Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Юрген Клопп хочет атаковать в каждой игре
8-01-2013, 15:32

Господин Клопп, Свен Бендер и Невен Суботич продлили недавно свои контракты…

Юрген Клопп: (одобрительно апплодирует)

Насколько важны оба для команды?

Клопп: Первостепенно важны. Каждый раз, когда один из парней продлевает контракт, для меня это как второй день рождения. Если мы выглянем, то увидим, что мы еще отстаем от топ клубов, но остаемся довольно стабильными в нашем составе. У нас есть Хуммельс, Пишчек, Куба, Гетце и Ройс, Гюндоган, все они подписаны на длительный срок, и это доставляет тотальное удовольствие, так как они интересны для всего мира и все же осознанно решаются оставаться в Боруссии.

Тем временем есть много игроков, у которых контракт до 2016 как и у вас. Не боитесь ли Вы опасность износа, если сотрудничать так долго?

- Нет, иногда бывают взлеты и падения, но у нас очень стабильное сотрудничество. Конечно я не могу каждый день помогать парням. Но они также не ожидают этого. Важно что они чувствуют себя комфортно, видят спортивную переспективу и как с ними общаются. В Европе нет и 20 альтернатив, не так много клубов которые так стабильны и надежны.

Прошлые полгода было невероятно трудоемкими. Было ли у Вас когда-нибудь чувство, „все хватит, достаточно"?

- Да, после игры на кубок против Ганновера. И я был счастлив, что моя команда смогла оттягивать эту дату как можно дольше. Ганновер был для меня также хорошим примером, у них было на несколько игр больше в сезоне чем у нас. Это просто наша работа. В одни дни все может даваться легче, в другие дни меньше, но это одинаково у всех людей. Они ведь не идут каждое утро в офис напевая песенку.

Календарный план был очень тесным, как это повлияло на работу каждую неделю?

- У нас были только 2 или 3 неанглийские недели. Естественно тренировки выглядят поэтому по другому. Поэтому мы здесь должны использовать эти дни. Развитие команды происходит также на тренировочной площадке, и у топ команд есть такая возможность только раз в сезон. 

Вы неоднократно говорили, что первый круг был "хорош, но не "выдающийся". На какие моменты Вы больше должны обратить внимание?

- То, что касается самой игры и впечатления от нее, которое произвела команда, первый круг был действительно хорош, но при этом набранно всего 30 очков. У нас было бы больше очков если бы мы не теряли концентрацию в тот или иной момент в игре против мяча. Я нахожу это совершенно нормальным, что это происходит иногда таким образом.

Вы употребили слово "нападение" несколько дней назад, когда говорили о планах на второй круг. Кого Вы хотите атаковать? Должны ли баварцы бояться?

- Нет, нашей целью не является гонка за Баварией, просто так 12 очков не отыграть. Это чепуха. Мы хотим атаковать в общем, в каждом соревновании, в каждые выходные, в каждой игре. Это план. Мы хотим играть лучший второй круг, насколько это возможно.

Цель „квалификация в лигу чемпионов" остается?

- Да, конечно. Второе место было бы супер, третье место тоже в порядке, но мы не чувствовали бы себя хорошо. Мы хотим финишировать как вторая сила. Это было бы абсолютно в порядке ввиду возможностей, которые есть у баварцев.

Просмотров: 1781 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск