Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Магическое число Дортмунда
26-11-2012, 09:23

Четыре гола в двух играх от Роберта Левандовски, Боруссия явно набрала ход в последнее время и большая доля в этом успешная игра нападающего Боруссии Роберта Левандовски. Поляк забил свой девятый гол, стал одним из лучших голеадоров бундеслиги и его команда переместилась сразу на две позиции вперед в турнирной таблице после волевой победы в Майнце.

"Это была упорная игра" сказал польский нападающий после игры. "Мы рады. Это был важный матч, потому что мы нуждались в трех очках." Эта победа впервые в этом сезоне переместила Боруссию на высокое второе место и теперь Дортмундцы главные преследователи Мюнхенской Баварии после того как Шальке и Айнтрахт сыграли между собой вничью.

"Мы - все еще слишком далеки от Баварии в таблице," продолжал говорить бомбардир бундеслиги.  "Как всегда мы концентрируемся на следующей игре против Дюссельдорфа во вторник." После Фортуны, предстоит важнейшая игра в гостях в Мюнхене, где черно-желтые постараются сократить свое отставание от лидера. В последний раз Дортмунд проиграл в гостях Гамбургу, но это было в начале сезона, а в последнее время команда Юргена Клоппа солидно играет в гостевых матчах, неважно Реал ли это или Гройтер Фюрт. 

И парни Клоппа знают как отыгрывать такие преимущества. В прошлом сезоне Бавария была впереди на восемь очков, но к концу выяснилось, что Боруссия набрала рекордные 81 очко и стала подряд двух кратным чемпионом Германии и вдобавок присоединила победу в кубке Германии. В прошлом сезоне Бавария так и не смогла набрать не одного очка против конкурента, но на данный момент красные жаждут реванша и эта победа по сути может решить исход всей борьбы в чемпионате.

Магические цифры.

Роберт Левандовски носит футболку с 9 номером, на данный момент забил 9 голов в бундеслиге, отставание от лидера Баварии 9 очков и команда Клоппа не проигрывает 9 матчей подряд во всех соревнованиях после рурского дерби: вот такие зловещие цифры должны насторожить Баварию и ко. Ну и это еще не все, Дортмунд стремится к тому, чтобы выиграть свой 9 титул чемпиона страны.
Просмотров: 2561 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Магическое число... Магический последний абзац))))))
ну так надо выиграть баварию 9:0?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск