Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Йонас Хофманн дебютирует в стартовом составе Боруссии
8-04-2013, 05:20

Только после игры не все было гладко у Йонаса Хофманна. Его партнеры покинули уже давно стадион, а дебютант стартового состава все сидел в маленькой кабинке стадиона проходя пробу на допинг. Хофманн пил и пил.

Только один бог знает сколько адреналина у него было в крови, даже спустя сутки в воскресенье после финального свистка. - Это было по-настоящему крутое переживание, говорит Хофманн находясь еще в состоянии эйфории. Это было также вознаграждение за работу на тренировках и времени которое было потраченно. Йонас Хофманн до этого момента провел всего лишь 193 секунды глотнув профессионального воздуха. В последней игре первого круга (3:1) 20-летний футболист сыграл свой первый матч в бундеслиге. А вот субботнию игру он будет значительно дольше вспоминать.

Прилив поздравлений

Когда Йонас Хофманн включал мобильный телефон после игры, прилив поздравлений ожидал его. - Семья, друзья, знакомые и много других людей поздравили меня, говорил он не без гордости в голосе. Уже вечером в пятницу тренер Юрген Клопп отвел в сторону его, это была огромная неожиданность для него, - я не рассчитывал на то, что выйду на поле в стартовом составе, хотя мне было понятно, что у нас будет ротация на нескольких позициях.

Хофманн до лета 2011 находился в молодежном образовательном центре Хоффенхайма начиная оттуда дорогу к профессиональному футболисту, там же он отпраздновал свой дебют в бундеслиге. Все же, субботняя игра была гораздо большим шагом для атакующего полузащитника с тонкой техникой. С января он принадлежит к расширенному кадровому составу, и он регулярный гость на тренировках профессионалов, - Заниматься с игроками высшего класса как Гетце, Ройс или Левандовски дали мне еще раз правильный толчок, говорит он. - Только тренировки с такими игроками улучшают тебя и учат.

Обзор и игровое понимание

Это были в любом отношении замечательные 90 минут. Хофманн играл дерзко, его обзор и игровое понимание неоднократно сверкали еще до того как он отдал голевой пас, уже через 9 минут игры у него был первый удар по воротам. Стадион и зрители окрылили его совершенно, говорил Хофманн. - Конечно, нервничал перед игрой, но после судейского свистка атмосфера только лишь привела в действие меня.

В конце игры Йонас Хофманн стал лучшим игроком Боруссии по пробегу среди всех игроков и это в команде у которой кредо много передвигаться по полю. 13,1 км!! такое расстояние пробежал молодой игрок, - В конце уже наметились судороги, но я смог выдержать, говорил он улыбаясь.

Контракт до 2015

Хофманн связал себя с Боруссией до 2015 года и уход игрока ранее этого срока исключен, самое большое на что могут рассчитывать другие клубы это арендовать игрока. Этот дебют дал Хофманну попробовать вкус крови и теперь он несомненно захочет большего. - Моя цель быть как можно дольше в бундеслиге. Хофманн достаточно умен, чтобы знать, что в Дортмунде ввиду огромной конкуренции в атакующей линии чрезвычайно сложно реализовать свои замыслы. Итак уже летом он может принять решение. Майнц заинтересован в нем и Хофманн это слышал. - Однако, там нет ничего конкретного. От Юргена Клоппа после игры было сердечное объятие. - Он должен учиться еще многому, но и сейчас он умеет уже многое. Он отличный парень, говорил после игры Юрген Клопп.

Просмотров: 2410 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


У нас определилась тенденция - игроки, отданные в аренду, через сезон продаются за копейки. Может не стоит его отдавать в аренду?? Как только у нас травмирован какой-то игрок, сразу все за голову хватаются "что делать???". Да ничего, не продавать молодых игроков....
Действительно, лучше почаще выпускать на замены. А сейчас в чемпионате за 6 туров до конца можно и в основе выпускать.
Я надеюсь, в следующем туре Клопп снова выпустит такой же состав. Очень хочется снова посмотреть на Хофманна в деле.
При том играем с Гройтер Фюртом)
Да на все оставшиеся матчи можно выпускать резерв. Ну на матч с Баварией можно выпустить основных игроков. Хотя лично я не вижу в этом смысла.
Я все ждал всплеска от Ляйтнера или Битенкура, а самую хорошую игру показал человек, которого до этого вообще не выпускали.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск