Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Важная победа над Эрфуртом
8-05-2013, 06:09

Вторая команда Дортмундской Боруссии сделала важный шаг борьбе за выживание в третьей лиге победив в высоко-эмоциональной игре 4:3 против Эрфурта.

Лучше матч и не мог начаться. Патрик Овомойела головой продлил полет мяча после углового, после чего возник легкий беспорядок в штрафной площадке гостей, которым воспользовался Марвин Бакалорц и затолкнул мяч в ворота на 8 минуте. Бурное ликование перед вполне забитым блоком болельщиков уже разъясняло, с каким напряжением и настроем Дортмундцы шли на эту игру.

Молодежь Боруссии была заметно подстрекаема поддержкой ее болельщиков, были всегда в движении, принимали каждое единоборство. Разумеется, первые 20 минут равнялись настоящим бегом по лезвию бритвы, наконец, черно-желтые пресинговали противника очень рано, и большим количеством, что обороне тоже пришлось много бегать, чтобы закрывать свободные зоны от возможной контратаки Эрфурта. 

 Хороший момент увеличить счет в игре, Боруссия имела после штрафного удара Керема Демирбея, который впервые вышел на поле после своей травмы полученной в игре с Хемнитцером. Мяч паря в воздухе спланировал в штафную площадку гостей, где нашел столба Бакалорца. Все же, его удар головой прошел чуть выше ворот. 

 Буквально из ничего Эрфурт счет сравнял. Разыграв быстро штрафной удар Нильс Пфингстен-Реддиг после нарушения Овомойелы выдал передачу, когда Дортмундская защита еще не была готова к этому, Айкурт Озтюрк выступив эдаким шпионом в штрафной плащади с нескольких метров послал мяч мимо вратаря Златана Аломеровича и Рико Бенателли в отчаянном прыжке выбил мяч уже за линией ворот, шла 37 минута матча.

Второй тайм начался также бодро. Первое волнение возникло, когда Эрик Дурм подбежал после превосходного продольного паса Демирбея к воротам гостей и после столкновения остался лежать на газоне. Дортмундцы бурно требовали штрафного удара, но вместо этого Дурму из-за предполагаемой симуляции (хотя ее не было) был показан горчичник. А вот момент возникший до этого на противоположной стороне несколько минут назад, когда арбитр Патрик Альта назначил пенальти за единоборство Корая Гюнтера и Озтюрка выглядело аномальным. Дортмундцы штурмовали судью и его ассистента, но это не дало результатов и Эрфурт повел в счете. 

Затем игра стала еще более интенсивной и жесткой. Мариус Штрангль увидел перед собой красную карточку за жесткий подкат сзади против Бакалорца, чем воспользовался Марвин Дукш промчавшись по этому флангу, где было численное премущество хозяев и вогнал мяч в сетку гостей 2-2. Боруссия набирала обороты  и после превосходной комбинации с Марселем Халстенбергом Дурм оказался один   как перст перед вратарем Андреасом Шпонзелем и к радости 1.963 зрителей за 20 минут до конца вывел своих вперед. С тех пор хозяева больше старались не делать сопернику подарков и заперли их на чужой половине поля. Байнер мог поставить точку ранее забив 4 мяч, после того как Йонас Хофманн отдал передачу, но венгр банально не дотянулся до мяча перед пустыми воротами в трех метрах.

Все же, Дортмундцы на волне эйфории слишком увлеклись зажимом и после быстрого выхода из обороны в атаку гостями, Кораю Гюнтеру пришлось фолить и получить вторую желтую карточку, а следовательно и удаление с поля. Незадолго до конца матча Байнер все таки забил  четветрый мяч после превосходной подготовительной работы Дурма, но и это еще было не все, почти с финальным свистком гостям удалось забить гол и сделать счет 4-3. -Надо надеяться, что это было начальное зажигание для успешного заключительного рывка, говорил Аломерович говоря о следующих играх. - Я думаю все видели, что мы непременно хотели победы. И BVB тренер Давида Вагнер признавал: - Лучший в первой половине игры был результат. Но во втором тайме это была Дортмундская Боруссия: Борьба, страсть, мораль. 

Просмотров: 2277 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск