Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Фортуна на стороне Боруссии
28-04-2013, 06:41
Фортуна на стороне Боруссии

Для "Боруссии" этот поединок мало, что значил. Команда практически обеспечила себе второе место в турнирной таблице, и подопечные Юргена Клоппа больше думали о Лиге чемпионов, которую вполне могут выиграть. У Дюссельдорфа наоборот задачи куда более сложные, после того как Аугсбург победил Штутгарт, он сравнялся с ними в турнирной таблице. "Фортуна" играет всё хуже и хуже. В последних восьми турах команда умудрилась завоевать всего лишь три очка, не одержав ни одной победы. К тому же, команда в этом году пропускает в среднем 1,9 гола за матч. Это худшая статистика в Бундеслиге за этот период, даже "Гройтер Фюрт" и "Хоффенхайм" идут более уверенно. В то же время, "Боруссия" впервые в сезоне выиграла пять встреч кряду. Дюссельдорфцы традиционно неудачно выступают против "Боруссии", выиграв лишь раз в четырнадцати последних матчах. Эта победа состоялась аж в 1997-м году. При этом "Фортуна" одержала свою самую крупную победу в истории как раз над "Боруссией" - 7:0 в 1983-м году (позже с таким же счётом был бит и "Санкт-Паули"). Роберт Левандовски забил за "Боруссию" в двенадцати турах подряд. До рекорда Герда Мюллера осталось четыре встречи. Интересно, что Левандовски и Марко Ройс на двоих забили в этом сезоне 35 голов, тогда как вся "Фортуна" - только 34 мяча. 

Юрген Клопп выставил на этот поединок предельно резервный состав. Из основы в нём оказались только Хуммельс и Кель. Остальные, включая получившего травму Пишчека, получили несколько дней отдыха. Но и этот резерв отыграл весьма достойно, благо, те же Шахин с Гросскройцем ещё недавно определяли "лицо команды. Уже на второй минуте встречи Нури получил передачу от Кевина и попробовал сделать передачу под удар Шиберу, но пас был перехвачен Латкой. В ответной атаке Беллингаузен ворвался в штрафную "Боруссии", но уткнулся в грамотно выставленный корпус Сантаны. Активно играл и молодой Ляйтнер, которого недавно называли большой надеждой, да только парень не спешит оправдывать авансы. В целом игра шла довольно равная, но гол сумели забить именно гости. На двадцатой минуте Шахин получил мяч от Ляйтнера, заметил, что Гифер вышел далеко из ворот и перебросил голкипера с двадцати семи метров, 0:1! После чего побежал обниматься с тренером и запасными футболистами "Боруссии". Две минуты спустя Нури мог и дубль оформить, но забрался в офсайд. Хозяева могли сравнять счёт на исходе получаса игры, но сначала Кель "выиграл воздух" после углового у ворот Лангерака, а затем Хуммельс подставил ногу под опасный удар от Илзё. Ближе к перерыву гостям удалось полностью завладеть инициативой, но при этом "жёлто-чёрные" старались не обострять ситуацию, играя строго по счёту, который их вполне устраивал. А у футболистов "Фортуны" совершенно не получалось играть без мяча. С тем и ушли на перерыв.


 В самом начале второго тайма дюссельдорфцы попытались забрать мяч у противника. На 48-й минуте счёт снова мог стать равным, если бы Лангерак в героическом броске не отразил бы мяч после опасного удара в исполнении Кена Илзё. Но резервисты "Боруссии" сумели выравнять ход поединка, за которым Юрген Клопп наблюдал со счастливой улыбкой. Правда, "жёлто-чёрные" могли пропустить на 64-й минуте: Беллингхаузен доставил мяч в чужую штрафную, но Ламбертц не успел подставить ногу под футбольный снаряд. Серия замен помогла "Боруссии" забить второй гол. Левандовски отпасовал на Шахина, тот сделал хорошую передачу на Блащиковски - 0:2! Игра была сделана. А ведь ещё и Шибер мог довести дело до разгрома. Победа "Боруссии" получилась вполне комфортной и уверенной даже несмотря на гол Боджека, забитый в конце встречи - 1:2! Очередной заряд позитивной энергии для полуфиналиста Лиги чемпионов.

"Фортуна" (Дюссельдорф)"Боруссия Д" (Дортмунд) – 1:2 (0:1)

Голы: Шахин 20’ – 0:1, Блашиховски 70’ – 0:2, Бодзек 88’ – 1:2

"Фортуна": Гифер, Латка, Ван ден, Малезас, Балогун, Круз, Ламбертц, Бодзек, Беллингхаузен, Илсё (Райзингер 64’), Щахин

Запасные: Финк, Теше, Пауревич, Альмер, Лангенеке, Левельс

"Боруссия Д": Лангерак, Биттенкурт (Блашиковски 69’), Хуммельс, Сантана, Кирх, Ляйтнер (Левандовски 69’), Кель, Шахин, Шибер, Хофманн (Ройс 79’), Гросскройц

Запасные: Суботич, Бендер, Шмельцер, Вайденфеллер

Предупреждения: Круз 40’, Илсё 50’, Шибер 51’, Ван ден 56’, Райзингер 75’, Хуммельс 88’, Бодзек 89’

Судья: Вайнер Михаэль.
27 апреля. Стадион "Эсприт Арена" (Дюссельдорф).

Статистика матча

Красные карточки 0-0

Желтые карточки 5-2

Фолы 15-11

Положение вне игры 3-3

Угловые 6-3

Удары по воротам 10-9

Выигранные единоборства: 49.5%-50.5%

Точные передачи 324-359

Точность передач 79%- 80.3%

Неточные передачи: 86-88

Контакты с мячом 628-673

Владение мячом 48.3%-51.7%

Фланговые навесы 11-4

Пробег в км 117.4- 122.8

Просмотров: 2293 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск