Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Мнение экспертов перед матчем с Реалом
30-04-2013, 11:05
"Реалу" необходимо забивать, поэтому может ли Моуринью выпустить Модрича вместо Хедиры?

@UEFAcomPaulB, эксперт по испанскому футболу: Это вполне вероятный сценарий. "Реал" проигрывает то счетом 1:4, и ему нужно рисковать, чтобы забить как можно больше. Так что для Моуринью это очень заманчивый выбор - отрядить Модрича помогать в атаке Криштиану Роналду, Анхелю Ди Марии и Месуту Эзилу. Зато в отсутствие Хедиры существенно возрастет нагрузка на "опорника" Хаби Алонсо и защитников Серхио Рамоса и Рафаэля Варана. Также в Мадриде вовсю обсуждается вариант с использованием Хосе Кальехона на позиции свободного правого атакующего защитника. В этом случае на скамейке останется Мишель Эссьен.

Как считаете, "Боруссия" начнет матч в Мадриде "вторым номером"?

UEFAcomPhilipR, эксперт по немецкому футболу: Дортмундцы могут пойти на тактические перестановки, но свой лучший футбол они показывают тогда, когда прессингуют оппонента на его половине поля. Впрочем, ответный поединок с "Реалом" пойдет по другому сценарию - крайние защитники и вингеры гостей явно будут играть с большим акцентом на оборону, особенно при потере мяча.

Насколько важна роль Гюндогана? Какие у него козыри?



UEFAcomPhilipR, эксперт по немецкому футболу: Это ключевой игрок "Боруссии", который переживает важный этап в своей карьере. Он отлично играет в пас и сохраняет спокойствие даже под давлением. Ему предстоит справляться с полузащитой "Реала". Он также известен своим дриблингом, что позволит обороне брать передышку, даже если защитники "Боруссии" не будут в этом матче особо ходить в атаку.

Возможно, сегодня Серхио Рамос сыграет на своей любимой позиции на правом фланге обороны?

@UEFAcomPaulB, эксперт по испанскому футболу: Альваро Арбелоа залечил травму спины, но вернулся в строй и Мишель Эссьен. Думаю, позицию правого защитника займет именно футболист сборной Ганы, а Рамос и Рафаэль Варан сыграют в центре обороны. Жозу Моуринью по душе именно эта связка.

Вполне возможно, что не сможет выйти на поле Пищек. Кто способен его заменить?

UEFAcomPhilipR, эксперт по немецкому футболу: Его может заменить Кевин Гросскройц, но здесь существует определенный риск. Он хоть и обладает феноменальной работоспособностью, но в защите далеко не безупречен. Важно понимать, что у "Боруссии" на правом фланге традиционно властвуют Блащиковски и Пищек, которые вместе играют там и в сборной Польши. Поэтому потеря кого-то одного из них может оказаться достаточно существенной.

Бензема или Игуаин? Кого бы вы выпустили в "основе"?

@UEFAcomPaulB, эксперт по испанскому футболу: Сложный вопрос. Бензема играет результативнее: в девяти матчах Лиги чемпионов на его счету четыре гола, тогда как Игуаин в восьми отличился только раз. Бензема также лидируют по общему числу голов за "Реал" - 52 против 47 у Игуаина. Но при этом Игуаин сейчас мне кажется гораздо острее, и я полагаю, что именно он сыграет с первых минут.

Сможет ли "Боруссия" справиться с огромным давлением сегодня вечером?

UEFAcomPhilipR, эксперт по немецкому футболу: В этом сезоне дортмундцы уже не раз участвовали в матчах повышенной степени важности и всякий раз справлялись с данной задачей. Клопп умеет правильно настроить своих подопечных. Хотя, конечно, ничто не может подготовить "Боруссию" к атмосфере "Сантьяго Бернабеу", особенно если хозяевам удастся забить быстрый гол. "Боруссия" - молодая команда, и трудно сказать, как юные футболисты дортмундцев будут действовать в подобной ситуации.

Какие у вас основания верить в итоговый успех "Реала"? Насколько важным будет преимущество своего поля?

@UEFAcomPaulB, эксперт по испанскому футболу: Напомню, что у мадридцев есть богатый опыт крупных побед после крупных поражений в гостях: например, в матчах против "Дерби Каунти" (второй круг Кубка чемпионов-1975/76 - 1:4 в гостях и 5:1 дома), "Андерлехта" (третий круг Кубка УЕФА-1984/85 - 0:3 в гостях и 6:0 дома) и "Боруссии" Менхенгладбах (третий круг Кубка УЕФА-1985/86 - 1:5 в гостях и 4:0 дома). Так что болельщики "Реала" будут надеяться, что дружина Жозе Моуринью сможет повторить достижения предшественников.

Кто сегодня станет ключевым игроком в составе "Боруссии"?

UEFAcomPhilipR, эксперт по немецкому футболу: Будет ли Левандовски столь же эффективен, как и в первом матче? Трудно сказать. Если выбирать кого-то одного, я бы поставил на Романа Вайденфеллера. Очень важно, что он находится на пике формы. Ключевое значение будет иметь нейтрализация стартовых усилий "Реала", что позволит "Боруссии" заиграть в свой футбол.

Просмотров: 2611 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск