Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Краткое представление соперников по лиге чемпионов
31-08-2012, 06:48
Жеребьевка группового этапа которая прошла вчера не сулит много хорошего Боруссии. По меньшей мере так кажется на первый взгляд. Ну, а если присмотреться повнимательней? Нужно уже радоваться тому, что нам выпал такой волшебный жребий: 6 игр на абсолютном международном высшем уровне против 3 топ-противников Европейского футбола. Что еще нужно пожелать сердцу болельщика … разве есть еще что то больше??? 

Реал Мадрид 

Абсолютный лидер Европейского футбола. Вечером в среду чемпион Испании гарантировал себе первый трофей в сезоне одолев по сумме двух встреч Барселону в суперкубке Испании. 

9 побед в лиге чемпионов (сюда входит 6 побед в кубке чемпионов) - это самый лучший показатель в Европе. Однако, последний успех был сравнительно давно, уже как 10 лет Мадридцы не могут взять трофей. В последний раз они выиграли в финале Глазго в 2002 году играя против Леверкузенского Байера. Реал завоевал в прошлом году свое 32-ое звание чемпиона страны. Однако, старт сезона не удался особенно. 

Удивительное поражение от Хетафе и ничья в первом туре с Валенсией могут здорово обойтись в чемпионате.
К суперзвездам в команде тренера Жозе Моуриньо принадлежат, несомненно, португалец Криштиану Роналду, а также оба игрока немецкой сборной Месут Озил и Сами Хедира. Да если взять состав целиком болельщик может только цокать языком при виде игроков Реала. Могла состояться встреча и Нури Шахина с бывшим клубом, но он был отдан в аренду в Ливерпуль.

Реал Мадрид проводит свои игры на всемирно известном стадионе Сантьяго Бернабеу, вмещающем 85.454 зрителей.

Если брать историю противостояний в лиге чемпионов то сразу приходит на память год 1998, когда были обрушены ворота в Мадриде. Это был полуфинал и Мадрид победил в той встрече 2-0, но запомнился выходкой фанатов хозяев которые раскачали ворота и сломали их. Матч был прерван на целый час.

 В ответной игре Боруссия сыграла вничью 0-0 и Реал проследовал в финал. Последние встречи с Реалом были за выход в полуфинал лиги чемпионов в 2003 году. В первой из двух встреч в Мадриде Ян Коллер открыл счет в матче. Однако, голы Рауля и Роналду помогли победить Реалу 2-1. В ответной встрече Боруссия вновь повела в счете (гол снова забил Ян Коллер), но вышедший на замену Портильо в добавленное время принес ничью королевскому клубу. Боруссия закончила борьбу, а Реал выйдя в полуфинал проиграл Ювентусу. 

Даты игр 24.10.2012: Боруссия - Реал
              06.11.2012: Реал - Боруссия

Манчестер Сити

Сити квалифицировались в лигу чемпионов став в прошлом сезоне чемпионом Англии. В прошлом году Сити дебютировал в лиге чемпионов и не смог выйти из группы, где играли Бавария, Наполи и Вильяреал. Горожане долгое время находились в тени находясь в первой лиге и чемпионшипе, пока в команду не стали вливать деньги. В сентябре 2009 шейх Мансур приобрел полностью Манчестер Сити.

Самый большой Европейский успех был в 1970 году, тогда английский клуб выиграл кубок обладателей кубков. На стадионе в Вене был обыгран в финале польский клуб Горник 2-1. Сити был чемпионом Англии трижды в прошлом сезоне, а также 1937 и 1968 годах. на данный момент в чемпионате Сити набрали 4 очка в двух играх. Был обыгран Саутгемптон 3-2 и ничья на выезде с Ливерпулем 2-2.На международной арене в Еврокубках Боруссия Д и Манчестер Сити еще не встречались.

Глядя на состав горожан стоит выделить в первую очередь таких игроков как Давид Сильва, Эдин Джеко, Кун Агуэро и Карлоса Тевеса. Свои игры команда проводит на стадионе Etihad Stadium который вмещает около 48.000 зрителей.  

Даты игр:  03.10.2012: М.С - Боруссия
                04.12.2012: Боруссия - М.С

Аякс Амстердам 

31-раз становился клуб чемпионом Голландии  - это, абсолютная вывеска Нидерландов на международной футбольной сцене. Уже 4 раза легендарный клуб садился на европейский чемпионский трон. Однако в последний раз это было 17 лет назад. В 1995 был обыгран Милан с минимальным счетом 1-0. Аякс известен всему миру своей школой, из которой постоянно выходили талантливые игроки которые впоследствиии становились суперигроками. Актуальный состав Аякса также состоит из молодых игроков из которого выделяются, Сим де Йонг и Грегори ван дер Вил. На прошлой неделе был подписан датчанин Кристиан Поульсен известный нам своим выступлениям по бундеслиге за Шальке. Звездная тренерская пара. Здесь Франк де Бур и его помощник Деннис Бергкамп.

В текущем сезоне Аякс занимает второе место в таблице с 7 очками после трех игр. Ничья 2-2 на своем поле против АЗ Алкмаара, дале последовали две крупные победы 6:1 над Неймегеном и 5:0 против Бреды. 

Аякс проводит свои игры на Амстердам Арене, которая вмещает 52.960 зрителей. До сих пор Аякс и Боруссия Д играли лишь дважды на международной арене это был  четвертьфинал лиги чемпионов в 1995/1996. Обе встречи закончились победой Аякса с общим счетом 3-0. Аякс в том розыгрыше дошел до финала где проиграл Туринскому Ювентусу по пенальти 4-2. 

Даты игр: 18.09.2012: Боруссия - Аякс 
               21.11.2012: Аякс - Боруссия
Просмотров: 2363 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск