Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

11:0 против сборной региона Зауэрланд: «Боруссия» Дортмунд стартует с двузначной цифрой в новый сезон
4-07-2009, 16:46

Дортмундская «Боруссия» стартовала со сверхубедительной победой в предсезонной подготовке к чемпионату Германии 2009/10. В первой товарищеской встрече после летнего перерыва Дортмунд выиграл на глазах 7000 зрителей в Хюстене против сборной Зауэрланда со счетом 11:0. Самым успешным голеадором стал Кристофер Кулльманн с 3 голами. По 2 гола забили Александр Фрай и новички команды Маркус Фойлнер и Кевин Гросскройтц. Так же отличились Блащиковски и Вальдес.

возможно, новая сыгранная двойка: Фрай и Фойлнер
В 21.21 по московскому времени смогли многочисленные болельщики «Боруссии» увидеть первый гол своей команды. После того как вратарь соперника (причем сыгравший неплохо) вынужден был отбить прекрасный удар головой в исполнении новичка клуба Рангелова, другой новичок команды Фойлнер пробил мощно под перекладину (11.). Из-за пробок на дорогах игра началась с 10-минутным опозданием.
на счету Деде не одна фланговая передача
Игра шла целиком на стороне «Боруссии». 5 минутами спустя Куба увеличил счет благодаря молниеносному удару после передачи. А после прекрасной комбинации благодаря же талантливому Кубе Фраю оставалось только подставить лишь свою ногу, чтобы повторить в течение 26 минут результат Шальке за весь матч против аналогичной команды, поставленный несколько дней назад!
«Боруссия» играла, несмотря на тренировку перед данной встречей, крайне интересно. Куба стал соавтором следующего мяча «Боруссии», на этот раз это был шикарный удар Фойлнера (34.) – 4:0. 3 минутами спустя Фрай после фланговой передачи Рангелова увеличил счет ударов головой до 5:0.

40 секунд после возобновления игры – Юрген Клопп полностью заменил состав команды – Кулльманн мощным вколачивающим ударом с 16 метров был успешен. Самое интересное, что не повезло в рандеву с вратарем Вальдесу целых 2 раза, который приехал в стан команды на удивление раньше запланированного времени. И только с третьей попытки это удалось (65.). Между тем Кулльманн, который играл позади нападающих, так же использовал свой второй шанс в игре (61.). А удар Кринге был вытащен с линии ворот (75.). А в течение всего каких-то 54 секунд (!) Кросскройтц сделал дубль и одновременно счет встречи двузначным. А Кулльманн минутой спустя оформил окончательный счет – 11:0.

«Боруссия» 1-го тайма: Вайденфеллер – Овомойела, Суботич, Хуммельс, Деде – Тинга – Куба, Фойлнер – Хайнал – Рангелов, Фрай
«Боруссия» 2-го тайма: Хёттеке – Ёзтекин, Бендер, Сантана, Врчожиг – Сахин – Гросскройтц, Кринге – Кулльманн – Вальдес, Садриджай

Зауэрланд – «Боруссия» 0:11

Голы: 0:1 Фойлнер (11.), 0:2 Куба (16.), 0:3 Фрай (27.), 0:4 Фойлнер (34.), 0:5 Фрай (37.), 0:6 Кулльманн (46.), 0:7 Кулльманн (61.), 0:8 Вальдес (65.), 0:9 Гросскройтц (77.), 0:10 Гросскройтц (78.), 0:11 Кулльманн (79.)

Просмотров: 2323 | Добавил: serik1978