Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

0:2 в товарищеской игре против Менхенгладбаха
6-01-2010, 18:59

Дортмундская «Боруссия» стартовала в новом году с поражения в товарищеской игре от Менхенгладбаха со счетом 0:2. В рамках тренировочных сборов в Марбелле Дортмунд проиграл первый из 2-х запланированных матчей под испанским солнцем. При сначала идеальных погодных условиях (с середины второго тайма пошел легкий дождь) оба гола в матче реализовал воспитанник Менхенгладбаха Фабиан Бёккер.

Тактически Юрген Клопп остался верен успешной схеме первого круга 4-2-3-1, а кадровом аспекте он продолжил курс омоложения команды. Вместе с Хорншу, который играл в стартовом составе второго опорника вместе с Сахином, Марио Гётце и Себастьяном Тиралой, который оставил на последних тренировках неизгладимое о себе впечатление, вышли на матчи 3 юных игрока клуба.

Тем не менее, именно юные игроки сделали первую ошибку: внезапно путь для Бёккера оказался свободным и он не оставил выбешавшему навстречу Вайденфеллеру на 6-й минуте никаких шансов, чтобы предотвратить гол. 0:1. Игроки «Боруссии» не только действовали выглядели оптически лучше, но и действовали более интересно, разыгрывали происходящее на поле, действовали через фланги, правда без того, чтобы развивать пробивную способность: Гётце пробил после флангового навеса Овомойелы мимо головой на 10-й минуте, Хорншу после рикошета пробил выше ворот (24.) и так же пробил рядом с правой штангой на 42-й минуте с 16 метров.

Менхенгладбах при этом был опасен со своим острыми передачами в центр защитной линии дортмундцев. Хотя нижнерейнская Боруссия имела меньше владения мячем и смотрелась чуть менее сильно, тем не менее, именно она создала 2 других крайне опасных момента в первом тайме. И именно она поэтому вполне заслуженно вела в счете уже 2:0 спустя получаса игры, когда дортмундская защита не выбила после углового прочь мяч, который сначала Кляйне головой, а затем и Брэдли пяткой пытались забить в ворота, но Вайденфеллера оба раза спасал команду. Но он уже был бессилен против удара на добивание в исполнении все того же Бёккера. 0:2.

В перерыве Юрген Клопп практически полностью сменил команду. Только Хорншу остался на поле, так как Пауревич, 18-летний воспитанник нашей команды, в первой половине дня получил перелом носа, поэтому он не был в распоряжении тренера, и как Хайнал с Ле Таллеком, сидел на трибуне. Деде, Гросскройтц и в особенности Вальдес, выйдя на поле, попытались увеличить темп. Однако в игре дортмундцам не хватало креативности. Они никак не могли выйти на ударную позицию. Только разве что можно отметить удары Вальдеса (64.) и Гинжчека (89.), которые, правда, стали добычей кипера гостей Хаймерота.

Вторая товарищеская игра в рамках тренировочных сборов в Марбелле состоится в субботу против клуба второй Бундеслиги Энерги Коттбус.

Товарищеский матч. Марбелла (около 400 зрителей)

ДортмундМенхенгладбах 0:2

Голы: 0:1 Бёккер (6.), 0:2 Бёккер (29.)

Составы команд

«Боруссия»1-го тайма: Вайденфеллер – Овомойела, Суботич, Хуммельс, Шмельцер – Хорншу, Сахин – Блащиковски, Гётце, Тирала – Барриос

«Боруссия» 2-го тайма: Циглер – Кох, Сантана, Хюнемайер, Деде – Бендер, Хорншу – Штиперманн, Вальдес, Гросскройтц – Гинжчек

Менхенгладбах: Хаймерот – Янчке, Кляйне, Броуверс, Дэмс – Мееувис, Брэдли – Херрманн, Аранго – Бёккер, Колаутти (Ламиди, 66)

Просмотров: 2449 | Добавил: Forceman