабейшим и не зря был заменён. вперёд почти не шёл, а защите он очень много раз ошибался - я специально за ним следил пристально.. я ничего личного против него не имею, буду рад если прибавит, но моё мнение - он уровень резерва, пока что.
Да понравился, очень прилично сыграл в обороне. Да были фолы и опасный штрафной, но куда без этого, а так посудить у Шальке то не было опасных моментов практически. Я на форуме уже говорил про это http://www.bvb09fans.ru/forum/6-276-17358-16-1311453757
Во-первых, а что вы сразу хотите от Лёве, который только-только по сути месяц играет в команде??? Чтоб сразу тебе играл как Шмельцер, что ли? Такие глупые выводы прям у вас и точнее скоропалительные. Такие матчи, как с Шальке, и полезны для того, чтобы скорректировать его игру, как корректируют струны гитары перед официальным выступлением. Для игрока, играющего месяц, он отлично смотрится. И мне он нравится.