Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Не словами, а делом
28-03-2013, 07:05
Не словами, а делом

Мориц Ляйтнер находится в самой трудной фазе своей карьеры. Игрок в Боруссии переживают застой и не получает достаточного количества игрового времени, в следствие чего в последней товарищеской игре в сборной до 21 года он получил передышку. В команде же до 20 лет Ляйтнер смог досичь важных достижений.

Вместо слов Мориц Ляйтнер в течении этих дней говорил делом. Или лучше своими голами. Дважды немецкая сборная играла с Швейцарией. В обеих играх принимал участие профессионал Дортмундской Боруссии. Во вторник он забил даже победный гол незадолго до конца матча. Важные успешные переживания для опорного полузащитника, который находится в самой трудной фазе своей карьеры.
Ляйтнер перешел  летом 2011 года как суперталант в Дортмунд. Уже задолго до этого он был в фокусе внимательных скаутов BVB, которые обнаружили его перед входной дверью клуба Мюнхен 1860. Тогда за него заплатили 500.000 евро, сейчас его стоимость возросла в 10 раз.

До сих пор Ляйтнер "был на очень хорошей дороге"

Изменение на запад проходило без адаптационных проблем. Ляйтнер играя свой первый сезон в бундеслиге вышел на поле 17 раз, провел три игры в лиге чемпионов и мог отпраздновать в дальнейшем чемпионство и победу в кубке Германии. Серия Ляйтнера продолжалось и в этом сезоне: В первом круге он сыграл 14 игр из 17 в бундеслиге, при этом пять раз играя в стартовом составе, имел свои минуты в лиге чемпионов и кроме того, занимал твердое место в сборной до 21 года.

„До сих пор Моритц был на очень хорошей дороге", говорит агент игрока Томас Крот.
Однако, в 2013 году дела пошли не очень у молодого таланта. Ляйтнер вступал в действие только лишь в 4 матчах бундеслиги, и теперь скорее стал всего лишь пятым номером в иерархии дортмундских опорников. Прежде всего после блестящего выхода Нури Шахина против Фрайбурга в этом статусе уже трудно будет что то изменить. „Мориц нуждается в большой игровой практике, чтобы совершенствоваться", говорит Томас Крот.

Также в сборной до 21 года пошли не очень приятные новости для Моритца. Тренер Райнер Адрион, поехал с командой в Израиль не взяв при этом Ляйтнера. В июне состоится чемпионат европы. Этот турнир как сцена для будущих звезд, и Ляйтнер непременно хочет там играть. В последней товарищеской игре перед турниром он получил передышку. 20-летний футболист вместо этого играл в сборной до 20 лет и смог обратить внимание на себя. „Здесь было весело. Но также было прекрасное чувство помочь команде моими голами", говорил он после игры.

Зимой уже были первые запросы по поводу Ляйтнера.

К Майнцу присоединились между тем Гамбург, Вольфсбург и Хоффенхайм. „Мы еще посреди сезона", говорит спортивный директор Михаэль Цорк и не хочет говорить о будущем игрока. Но если дела не сдвинутся с точки, то игрок который имеет контракт с Боруссией до 2015 года может быть отдан в аренду, такой поворот событий не стоит исключать.

Просмотров: 2484 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Будет очень жаль, если Мориц покинет Дортмунд.
Если это будет аренда,может оно и к лучшему.Но продавать Ляйтнера нельзя.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск