Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Звезда Боруссии против воли
23-02-2013, 05:53

Не является ли воскресная игра в Менхенгладбахе, что-то вроде интермедии в головах игроков перед кубковой игрой в будущую среду против Баварии, господин Блащиковски?

Куба: Мы должны сыграть хорошую игру в Гладбахе и выиграть. Только тогда наступает игра на кубок. Бавария играет в хороший футбол. Но мы также неплохо начали второй круг.

Полагаете ли Вы, что Ваша команда вопреки отставанию на 15 очков от лидера играет почти на одном уровне отлично проводящим этот сезон Баварией?

- Бундеслига - это бундеслига, кубок - это кубок. В кубке совсем не важно, где команда находится в таблице, будь то внизу или наверху. В чемпионате же есть преимущество у той команды которая набрала больше очков.

Вернемся коротко назад в лето 2012, господином Блащиковски. Во время чемпионата Европы в Польше была реклама с Вами, в которой Вас можно было перепутать с Даниэлем Крэйгом, Джеймсом Бондом...

- Я уже так часто говорил на эту тему...

Однако, Вы действительно были посюду, на плакатах, по телевизору. Можно утверждать: Только на этом чемпионате Европы, в Германии увидели, что Вы большая звезда на Родине

- Я не люблю это слово. Звезда. Я - нормальный человек. Звезды находятся наверху, а не здесь на земле. Я просто делаю свою работу. И пытаюсь исправлять эту работу всегда и улучшаться постоянно.

В Германии о Вас мало говорят, в отличие от ваших коллег как Марио Гетце или Марко Ройс, например? Вы сами целенаправленно заботитесь о том, чтобы вокруг Вас была тишина?

- Нет. Я просто хочу делать свою работу. Часть этой работы конечно говорить со средствами массовой информации. Но я также хочу не появляться каждый день в газете.

Эта суета, которая господствует в Германии вокруг футбола, неприятна Вам?

- В данный момент у бундеслиги есть очень много поклонников, очень много зрителей, так как она очень интересна. И в следующий сезон прибывает также Гвардиола, это сделает лигу еще интереснее...

Говорите ли Вы с более молодыми игроками как Гетце или Ройс о Вашем отношении к футболу?

- Конечно. Мы всегда говорим друг с другом. Но то, что мы говорим друг с другом, это останется между нами. У нас молодая и хорошая команда. Но у нас есть еще гораздо больший потенциал.

Еще больше чем о Ройсе и Гетце говорится в настоящее время о Вашем земляке Роберте Левандовски. Покинет ли он Дортмунд будущим летом? Знаете ли Вы это?

- Нет. Я совсем ничего не знаю.

Однако, Вы говорили о потенциале Боруссии Дортмунд. По меньшей мере, видите, что сможете достичь с этой командой в будущем еще большего успеха.

- Я делаю, что хотел бы делать. Это важно для меня. Не знаю, как дела обстоят с другими игроками.

Вы уже с 2007 года в Боруссии и пережили годы превращения клуба из Золушки в принцессу...

 Когда я пришел, в Боруссии было еще много проблем. Теперь у нас есть действительно хорошая команда. Мы стоим в бундеслиге в данный момент на втором месте, играем в лиге чемпионов. Однако, люди изменили здесь в клубе гораздо больше. Все стало лучше. Не только команда. Эта дорога, по которой мы пошли, была правильной дорогой. И теперь мы должны идти дальше шаг за шагом вперед.

Хорошо себя чувствовали в области Рура с самого начала? История этого региона - сильная иммиграция из Польши.

- То, что было важно для меня, это была только история Дортмундской Боруссии, величина этого клуба. Этот клуб уже выиграл лигу чемпионов, межконтинентальный кубок, чемпионства. Это стадион, поклонники. Все это подтолкнуло меня перейти сюда.

У Вас контракт до 2016 года. По истечению его Вы будете 10 лет в команде. Эра Блащиковски.

- Я действительно не ожидал этого, когда сюда приехал: то, что останусь здесь так долго. Мы не имели сначала этот большой потенциал. Но теперь у нас есть все здесь в Дортмунде. Единственное, что мы еще должны делать, хорошо играть.

Если однажды покинете клуб через 10, 12 или даже через 15 лет, хотели ли Вы чтобы поклонники с восхищением вспоминали о Вас? Или просто уважение?

- Мое счастье в том, что мне было позволено играть здесь. То, что мы вместе сделали до сих пор, это было превосходно. И я надеюсь, что еще что то особенное будет добавленно. И тогда мы отпразднуем снова с нашими болельщиками. Это моменты, которые я сохраню до конца. И в умах поклонников должно быть: Он не был плохим игроком.

Просмотров: 2846 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск