Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Хуммельс: "Теперь нас уважают"
1-05-2013, 08:17

Матс Хуммельс после выхода "Боруссии" в финал говорил об уважении, а Фелипе Сантана и Роберт Левандовски предпочитали просто наслаждаться моментом.

На прошлой неделе "Боруссия" отпраздновала убедительную победу, однако в ответной встрече на "Сантьяго Бернабеу" дортмундцам пришлось поволноваться. Пропусти гости еще один мяч, путевка в финал досталась бы "Реалу", однако они выстояли и покидали испанскую столицу счастливыми.

Защитник "Боруссии" Матс Хуммельс:
Конечно, я счастлив. Об этом я мечтал с того момента, как начал играть футбол, а это почти 20 лет. До сих пор сложно поверить, что мы это сделали, что это свершившийся факт. Не хотели давать "Реалу" забивать, потому что знали, что тогда начнется... Мы здорово действовали минуты с 15-й, но не реализовали верный момент, а гол заметно упростил бы нашу задачу. В итоге пришлось пережить очень тяжелые минут 12-13.

Решающий шаг сделали еще в Дортмунде. Полагаю, мы заслужили свое место в финале, потому что сегодня вовсе не были хуже - просто не удалось забить. В начале сезона никто не ожидал, что "Боруссия" окажется здесь, в особенности когда мы попали в одну группу с "Реалом", "Манчестер Сити" и "Аяксом". Поставили задачу занять в своем квартере одно из первых двух мест, но с самого старта все складывалось практически идеально.

Думаю, в финале мы встретимся с "Баварией", потому что гандикап в четыре гола обычно не отыгрывается. Мюнхенцы в этом сезоне прекрасно смотрятся в бундеслиге и Лиге чемпионов УЕФА. Если у нас будет немецкий финал, значит, и победитель будет немецким, а этого хочет вся Германия. Добравшись до финала, мы, конечно, не собираемся уступать. Надеюсь, это не последний наш финал, но бывает всякое.

Сегодня здесь было невероятно шумно, что доставило нам немало проблем. Мы показали, что дело не только в везении, теперь нашу команду уважают. По-прежнему не верится. Мне было восемь и я болел за "Баварию", когда "Боруссия" выиграла в финале в 1997-м. В Дортмунде все знают о том матче. Я бы не ставил против нас.

Защитник "Боруссии" Фелипе Сантана:
Наслаждаемся моментом, и я не уверен, что это когда-нибудь повторится. Сегодня мы показали хороший футбол и выдержали давление "Реала". В конце концов, добились результата, который принес путевку в финал. Чтобы добраться до "Уэмбли", пришлось изрядно постараться. Даже после двух пропущенных сегодня мячей мы думали только о финале. "Реал" - волшебная команда, и не пропустить здесь очень тяжело. Однако важнее всего результат. В раздевалке было много счастья. Мы стремились в этот финал и вышли в него.

Нападающий "Боруссии" Роберт Левандовски:
Это лучший момент в моей карьере, потому что мы вышли в финал. Конечно, матч получился очень непростым, но до первого гола в наши ворота все было в порядке. Потом, конечно, пришлось немного понервничать. Мы совладали со своими эмоциями, и концовка матча уже ничего не значит, поскольку мы сделали это! Казалось, последняя пятиминутка изрядно затянулась. Было ощущение, что мы доигрывали все десять минут, а не пять. После матча вся команда была очень рада. Для меня и моей команды это будет первый подобный финал. Теперь остается ждать, кто нам достанется. До решающего матча остается три недели, и мы должны как следует к нему подготовиться

Просмотров: 2229 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск