Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Биттенкурт: "Я всем обязан Котбусу"
2-12-2011, 07:38
Биттенкурт: "Я всем обязан Котбусу"Одним из его первых контактов с профессиональным футболом Леонардо Биттенкурт сделал в 2000 году. Сенсационная победа над Баварией 1-0 и сын на плечах своего отца Франклина, празднующего эту победу. Бывшая звезда Энерги привез сына, чтобы тот посмотрел данную игру.
Одиннадцать лет спустя, Леонардо уже сам звезда клуба Энерги, правда уже ненадолго, в следующем году молодой игрок будет играть за Боруссию Дортмунд. BVB приобрела большой талант, за которым внимательно следили скауты Баварии и Байера. Биттенкурт подписал контракт сроком до 2016 года. Стоимость трансфера по сообщениям около трех миллионов евро. "Я рад, что нам удался этот трансферт. Он отличный футболист и подходит под нашу схему", сказал тренер Боруссии Юрген Клопп.

19 декабря Лео исполняется 18 лет и он в 15 играх этого сезона забил два гола. Леонардо Биттенкурт родился в Лейпциге, имеет бразильское и немецкое гражданство. В интервью он сказал про себя: "Я немец с головы до ног". Пунктуальный, добросовестный, дисциплинированный. Но бразильские корни тоже дают знать он темпераментный. Я иногда танцую со своим напарником по команде Даниэлем Адлюнгом, что бы поднять настроение в раздевалке. Иногда я пою, время от времени. Парни затем говорят: «Лео, заткнись! Пожалуйста, пусть другие поют".

Тренер Котбуса Клаус-Дитер Воллитц говорит о нем: "Это талант столетия. Он невероятен. Он все еще может играть за молодежь, но уже реальная личность в основной команде! Президент Ульрих Лепш: „Мы обнаружили исключительные способности Лео, и не стали препятствовать ему в основной команде. Теперь у него появился шанс другого калибра и развить свое мастерство на другом уровне более высоком. Уверен, что из этого трансферта получат пользу новый клуб, игрок, а также мы так как подготовили его”
Биттенкурт младший в ранние годы свободное время проводил на футбольной площадке. Уже в те годы он слыл честолюбивым и естественно не любил проигрывать. Даже его товарищи по команде в молодежке очень хорошо чувствовали это. 

Биттенкурт, хоть и слывет большим талантом, остается на земле. "Я всем обязан Котбусу и сделаю все для команды, вплоть до последней игры," сказал он после официального обьявления о смене клуба.

Биттенкурт 1,71 метра роста, весит 60 кг, это подвижный, быстрый - и тем не менее сильный в единоборствах. Бьет с обеих ног. Тип игрока, который прекрасно вписывается в ряд великих и молодых талантов, как Марио Гетце (19 лет) и Мориц Ляйтнер (18) в Дортмунде. Тренер Клопп: „Мы планируем, сделать из него отличного игрока, которым он будет в будущем."

Просмотров: 2478 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск