Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Итоги сезона: Патрик Овомойела
18-06-2012, 08:52

Позади нас великолепно пройденный сезон в бундеслиге. Мы подводим итоги – игрок за игроком. Сегодня фокус наведен на правого защитника Патрика Овомойелу.

Октябрь месяц. Дортмундская Боруссия потихоньку выбирается из сентябрьского кризиса. Но впереди очень важная игра в гостях, которая может дать ответы на многие вопросы, матч с Бременским Вердером в гостях. Ситуация усугубленна тем, что в стане "черно-желтых" есть кадровые проблемы в лице двух крайних защитников Марселя Шмельцера и Лукаша Пишчека и это в игре против соперника который до этого момента не проиграл не одной игры дома. Но именно в этой встречи сужденно было нашему герою Патрику Овомойеле показать себя с лучшей стороны, против своей бывшей команды. Именно он смог забить гол на 71 минуте по сути сняв все вопросы о победителе в этом матче, в трудном матче где Боруссия играла весь второй тайм в меньшинстве после удаления Ивана Перишича. 

После матча Патрик сказал: Прекрасный вечер сегодня. Я рад тому, что наконец вышел старте в бундеслиге после стольких месяцев простоя и отметился голом. Вердер имел, тоже хорошие возможности, но в целом мы были удачливы сегодня как в атаке так и в обороне. То, что я забил отходит на второй план. Первоначально я радовался, что буду стоять в стартовом составе и буду играть. 

Всего Овомойела провел в сезоне два полных матча и девять раз выходил на замены. В его активе гол и голевая передача. Также наш защитник принимал трижды участие в матчах региональной лиге в резервной команде и здорово ей помог, забив 2 гола, при чем в матче с Виденбрюком его гол стал победным.

В кубке Германии Патрику сужденно было сыграть один матч против Фортуны, где он отметился со знаком минус, его удалили за две желтые карточки. Но с другой стороны, ему пришлось играть центрального защитника, так как Невен Суботич и Фелиппе Сантана выбыли из за травм. Овомойела явно был не в своей тарелке, плюс отсутствие постоянной игровой практики сделали свое черное дело. Но главное в той игре парни смогли отстоять нулевую ничью и выиграть в серии пенальти. 

Недавно Овоймойела продлил контракт сроком на один год, наверное следующий сезон будет для него последним, учитывая его возраст и травматичность. Вот и перед заключительной игрой он получил тяжелую травму на тренировке и расстался с костылями совсем недавно. Мы желаем Патрику здоровья и хороших игр, пусть их будет не много, но главное чтобы они были с победным результатом.

Просмотров: 2165 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Да, уж очень не везет ему с травмами. Скорейшего выздоровления ему!
чесно признаюсь, не особо он мне нравится. уж лучше Коха в запасе держать.
Коху после травмы нужная игровая практика. Сидя в запасе, он просто "заржавеет". Правильно сделали, что отдали в аренду. Наиграет форму и вернется)
Согласен полностью. Кох молод и ему нужно играть. Ово же доигрывает и ему можно посидеть на скамейке, плюс когда Ово подменяет он выглядит не так уж и плохо.
Да хорош, Патрик - красава ))

Он всегда может выйти на замену и отлично отыграть !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск