Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Цифры, факты, даты после игры с Майнцем 30 тур
21-04-2013, 02:36

Дортмундская Боруссия не показала свою лучшую игру, но тем не менее абсолютно заслуженно победила (23:7 по ударам по воротам). Майнц был абсолютно безвреден: По воротам Романа Вайденфеллера не было не одного удара в створ. Роберт Левандовски продолжает свою голевую серию которая насчитывает уже 12 матчей.

Серия побед: Впервые Дортмундская Боруссия выиграла пятую игру кряду в этом сезоне.

Серия голов: Роберт Левандовски забил в двенадцатом матче бундеслиги подряд - до рекорда в Герда Мюллера осталось всего лишь четыре игры.

Без поражений: Боруссия никогда еще не проигрывала на своем поле против Майнца.

Рекорд I: Левандовски участвовал в прошедших 13 матчах бундеслиги как автор гола или автор голевой передачи - такая подобная серия не удавалось ни одному игроку Бундеслиги за 20 лет ведения такой статистики

Рекорд II: Лукаш Пишчек сделал свою девятую голевую передачу в этом сезоне и это его новый личный рекорд.

Быстрый гол: Марко Ройс забил свой восьмой гол из своих двенадцати в первые 15 минут матча. Для Боруссии этот гол стал 15 по счету в первые четверть часа луший показатель в чемпионате.

Ранний гол: Гол Марко Ройса стал самым быстрым начиная с 31 октября 1997 - в свое время Штеффен Фройнд забил против Кайзерслаутерна на первой минуте матча.

Воссоединение: Впервые Матс Хуммельс и Невен Суботич были в стартовом составе вместе спустя 6 недель. В последний раз это было 9 марта в игре с Шальке, когда Боруссия потерпела свое последнее поражение (1:2).

Самый ранний пропущенный гол: Майнц пропустил самый ранний гол в своей истории в бундеслиге через 33 секунды, ранее этот результат равнялся 49 секундам, гол был пропущен от Фрайбурга два года назад.

Просмотров: 2573 | Добавил: serik1978