Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Неаполь в предвкушении
17-09-2013, 05:49

С появлением Гонсало Игуаина, который может пойти по стопам Диего Марадоны, главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес рассчитывает на особенный сезон.

Великие подвиги легендарного аргентинца Диего Марадоны в "Наполи" не оказывают на его соотечественника Гонсало Игуаина ни малейшего давления.

Этим летом Игуаин перебрался в Неаполь из мадридского "Реала". Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес взял его на замену ушедшему из команды Эдинсону Кавани. Испанский специалист получил карт-бланш на приобретение звездных футболистов для сражения на самом высоком уровне, и 25-летний аргентинец стал одним из элементов этой мозаики. Переход Игуаина побудил болельщиков неаполитанского клуба вспомнить о достижениях его великого предшественника, и они надеются, что нынешний "Наполи" сумеет повторить подвиги Марадоны и его партнеров, датированные 80-ми годами.

"Нет, это никак на меня не давит, - сказал Игуаин, отыгравший 34 матча за сборную Аргентины. - То, что Марадона играл здесь, и то, как много он значит для "Наполи" и его болельщиков, только добавляет мотивации. Рад, что он был моим тренером [в национальной команде] и что я встречался с ним лично. Благодарен за то, что побывал с ним на чемпионате мира [2010 года в ЮАР]".

"Сейчас я осматриваюсь на новом месте. В моей жизни наступил новый этап, очень важный этап, - подчеркнул бывший нападающий "Ривер Плейт". - Неаполь напоминает Аргентину, он похож на Буэнос-Айрес. Похож тем, как здесь пропускают футбол через себя, как его чувствуют. Я рад, что очутился в этом восхитительном городе".

Бенитес, уже выигрывавший Лигу чемпионов в 2005 году с "Ливерпулем", знаком с европейским футболом не понаслышке. Помимо успеха в престижнейшем клубном турнире континента, на его счету триумф с "Валенсией" в Кубке УЕФА и победа с "Челси" в Лиге Европы УЕФА. "У нас много тех, кто проиграл в Лиге чемпионов, это помогает. Да и у меня кое-какой опыт имеется, - заметил испанец. - Их опыт вкупе с моим, а также наличие других классных игроков, желающих себя проявить, позволяют рассчитывать на особенный сезон".

Просмотров: 2459 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск