Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

«Боруссия» собирается показать топ-юбилей
16-12-2009, 19:11

Огромный в 12 метров диаметром мяч в качестве экрана, собственный сочиненный клубный гимн – и игра чемпионата на раскупленном Вестфаленштадионе. С большим размахом собирается гигант Германии в сфере массового боления и один из традиционных немецких клубов встретить свое 100-летие. В игре против Фрайбурга стадион станет одной единой открытой сценой.

Под девизом «Спасибо за 100 лет настоящей любви» дортмундский клуб хочет подарить своим фанатам незабываемое событие. У Юргена Клоппа, однако, предвкушение радости от юбилея, которое будет продолжено потом в зале Вестфален, немного омрачено. Мысль о непредусмотренном праздником поражении дает тренеру неприятное чувство. Ведь в этой игре, в день 100-летия команде непременно надо побеждать даже не столько потому, что важны 3 очка, но и потому что это юбилей! А это создает лишнее давление – вот что мучает Клоппа.

 

У Юргена Клоппа переживания

Но после 9 беспроигрышных встреч тренеру «Боруссии» нет причин, чтобы рассматривать игру своей команды против Фрайбурга как некое препятствие. С победой она (команда) смогла бы попасть уже на еврокубковые места в таблице. И тогда ораторы на юбилее смогли бы рассказать не только о славном прошлом с 2 еврокубковыми успехами (1966 и 1997 годы), 6 титулами чемпионов Германии (1956/57/63/1995/96/2002) и 2 Кубками Германии (1965 и 1989), но и придающие смелость сигналы на пути в новое будушее. Даже известный своей строгостью суждений и трезвым взглядом на вещи президент «Боруссии» доктор Райнхард Раубалль замирает от восторга: «От этого клуба исходит неповторимое очарование».

После распределенных в последние месяцы в разное время таких мероприятий, как юбилейный турнир или дуэль с мадридским Реалом, теперь наступает время кульминационного момента всех празднований в этом году. Менее народно будет в пятницу при торжественном акте в дортмундской ратуше. Там смогут приглашенные 300 гостей из различных сфер общественной жизни радоваться выступлению мировой певицы из Риги, проживающей в Нью-Йорке, Элины Гаранки, которую называют новой Марией Каллас. «То, что она будет выступать, это сродни тому, как если бы мы приобрели Лионеля Месси», прокомментировал в дополнение о предстоящем выступлении певицы пресс-секретарь клуба Йозеф Шнек.

 

Пиротехническое шоу и любимцы публики

Певческое представление иного рода относится к кульминационному моменту программы в субботу на стадионе. 40-голосный, выбранный из 300 претендентов, так называемый хор столетия «Боруссии» исполнит сочиненный самим клубом гимн клуба специально ко дню юбилея. Перед началом встречи с Фрайбургом фанаты на Южной трибуне устроят свой грандиозный перформанс. 20-минутное шоу, в котором большой 12-метровый в диаметре мяч будет подвешен над стадионом, передаст все эмоции уже после игры. Завершение составят лазерное и пиротехническое шоу. «Как можно больше людей должны вернуться домой после игры с незабываемым впечатлениями. Это наша цель», сказал Шнек.

А для более 10000 фанатов клуба эмоциональным апогеем дня должно стать вечернее шоу по поводу юбилея в зале Вестфален – и не только потому, что они смогут увидеться снова с любимцами публики, как например, легендарный Карл-Хайнц Ридле. После недельных голосований так же к вниманию гостей и публики будет представлен «Гол столетия». Лучшие шансы имеют гол Ларса Риккена в финале Лиги Чемпионов в 1997 году в ворота Ювентуса или гол Райнхарда Либуды в ворота Ливерпуля в финале Кубка Кубков 1966 года, когда именно «Боруссия» первой из немецких команд выиграла еврокубок. Музыкальную часть образуют Удо Юргенс, Саша и группа Экстрабрайт. Актер-комик Атце Шрёдер будет вести программу вечера.

Просмотров: 2996 | Добавил: Forceman
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Давайте ребята завтра не подкачайте, удачи и победы, Боруссия вперед!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск