Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Лукаш Пишчек столп успеха Боруссии
24-10-2012, 14:26


Крайний правый защитник Дортмундской Боруссии Лукаш Пишчек относится несомненно к лучшим защитникам бундеслиги. Поляк своей игрой смог разбудить интерес даже такого клуба как Мадридский Реал. Все же, Пишчек не стал слишком соблазняться по этому поводу и продлил на днях свой контракт с Дортмундским клубом до 2017 года.

Чемпион Германии уже забил свой первый гол за два дня до дуэли в лиге чемпионов против Реала: Лукаш Пишчек продлил свой контракт с клубом до 2017 года. Только две недели назад испанское издание Марка сообщала, что игроком усиленно интересуется сам Жозе Моуриньо и королевский клуб хочет приобрести игрока за 10 млн евро.

Ватцке: "Хотели поставить заключительный знак в этом вопросе, что Лукаш останется и дальше в Дортмунде"

"В лице Лукаша мы получили в рамках всей Европы вожделенного оборонительного специалиста на долгий срок, который был одним из основных творцов успеха Боруссии в течение прошедших лет", подчеркивал спортивный директор Михаэль Цорк, и Ханс-Иоахим Вацке сразу задушил спекуляции, новый контракт стал реакцией на сообщения из Мадрида. "У нас уже были беседы летом после чемпионата европы. Мы хотели поставить заключительный знак, что Лукаш будет и дальше идти вместе с Боруссией."

Тренер Боруссии Юрген Клопп знает, и особенно ценит качества 27-летнего игрока: "Он является движущей силой нашей игры, абсолютно лучший исполнитель". Он очень быстр, технически сильный, стабильно играет в обороне и отлично играет в подключениях в атаке, сказал Цорк." Все это подтверждает статистика игрока за эти годы.

Пишчек отдал 19 голевых передач в 72 играх

 В прошедший грандиозный сезон, когда Боруссия стала обладателем дубля Лукаш Пишчек стал автором 5 голов, в 72 играх за дортмундский клуб (всего игрок сыграл 140 матчей в бундеслиге) он отдал 19 голевых передач и участвовал в 45 из 76 голов вместе с его польскими земляками Якубом Блащиковски и Робертом Левандовски. Еще одно доказательство, когда про него сказал Ватцке: "Он показывает своей игрой, насколько важным является хороший защитники в современном футболе."

Пишчек сделал огромный рывок после своего перехода в Боруссию в 2010 году, ранее игрок играл за Берлинсую Герту. По истечении последнего сезона бывший нападающий, да-да Пишчек ранее играл на этой позиции, киккер поставил польского игрока вслед за Матсом Хуммельсом который стал лучшим защитником в лиге.

Пишчек благодарит Клоппа.

Пишчек благодарит своего тренера. "Ибо он увидел, мои сильные стороны и как я могу использовать их в нашей системе на поле", говорил игрок который обладает тихим и скромным поведением. Громкие высказывания в прессе не его призвание. "Это не в моем характере. Люди хотят иногда знать слишком много, но у меня также есть своя личная жизнь и хочу защитить свою семью", сказал Лукаш который воспитывает дочь.

Его карьера началась в клубе Гочалковице, затем играл в Забже пока в 2004 году не перешел в Герту, правда сразу же был отдан в аренду польскому Заглембе. Именно в этом клубе возник скандал, где он был вынужден был опасаться за свою карьеру игрока.

Судьи осудили его на один год условно и к денежному штрафу в размере 37.000 евро, так как он участвовал в договорных играх, хотя сам игрок не принимал участие в этих матчах сидя на скамейке запасных.

Все же, это прошлое. В Дортмунде он нашел покой и поддержку. Там он скорее всего и закончит свою карьеру игрока, хотя бы только из за его слов: "Я врос за это время твердо с футбольной культурой, клубом и поклонниками Боруссии".
Просмотров: 2613 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Очень нравится Пишчек, как на поле, так и как человек! Рада, что он предпочел остаться в Боруссии! Молодец!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск