Гостей: 5

Будущее Боруссии: Йонас Хофманн
13-07-2012, 07:57
Будущее Боруссии: Йонас Хофманн14 июля 1992 в Гейдельберге на свет появился Йонас Хофманн. Сегодня он является одним из самых перспективных игроков резерва Дортмундской Боруссии, но он не из школы Дортмунда. Большую часть времени он провел в Зинсхайме, но растущий авторитет помог ему перейти в стан черно-желтых. Рост 176 см играет справа в полузащите. Наверное, многие из нас не знают, как он выглядел первые сезоны выступлений в молодежных командах.

Первым клубом в котором он получил свои первые навыки стал клуб FC Rot. В 2004 году он уже был игроком детской команды Хоффенхайма, где он играл до 2011 года, естественно переходя в другие возрастные категории.

В то же время, с выступлениями способствовали многочисленные победы команды. В начале сезона 08/09, он забил шесть мячей в 25 играх в команде до 17 лет. Следующий сезон принес 17-летнему Йонасу продвижение в команду до 19 лет, но эти изменения не помешали игроку улучшить свою статистику. 7 голов в 22 матчах - такие цифры были в конце сезона. Попутно Хофманн выступал в национальной сборной до 18 лет. Он успел сыграть 5 игр, и забил один гол в матче против команды Болгарии.

В следующем сезоне, продолжилось хорошее выступление игрока. В качестве основного игрока команды Хоффенхайма до 19 лет он сыграл 19 матчей, забил 8 голов, что стало поводом для того, чтобы пригласить игрока в дублирующую команду Хоффенхайма. конечно он сразу не мог рассчитывать на то, что в первый же сезон будет играть в команде, но подвернулся случай. Уже на пятый минуте матча против SSV Ulm 1846 он заменил Якоба Аммана. И после 11 минут проведенных на поле хофманн забивает свой первый гол в региональной лиге. Свой лучший матч он провел против клуба Гессен Кассель где сыграл все 90 минут, забив гол на 42-й минуте (окончательный счет: 4-3 в пользу Хофенхайма II).

Первый сезон BVB

Не смотря на то, что игрок провел всего 5 игр за Хоффенхайм II, наши скауты заметили в нем трудолюбие на тренировках и потенциал этого игрока, что и привело к подписанию контракта в прошлом году. Тренер резерва Дэвид Вагнер поставил на него с самого начала, и молодой футболист сполна отплатил ему за доверие. В течение сезона в региональной лиге Запад он сыграл в 35 играх!!, и его статистика была впечатляющей: 10 голов и 14 передач! В памяти поклонников надолго останется тот факт, что в двух матчах против Шальке II он трижды поразил ворота заклятого соперника. Стоит отметить, что Йонас Хофман был одним из ведущих фигур во второй команде, и во многом благодаря ему клуб смог подняться в тетью лигу.

Большое спасибо за развитие игрока можно сказать тренеру Давиду Вагнеру. Сегодня тренер Боруссии Дортмунд, а ранее он тренировал юниорские команды Хоффенхайма именно там он и заметил игрока. Йонас согласился на переход в Боруссию еще и из за того, что ее тренирует Вагнер. Сегодня преимущество этого трансферта видятся в том, что он помог команде выйти в третью лигу, но и не только. Чемпион получил очень талантливого игрока, который в ближайшем будущем может попасть в первую команду, к тому же он уже тренировался с ней, и дальнейшая работа может привести к прогрессу. При том сейчас далеко неясна позиция Якуба Блащиковски и возможно если поляк уйдет, то это может открыть Йонасу прекрасную возможность появиться не только в бундеслиге, но даже помечтать о Лиге чемпионов. Широко известно, что Юрген Клопп может ставить на молодых игроков, и не боится ставить их в важных соревнованиях.

Прогноз

Кто знает, может быть, ему сужденно будет пойти по стопам Марио Гетце, Моритца Ляйтнера? Одно можно сказать наверняка - каждый тренер хотел бы иметь в составе такого игрока.

11 июля Хофманн получил шанс заявить о себе в полный рост, играя против Меппена. Боруссия выиграла 2-1 и Йонас показал себя с лучшей стороны он буквально затерроризировал соперника на своем фланге забив гол и отдав голевую передачу.

Просмотров: 5997 | Добавил: serik1978