Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 6

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Победа на классе против Аугсбурга
10-11-2012, 16:49
"Аугсбург" принял "Боруссию" в статусе абсолютного аутсайдера чемпионата Германии. Швабы в этом сезоне проиграли на "СГЛ-Арене" три матча, тогда как за весь прошлый сезон уступили лишь раз в девяти встречах. "Боруссия" в нынешнем сезоне ещё не выигрывала в рамках Бундеслиги два матча подряд. В прошлом туре дортмундцы разошлись миром со "Штуттгартом". Из сорока восьми соперников, с которыми "жёлто-чёрные" встречались в чемпионате Германии, лишь футболисты "Аугсбурга" не смогли забить дортмундцам ни одного гола. Вот и в этом сезоне у швабов большие проблемы с результативностью. В десяти турах было забито всего пять мячей - совсем близко к антирекорду, установленному "Франкфуртом" в сезоне 1970/1971 (четыре мяча). Правда, вернулся в строй Саша Мёльдерс, бывший лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне. Это могло помочь аутсайдеру, который не мог забить уже на протяжении трёх туров подряд. Принципиальной встреча могла стать для Моритца Ляйтнера, который в позапрошлом сезоне вместе с командой добился повышения в классе, и для Роберта Левандовски, соорудившего свой единственный хет-трик как раз в ворота "Аугсбурга". 

 Гости довольно быстро завладели инициативой в матче, хотя первый опасный момент оказался на счету хозяев: на седьмой минуте Вернер нанёс опасный удар по воротам Вайденфеллера, попав в защитника. Зато три минуты спустя Марко Ройс заработал для своей команды право на штрафной. Сам же хавбек и закрутил снаряд в штангу, от которой мяч оказался в сетке, 0:1! Правда, тут же швабы чуть не сравняли счёт. Вернер с подачи Ку должен был забивать, однако Вайденфеллер справился с этим очень сложным ударом противника. Пять минут спустя уже Вернер выступил в роли ассистента, но после его передачи Оерль запустил сферу над перекладиной. А на 25-й минуте момент спустили уже дортмундцы: Гюндоган выполнил неожиданную для всех передачу в район дальней штанги на оставленного без присмотра Сантану. Бразилец, сыгравший в стартовом составе вместо Суботича, не распорядился таким подарком. Команды продолжали перестрелку до самого перерыва. На 35-й минуте Оерль сильно пробил со средней дистанции и попал в Шмельцера, после чего снаряд чуть не влетел в цель. В ответ Марио Гётце нашёл в чужой штрафной Левандовски, которому не дали пробить. Перед самым перерывом Ройс отдал пас под удар Гётце, который попал в штангу. 

 Впрочем, в самом начале второго тайма гости упрочили своё преимущество. Гётце сделал передачу на ход Левандовски, который выскочил перед Йентцшем и спокойно переиграл голкипера, 0:2! Швабам уже нечего было терять, и им удалось создать сразу несколько моментов: Музона попал в штангу, а Вайденфеллер не дал забить Бейеру. Тут же мог забить Марко Ройс, которому удался красивый удар с линии штрафной, но мяч попал в защитника. Но затем Роберт Левандовски оформил дубль благодаря небольшой помощи со стороны Марко Ройса, 0:3! Незадолго до конца встречи хозяевам удалось провести гол престижа благодаря усилиям Саши Мёльдерса (1:3), но, по сути, исход встречи был предопределён ещё до стартового свистка.  

"Аугсбург" - "Боруссия" (Дортмунд) - 1:3 (0:1)

Голы: Ройс, 8 - 0:1; Левандовски, 51 - 0:2; Левандовски, 70 - 0:3; Мёльдерс, 81 - 1:3. 

"АУГСБУРГ": Йентцш (капитан) - Фогт (Бансе, 84), Лангкамп, Клаван, Острцолек - Оттль, Калльсен-Браккер - Ку, Бейер, Вернер (Музона, 60) - Оерль (Мёльдерс, 69).

Запасные: Амсиф, Марсель де Йонг, Санко, Петржела.

Тренер: Маркус Вайнцирль. 

БД: Вайденфеллер (капитан) - Пишчек, Фелипе Сантана, Хуммельс, Шмельцер - Гюндоган, С.Бендер - Ройс (Кирх, 85), Гётце (Ляйтнер, 76), Гросскройц - Левандовски (Шибер, 74).

Запасные: Лангерак, Лёве, Суботич, Перишич. 

Тренер: Юрген Клопп. 

Предупреждения: Лангкамп, 40; Фогт, 58 - С.Бендер, 30; Вайденфеллер, 86. 

Судья: Мануэль Графе (Берлин).

Десятое ноября. Аугсбург. "СГЛ-Арена". 30 660 зрителей (аншлаг).

Статистика матча

Красные карточки: 0-0
Желтые карточки: 2-2
Фолы: 11-13
Офсайды: 4-0
Угловые: 4-5
Удары по воротам: 16-17 
Выигранные единоборства: 51,4% -48,6% 
Точные передачи: 336-318 
Точность передач: 79,4% -78,9% 
Владение: 52% -48%
Спринт: 159-176 
Расстояние (в км): 113.8-120.5

Просмотров: 2318 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск