Сейчас на сайте: 4

Боруссия защищает свое первое место в таблице.
11-02-2012, 17:48
1:0 - рабочая победа над Леверкузеном.

Дортмундская Боруссия продолжает свою впечатляющую серию из 15 матчей подряд, в которой подопечные Юргена Клоппа не знают горечь поражений и продолжают лидировать после 21-ого тура в чемпионате Германии.
Эта победа дала 39 очко в копилку из 15 игр впечатляющая серия!

С возвращенцом Свеном Бендером, который спустя всего 8 дней вернулся в стартовый состав после полученной травмы в Нюрнберге (врачи предпологали, что Свен пропустит минимум 2 недели), чемпион искал в первые 45 минут пробелы в обороне Байера и к сожалению для нас, вплоть до последней минуты наши игроки тщетно бились о неприступные редуты Байера.
Начало игры было за черно-желтыми особенно в первую 5 минутку было жарко на подступах штрафной Байера, но до логического завершения моменты не доходили, Гросскройц пробил выше ворот, а удар Келя был заблокирован защитниками.

После стартового штурма игра потекла в более спокойном русле, в котором игроки часто ошибались. Байер свою игру построил строго от обороны и ловил Боруссию на контратаках, которые кстати в первом тайме были опасны. Первый опсаный момент возник у ворот Романа Вайденфеллера на 8 минуте, после углового Кастро, мяч был закручен в ворота и нашему вратарю пришлось показывать свое мастерство. Далее вплоть до 30 минуты была игра без ворот, Боруссия старалась пройти оборону Байера, а Леверкузен ждал шанса в контратаке и он возникли сразу подряд на 30 и 31 минутах, вначале Кисслинг и Шюрле опасно сыграли в штрафной, но Суботич успел выбить мяч на угловой, а в следующей атаке уже Хуммельс опередил Кисслинга. А что же мы? У нас откровенно не клеилась игра в пас, много брака в передачах, но все же в конце тайма наши игроки стали поджимать Байер. Супер момент упустил Гросскройц после прострела Пишчека, мяч от головы Чорлуки попал к Кевину, но тот в ближнем бою не переиграл Лено.
Но все таки гол состоялся Райнарц ошибся в середине поля, пас на Блащиковски от Пишчека, тот на Кагаву, японец в штрафной разобрался с Бастианом Ощипкой и по бильярдному уложил мяч в угол 1-0 на 45 минуте.

После перерыва я ждал более продуктивной игры Байера в атаке, но на деле оказалось, что Байер понеся кадровые потери, ничего толком показать впереди не смог. Тут конечно большая заслуга наших игроков в опорной зоне и в защитной линии. За весь второй тайм у Байера не было не одного момента у ворот Вайденфеллера. В отличие от Байера Боруссия могла забить и не один мяч. В начале Хуммельс после сольного прохода отдавал мяч Левандовски, тому не хватило пространства переиграть Лено, момент Суботича когда он бил штрафной с линии вратарской, но и самый опасный у Кевина Гросскройца когда никто не мешал ему делать счет 2-0. В дуэли Лено - Гросскройц победу берет вратарь гостей. Был еще момент с Кисслингом когда он отчаявшись забить гол, решил забить себе, но и тут Лено выручил.

"Боруссия" (Дортмунд) - "Байер" 1:0 (1:0)

Гол: Кагава, 45 - 1:0

БД: Вайденфеллер - Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - С.Бендер, Кель (капитан) - Блащиковски (Перишич, 86), Кагава (Ляйтнер, 89), Гросскройц - Левандовски (Барриос, 76).

Запасные: Лангерак, Овомойела, Фелипе Сантана, Гюндоган.

Тренер: Юрген Клопп.

"БАЙЕР": Лено - Чорлука (Беллараби, 75), Швааб, М.Фридрих, Ощипка - Райнартц - Кастро, Рольфес (капитан) (Ренато Аугусто, 60) - Л.Бендер - Кисслинг, Шюррле.

Запасные: Гифер, Топрак, да Коста, Ренато Аугусто, Баллак, Ортега.

Тренер: Робин Дутт.