Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Боруссия Д - Штутгарт 10 тур сезон 2012/2013 превью
3-11-2012, 06:22
Боруссия Д - Штутгарт 10 тур сезон 2012/2013 превьюСегодня в 18:30 по Москве Дортмундская Боруссия сыграет еще одну встречу в своем марафонском графике. В рамках 10 тура бундеслиги на вестфалленштадион приезжает Штутгарт. 

У Боруссии не так много времени, чтобы отдохнуть. После игры с Шальке 20 октября команда вынужденна играть по графику две игры в неделю, закончится этот марафон с Аугсбургом 10 ноября где клуб получит некоторую передышку. Менее чем за три недели, игроки Дортмундской Боруссии должны сыграть семь матчей. Субботняя встреча со Штутгартом это пятая игра в этой серии.

Сегодняшний матч будет 89-дуэлью двух команд в истории Бундеслиги. На данный момент баланс встреч отрицательный. 28 побед Боруссии, 38 побед Штутгарта и 22 матча заканчивались вничью. 152:135 разница мячей в пользу Штутгарта.

Если брать матчи, сыгранные только на Вестфалленштадион ситуация противоположная. В 44 играх сальдо положительное, 19 матчей завершились победой черно-желтых 13 матчей выиграли гости и 12 раз была зафиксированна ничья. Разница мячей 83:62 в пользу Дортмундцев.

Штутгарт в настоящее время занимает восьмое место в таблице. В 9 играх подопечные Лаббадии на брали 12 очков и имеют одинаковые цифры в графах побед, поражений и ничьих все по 3 раза. Правда портит немного статистику разница мячей здесь она отрицательна для швабов 10-15.

После плохого старта, команда Бруно Лаббадии движется медленно наверх. После поражения от Вольфсбурга, Баварии, ничьи с Фортуной и Вердером последовало еще одно поражение, на этот раз от Хоффенхайма, только в шестом туре пришла первая победа. Команда, которая оказалась слабее, чем Штутгарт стал Нюрнберг.  После этой победы швабы идут без поражений. В последнем туре Штутгарт победил команду откровение этого сезона Айнтрахт. Несколько дней назад, во втором круге Кубка Германии в Штутгарте игроки хозяев не оставили иллюзий Санкт - Паули, обыграв крупно 3-0.

Дортмундская Боруссия занимает четвертое место в таблице Бундеслиги. Была одержана первая победа на выезде и отставание после осечки Баварии составляет 9 очков от первого места. Промежуточные итоги выглядят так: четыре победы, три ничьи и два поражения. Разница мячей положительная 20:11.

После пресловутой игры с Шальке в дерби, кажется, что Боруссия наконец, попала на правильный путь. Прекрасный матч с Мадридским Реалом подсластил горькую пилюлю болельщикам после поражения в дерби. Кроме того, поклонники имели все основания улыбнуться после матча против Фрайбурга, где, несмотря на страшную погоду Боруссии удалось набрать важные три очка. В минувший вторник игроки Боруссии вышли в третий раунд Кубка Германии, обыграв команду второй бундеслиги Аален.

Кадровые проблемы

Хозяева поля по-прежнему имеют в лазарете трёх исполнителей: Якуб Блащиковски (набирает форму), Свен Бендер (частичный надрыв икроножной мышцы), Патрик Овомойела (послеоперационный период). К счастью Хуммельс и Кель успели залечить свои повреждения и будут во всеоружии перед субботней игрой.

 Бруно Лаббадия имеет чуть длиннее лазарет: Тунай Торун (повреждение подколенного сухожилья), Какау (надрыв крестообразных связок колена), Артур Бока (рваная рана), Даниэль Дидави (набирает форму), Джон Аудель (рецидив старой травмы) – последние два за потери считать сложно, они ещё не играли в этом сезоне. Также небольшие повреждения имеют защитники Готоку Сакаи и Сердар Таски – их участие находится под вопросом.

Арбитр встречи – Феликс Цвайер
 В 6-й раз матч Бундеслиги с участием дортмундской Боруссии будет обслуживать Феликс Цвайер. Судейскую бригаду дополняют Харм Осмерс и Марсель Пелгрим. Резервный арбитр – Кристоф Борнхорст.
С 2004 года Цвайер относится к кругу арбитров Немецкого Футбольного Союза. 15 августа 2009 года он обслужил свой 1 из 44 ныне матчей в Бундеслиге.
 В этом сезоне именно он работал на матче-открытии сезона против Вердера (2:1), а в прошлом сезоне во время домашней победы над Нюрнбергом (2:0), ничьи с Кайзерслаутерном (1:1), при исторической победе в Кельне (6:1) и в Кубке Германии матчем в Киле (4:0).

Похоже, что обе команды на данный момент подошли в хорошей форме к друг другу и ни одна из них не захочет отдавать очки просто так. Что произойдет сегодня на поле увидим сегодня вечером, пожелаем Боруссии хорошей игры и победы над достойным соперником.

Интересные факты:

Штутгарт набрал в последних 4 играх 10 очков, не одна команда не может похвастаться таким результатом за данный период.

Дортмундская Боруссия отпраздновала первую победу на чужом поле во Фрайбурге, удастся ли одержать вторую победу кряду, в этом сезоне пока еще этого не удавалось сделать.

Исторически сложилось так, что Боруссия проигрывает на своем поле больше всех только Штутгарту - последние 3 игры на своем поле против швабов завершились вничью.

Тренер Боруссии Юрген Клопп родился в Штутгарте - он выиграл в бундлеслиге только одну из 7 игр на своем поле против швабов.

Бруно Лаббадиа стоит перед свуоей 62-ой игрой как тренер Штутгарта, вместе с тем он занимает 10 строчку в рейтинге тренеров по количеству матчей.

Юлиан Шибер был в сезоне 10/11 был отдан Нюрнбергу в аренду и он смог дважды обыграть Штутгарт - в обоих играх поучаствовав в голевых эпизодах. В первом случае он забил гол, во втором отдал голевой пас

Ведад Ибишевич забил в бундеслиге больше всего голов именно Дортмундскому клубу(6 голов в 6 играх).

Ибишевич забил в четырех последних играх - но пока еще не было такого, чтобы он отличился в 5 играх подряд.

Боруссия и Штутгарт пробегают больше всех в бундеслиге.
Только Вердер обыгрывал чаще Дортмундский клуб (39 раз) следом идет Штутгарт и Бавария (по 38 раз).

С тех пор как клубом руководит Клопп баланс между командами равен (2 победы, 4 ничьи, 2 поражения).

Штутгарт в Дортмунде 5 игр без побед (3 ничьи, 2 поражения).

Последняя победа Штутгарта в Дортмунде 4 февраля 2007 (1:0 победный гол: Марио Гомес).

Только в Мёнхенгладбахе Штутгарт одерживал большее количество побед на чужом поле (13 раз) далее следует Дортмунд, Бремен и Нюрнберг по 12 раз.

Предварительный состав от официального сайта Боруссии

Боруссия Д - Штутгарт 10 тур сезон 2012/2013 превью

Просмотров: 4016 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск