Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Перед игрой с Манчестер Сити
2-10-2012, 11:07
Последние недели были для игроков Дортмундской Боруссии крайне напряженными. Черно-желтые регулярно проводят свои игры не только в выходные, но и в середине недели. На этот раз, Боруссия отправится в путешествие на Британские острова, где во втором туре группового этапа Лиги чемпионов придется сыграть на стадионе Сити оф Манчестер с Манчестер Сити.

Две недели назад, Боруссия сделала первый шаг на пути к продвижению в следующий раунд. Дортмундцы дома принимали Амстердамский Аякс и смогли в концовке матча вырвать столь желанную победу, на 87 минуте голом отметился Роберт Левандовски. 

Если Боруссия свой матч выиграла и была в хорошем настроении, то совершенно другие настроения преобладали после первой игры в команде чемпиона Англии. Игроки Роберто Манчини обидным образом проиграли на выезде Мадридскому Реалу 2-3, а победный гол испанцы забили на 90-й минуте. Неудача в Мадриде осложнило в некоторой степени жизнь горожанам, теперь им обязательно нужно побеждать в завтрашней игре, иначе их шансы могут резко упасть в борьбе за место дающее выход в следующий раунд.

У Боруссии тоже были нелегкие времена в этот отрезок во внутреннем чемпионате, две игры с Гамбургом и Айнтрахтом закончились негативно для чемпиона. На самом деле трудно было представить, чтобы в этих играх чемпион пропустил шесть мячей и оборвал свою беспроигрышную серию длившуюся 31 матч. Ситуация немного выпрямилось после субботы, была одержана впечатляющая победа над Боруссией Менхенгладбах. Главное в этой игре было то, что подопечные Юргена Клоппа не пропустили в свои ворота и забили целых пять мячей в атаке. 

У хозяев данной игры дела обстоят не лучше. Горожане подвергаются критике за их игру в матчах премьер лиги. Были ничьи против Сток Сити, Ливерпуля и Арсенала, и особенно болезненное поражение дома, от Астон Виллы 2-4 в кубке лиге. Кто то может сказать, что состав был далек от идеального, но вспомним игру против Ливерпуля 2-2 и Арсенала 1-1 и там Сити был далеко не лучшей командой. Как и в случае с Дортмундом, пробуждение произошло в выходные дни. Была достигнута победа на выезде над Фулхэмом 2-1, но стиль, в котором они добились победы оставляет желать лучшего. Вообщем пока можно констатировать следующее и Дортмунд и Сити находятся не в самых лучших кондициях на старте сезона в своих чемпионатах.

Завтра будем наблюдать сможет ли Боруссия противопоставить что либо против звездного состава Сити на их поле. Будем надеяться и верить, что по крайней мере Дортмунд не ударит в грязь лицом и покажет достойную игру и желательно, чтобы после финального свистка, очковый багаж Боруссии потяжелел минимум на один балл.

Предварительный состав по версии официального сайта


Просмотров: 2505 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Только ДОРТМУНД! Только ПОБЕДА! Вспомните, мальчики, как ваши предки выиграли в Манчестере в 97-ом году! Не посрамим память предков! cry cry cry Мы болеем!!!! cry
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск