Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

Цифры, факты, даты. Лангерак непобедим.
28-04-2013, 06:16

Дортмундская Боруссия не делала больше чем необходимо и могла в конце упустить победу. Черно-желтые нанесли только девять ударов по воротам, меньше в этом сезоне только домашний матч с Шальке, тогда было всего восемь ударов. Дюссельдорф проснулся слишком поздно, и нанес почти половину своих ударов по воротам только в последние 10 минут (4 из 10).

Серия победы: Дортмундская Боруссия отпраздновала шестую подряд победу в бундеслиге, последняя неудача была с Шальке 9 марта.

Одни победы: Митч Лангерак сыграл девятую официальную игру за Дортмундский клуб (третий матч в этот сезон) - все девять матчей были выиграны.

Конец серии голов: После 12 матчей бундеслиги в котором Роберт Левандовски забивал минимум один гол впервые с 8 декабря (2:3 против Вольфсбурга) он ушел с пустыми руками. Справедливости ради стоит отметить, что он сыграл всего лишь 21 минуту.

Голы со второго этажа: Гол забитый Боджеком стал двенадцатым пропущенным голом головой у Дортмундцев - это уже вдвое больше чем в прошедших чемпионских сезонах (6).

Юбилейный гол: Забитый мяч Нури Шахина стал 2700-ым голом Боруссии в бундеслиге за все время.

Необычно "поздно": В прошедших трех играх (Реал, Майнце и Фюрт) Боруссия выходила вперед в счете уже в первые 15 минут матча, сегодня "только" на 20 минуте Боруссия забила свой первый гол.

Никаких новичков: Стартовый состав Боруссии вопреки ротации провел в бундеслигиге 1.054 матчей - у Фортуны даже нет и трети этих игр (341).

Юбилей: Себастьян Кель сыграл в 300-ой официальной игре за Боруссию.

Оливер Кирх вышел на поле впервые в этом году и третий раз вобще в стартовом составе Боруссии. С первых минут он играл в лиге чемпионов 4 декабря против Манчестер сити победа 1-0 и 24 августа в первом туре против Бремена 2-1.

Просмотров: 2244 | Добавил: serik1978