Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Боруссия Д - Гройтер Фюрт превью к матчу
17-11-2012, 05:07
Боруссия Д - Гройтер Фюрт превью к матчуСегодня Дортмундская Боруссия сыграет очередной матч в бундеслиге. В 12-м туре в гости к чемпиону приедет новичок бундеслига команда Гройтер Фюрт. Истории между этими двумя командами по сути нет, это первая их игра между собой в чемпионате Германии. На сегодняшний день гостям удалось набрать всего семь очков. Сумма состоит из одной победы, четырех ничьих и шести поражениях. Разница мячей 9:20. С таким скудным багажом команда тренера Бюскенса занимает предпоследнее место, на одно очко опережая Аугсбург, клуб с которым мы играли в прошлом туре.

Болельщики гостей конечно ждали большего от своей команды после выхода в элиту. Во первых Гройтер Фюрт уже попрощался с кубком Германии проиграв еще в первом раунде, Киккерс Оффенбах. Только одна победа в сезоне, игроки Фюрта познали радость победы во втором туре над Майнцем, причем выиграли в гостях. Остальные матчи чередуются поражениями и ничейными результатами.

Дортмундская Боруссия занимает четвертое место в таблице Бундеслиги. После 11 туров команда набрала 19 очков (это на одно очко меньше чем в предыдущем сезоне) и отстает от лидера на солидных одиннадцать баллов и на четыре очка от своего заклятого противника Шальке. Баланс состоит из пяти побед, четыре ничьих и двух поражений. разница мячей 23:12.

Наблюдая прошедшие игры, трудно сделать вывод, что Дортмундцы сделали акцент на Лигу чемпионов, да они лидирует в группе D, в группе которую окрестили группой смерти, где Боруссия еще не проиграла не одного матча. Но и ситуация в бундеслиге не отличается кардинально от той, что было в прошлом сезоне, поэтому говорить, что черно-желтые плюнули на чемпионат таких предположений не должно возникать. Конечно отставание большое от лидера, но тут дело уже в самой игре Баварии, которая побеждает всех подряд, а дефицит от второго места составляет всего четыре очка. Обе команды имеют очень разные цели на данный момент, но план завтрашней встречи один - выиграть игру, для Фюрта, это будет большой шаг остаться в лиге, а для BVB не отставать от лидирующих позиций.

Кадровые проблемы

На данный момент лазарет Дортмундской Боруссии практически пуст. Себастьян Кель и Патрик Овомойела не смогут принять участие в сегодняшней игре. У капитана небольшие проблемы с коленом и он не мог тренироваться эту неделю полноценно, проведя последнию тренировку по упрощенной программе индивидуально. Он не играл против Аугсбурга не сыграет и против Фюрта. Но сама травма несерьезная и скоро капитан будет в строю. Но самое главное это отличная новость – Якуб Блащиковски полностью восстановился и готов играть. Куба даже сыграл четверть часа выйдя на замену в товарищеской игре против Уругвая. Невен Суботич и Марсель Шмельцер пропустившие свои игры в сборных из-за травм на данное время готовы к игре

 Гройтер Фюрт после игры с Гладбахом лишился двух игроков, но не из-за травм, а из-за дисквалификаций: центральный защитник Кляне и опорный полузащитник Пекович получили по красной карточке (у Кляйне была прямая красная, у Пековича две ЖК), и они вынужденны пропустить игру с Боруссией. Травмированные игроки: Ндойе, Фалл и Тирала (бывший игрок Дортмундского клуба).

Арбитр встречи – Йохен Дрес

Йохен Дрес будет судить игру Дортмундской Боруссии против Гройтер Фюрта. Так как матчей между этими командами еще в рамках бундеслиги не проводились, судье выпала большая честь обслуживать данную встречу. В прошлом чемпионском сезоне Дрес судил игру домашнию игру Боруссии против Вольфсбурга 5-1. Дебют арбитра состоялся в сентябре 2005 года, всего на данный момент Дрес отсудил 89  матчей Бундеслиги. И только четыре раза ему приводилось обслуживать матчи Дортмундского клуба. Судейскую бригаду дополняют арбитры на линии Маркус Тобиас Христ и Фредерик Ассмут. Резервный арбитр – Штефан Траутманн. 

Интересные факты

Фюрт без побед 9 игр - это самая длинная серия без побед на данный момент в лиге.

Впервые спустя 21 месяц игроки Дортмунда остались без победы в двух домашних играх (1:2 против Шальке, 0:0 против Штутгарта), также против Штутгарта не было забито голов впервые с февраля 2011 (0:0 против Шалье).

Фюрт пробежал в этот сезон в гостях в среднем 119 км за игру, дома, напротив, только 113,5 км - набрали 6 очков и забили 6 голов в гостях, дома дела обстоят намного хуже набранно только одно очко и забито три мяча.

Гройтер Фюрт - это 49-ый противник Боруссии Дортмунд в истории бундеслиги - против всех других 48 команд Боруссия хоть однажды, но выигрывала.

Боруссия Д и Гройтер Фюрт чемпионы своих лиг в прошлом сезоне. Дортмунд стал чемпионом Германии набрав 81 очко (рекорд бундеслиги), Фюрт с 70 очками стал чемпионом во второй бундеслиге.

Экс игрок Шальке Джеральд Асамоа проиграл в бундеслиге только одну из его 10 игр в Дортмунде (5 побед).

Кристофер Нёте, травмированный Себастьян Тирала и Лассе Собех 3 экс-игрока Дортмунда в составе гройтер Фюрт, в настоящее время Собих является Дортмундцем так как был отдан в аренду.

Юрген Клопп стоит перед своей 250-ой игрой в бундеслиге в качестве тренера (до сих пор 102 игры с Майнцом и 147 с Боруссией Дортмунд).

Дортмунд после игры с Мадридским Реалом не имел проблем с мотивацией и усталостью с Аугсбургом, была одержана победа и команда пробежала на 6 км больше чем соперник

Предварительный состав от официального сайта

Боруссия Д - Гройтер Фюрт превью к матчу

Просмотров: 2365 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск