Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Новый шанс для Шахина?
14-03-2013, 16:10

Так как Себастьян Кель уже точно не сможет принять участие в игре против Фрайбурга, а Свен Бендер болен со среды и не тренировался, репатриант Нури Шахин имеет вновь шанс выйти в стартовом составе Боруссии. До сих пор Нури ничем не мог проявить себя, но в последней игре в дерби он показал, что может помочь команде своей игрой.

Когда Боруссия зимой обьявила об аренде Нури Шахина, многие были удивлены и нахмурены. Не только из-за того, что клуб так стремительно вернул своего бывшего игрока находящегося без игровой практики, вопрос также звучал: нуждается ли Боруссия еще в одном полузащитнике в середине поля? Ведь в составе есть Себастьян Кель, Свен Бендер, Илкай Гюндоган и Мориц Ляйтнер уже четыре игрока на две позиции.

„К счастью, у нас есть так много опорных, иначе у нас было бы еще больше проблем", говорит тренер Юрген Клопп сегодня. Так как Себастьян Кель еще не отошел от последствий травмы ребра, а также Свен Бендер тоже стоит под вопросом. „Он болен, я позвонил только что ему, и его голос звучал не очень хорошо", говорит Клопп.

В Дерби против Шальке Шахин был одним из лучших в составе

Таким образом репатриант Шахин может выйти во второй раз в сезоне в стартовом составе, после того как он сыграл против Гамбурга, тогда это было мало обещающе: Боруссия крупно уступила и Шахин выглядел очень бледно. Однако, в дерби против Шальке, хоть оно было и проигранно турок был один из немногих кто выглядел довольно хорошо: Когда он вышел во втором тайме, игра черно-желтых стала значительно лучше. „Там он действовал с Гюндоганом вместе и сделал много для нашей игры", говорит Юрген Клопп. 

До этого скорее казалось, что тренер не слишком доверяет дуэту Гюндоган/Шахин, ведь в матче лиге чемпионов с Шахтером к примеру он поставил на травмированного Себастьяна Келя, когда Бендер не смог продолжить игру, Нури был как альтернатива, но с более атакующим уклоном.

Однако, игра против Шальке показала, что комбинация из двух дирижеров в центре поля совершенно может функционировать: Шахин играл плэймейкера перед обороной, Гюндоган – иначе чем Шахин более ближе к атаке и создавал численное преимущество в центре атаки.

Из-за реконструкции Дортмундской игры до сих пор Шахину было трудно

Различия между обоими скорее сильными игрой Дортмундскими опорниками - это причина для того, что у Шахина были до сих пор трудности в Дортмунде: Шахин забирал когда-то мячи глубоко из собственной половины поля и делал длинные передачи, сегодня скорее все ставится на короткие пасы. Кроме того, другие игроки, как например, Матс Хуммельс именно занимаются этим, что раньше делал Нури – но центральный защитник будет отсутствовать против Фрайбурга, однако – не стоит расчитывать на то, что Шахин будет выполнять его функции. 

„Нельзя возвращаться просто к тому, что делали 1,5 года назад", объясняет Клопп. „Мы позиционируем и строим иначе, чем было." Поэтому было бы очень естественно, что Нури имел в начале проблемы. На текущей неделе Гюндоган и Шахин тренировались вместе все время. „Это не означает, что в субботу все будет так", говорит Клопп, однако у него остается не так много альтернатив.

 „Теперь у нас есть другие последовательности игрового сооружения", разъясняет Клопп. „Это также необходимо, чтобы распределять груз не только на отдельные плечи."

Для Боруссии это преимущество, так как возможны варианты. Но будет ли это преимуществом для Шахина узнаем уже в субботу против Фрайбурга

Просмотров: 2963 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Я очень хочу, чтобы он вышел в стартовом составе!!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск