Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Гросскройц: Мы зажгем по полной в Лондоне
20-05-2013, 17:49

У Дортмундской Борусии началась горячая фаза подготовки к матчу лиги чемпионов против Мюнхенской Баварии после окончания внутренего чемпионата. В центре внимания стоят травмированные Марио Гетце и Матс Хуммельс.

Опухоль на правой лодыжке Матса Хуммельса спала, и забот у тренера Юргена Клоппа стало поменьше. Участие игрока национальной сборной в финале столетия выглядят очень оптимистично как и у Марио Гетце, который тренируется после своей травмы снова с командой и готовится уже мыссленно к дуэли с его будущим работодателем.

- Связки не порваны и все выглядит не настолько плохо как было в начале, сообщил заметно облегчено Хуммельс. Он получил травму лодыжки в единоборстве с Кевином Фолландом, после чего был назначен пенальти в сторону черно-желтых. Матс не смог продолжить игру и был заменен. Врач команды доктор Маркус Браун диагностировал в воскресенье растяжение связок, и все облегченно выдохнули как в самом клубе так и болельщики.

Хуммельс остается верным Боруссии

Также, Хуммельс покончил со всеми спекуляциями и слухами о его переходе в другую команду, дав интервью киккеру. Неделями слухи кружили вокруг мнимого интереса испанского чемпиона к центральному защитнику. "Не было контактов. Ни с Барселоной или с другим клубом", говорил Хуммельс и дополнил, что никогда бы не повернулся спиной к Дортмунду.

Гетце пытался между тем в выходные душить последний скепсис перед своей прощальной игрой, против Баварии, в зародыше. - Победа в финале в моей последней игре за Боруссию будет просто великолепно для меня. Я хочу непременно сыграть в Лондоне, отдать все силы и помочь команде, завоевать кубок, говорил 20-летний игрок.

Клопп после финального свистка в игре с Хоффенхаймом который зафиксировал конец чемпионата 2012/2103 провел жирную черту под сезоном. Тем не менее от него не ускользнул тот факт, что команда проиграла последнию игру, хотя контролировала ее и должна была выиграть, но в заключительной фазе провели матч необдуманно. Все же, 45-летний тренер уверен, что его команда снова покажет свое истинное лицо в лиге чемпионов в Лондоне.

Фокус устремлен на Уэмбли. Между тем тренер Боруссии с его ассистентами размышляет над обещающей успех стратегией против принципиального противника бундеслиги. Капитан Себастьян Кель убежден: "Тренер придумает, наверное, снова кое-что."

Упущенные победы и 42 пропущенных гола 

Также Кель и его коллеги по команде быстро отметили галочкой игру против Хоффенхайма. После финального свистка, капитан Боруссии обратился с речью к болельщикам. Он усердно благодарил за поддержку в течение сезона и апеллировал: "все те кто не сможет поехать в Лондон: пусть скрестят за нас пальцы. Мы будем делать все, чтобы приехать с кубком домой. Так как вы знаете: Лучшее будет впереди."

Боруссия может надеяться на свою вторую победу в лиге чемпионов. Занимательный факт состоит в том, что в 1997 году Дортмундцы проиграли свою последнию игру в чемпионате с таким же счетом 1-2 Гамбургу и в том сезоне та же Фортуна покинула бундеслигу. Матч против Ювентуса закончился победой черно-желтых 3-1 и это вселяет оптимизм в удачном исходе матча.

Поэтому Дортмундцы старались не грустить из-за поражения в последнем матче. "Мы - вице чемпионы. Если бы нам сказали этот итог в начале сезона, мы бы с радостью согласились", говорил коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке и благодарил посетивших 1,8 млн. зрителей, которые были в течение сезона на Вестфалленштадионе.

Клопп обозначал 66 очков как хороший итог, но тем не менее понимает, что было упущенно много побед и пропущенно аж 42 гола. Но уже нужно переключать внимание на игру с Баварией. Он знает, что парни готовы к битве.

Так как, по словам Клоппа: "Уэмбли будет одним из самых больших моментов в нашей жизни." Коренной Дортмундец Кевин Гросскройц не оставляет никаких сомнений и говорит: 'Мы зажгем по полной в Лондоне!'

 

Просмотров: 1986 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск