Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Дортмундцы проигрывают товарищескую игру Брюгге
14-07-2012, 16:40
Боруссия пока никак не может выиграть у Брюгге в гостях. Так было и в лиге чемпионов и в кубке УЕФА тогда Боруссия и вовсе проиграла 5-0. Но справедливости ради отметим, что чемпионат Бельгии начнется через две недели и команда тренируется с середины июня, тогда как черно-желтые тренируются всего лишь полторы недели. Следующая игра состоится в среду в Эрфурте.

Иван Перишич косвенный виновник этого матча смотрел эту игру в качестве зрителя, также не играли другие наши сборники, Юрген Клопп имел в своем распоряжении сплав игроков основной команды и подрастающего поколения. Игру начал формально самый сильный состав который имелся в наличии. Только Халстенберг заменил травмированного Криса Леве.

Свободный вход имели 22.000 болельщиков обладатели сезонных абонементов и кроме того было проданно 2.000 билетов (в том числе примерно 300 поклонников Боруссии) так, что стадион был очень хорошо заполнен. Сам стадион вмещает 29.000 зрителей.

Матч хоть и носил статус товарищеского, но начался он совсем не по товарищески. Сначала вспыхнула небольшая потасовка болельщиков возле углового флажка. В дело пришлось вмешиваться Себастьяну Келю и Кевину Гросскройцу.

Матч был прерван и команды ушли в подтрибунное помещение. После небольшой паузы игра возобновилась. Кевин Гросскройц имел хорошую возможность на третьей минуте матча открыть счет пяткой, но мяч прошел мимо. А вследующей атаке хозяев был забит гол, неудачно в этом эпизоде сыграл Филиппе Сантана который поскользнулся и двое игроков Брюгге спокойно обыграли Вайденфеллера. На 18 минуте счет увеличился, после розыгрыша штрафного мяч пересек линию, Себастьян Кель не смог предотвратить гол, хотя Роман Вайденфеллер громко оспаривал это решение, возможно мяч и не побывал в воротах. После этого наш вратарь получил ЖК за разговоры, после того как опасно сыграли против Оливера Кирха, был назначен штрафной, но предупреждение сопернику не было вынесенно, Роман возмущался по этому поводу и был наказан. Вообще матч получился довольно грубым особенно в первом тайме было много стыков.

После такого обескураживающего начала Дортмундцы взяли себя в руки и один мяч отыграли. Гол был забит на 26 минуте новичком команды Леонардо Биттенкуртом. Лео сегодня играл справа, а не слева как три дня назад. В конце тайма Оливер Кирх имел шанс сравнять счет после штрафного.

Второй тайм начался с опасных атак хозяев. На 52 минуте мяч пролетел рядом со штангой ворот Лангерака. Далее Биттенкурт спас от гола выбив мяч с линии ворот после углового. Суботич с Гюнтером не разобрались еще в одном эпизоде, понадеявшись друг на друга, благо Лангерак выручил в трудной ситуации.

У Боруссии мало что получалось впереди. Хороший эпизод был с участием Амини после его прекрасного дальнего паса мяч пришел к Гюнтеру, он обыграл своего оппонента, но пробил неудачно. Был момент у Шибера, но и его удар совсем не получился, Шибер судя по текстовой трансляци был малозаметен и в общем сыграл не очень удачно. В конце матча в добавленное время Дортмундцы пропустили третий мяч. Брюгге справедливо одержал победу, нашим парням пока не хватает сыгранности и в матче было допущенно брака. Но самое главное, что все обошлось без травм, а упущение и недостатки будем исправлять в тренировочном процессе и в следующей игре против Эрфурта.

Боруссия: Вайденфеллер (46 Лангерак) - Кирх (61 Гюнтер), Суботич, Сантана, Халстенберг - Бендер, Кель (65 Амини) - Биттенкурт (83 Демирбей), Ляйтнер, Гросскройц - Шибер

Голы: 1:0 Рефаелов (4), 2-0 Ларсен (18), 2-1 Биттенкурт (26), 3:1 Васкес (90)

Зрители: 24000

Просмотров: 2054 | Добавил: serik1978