Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 9

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Интервью Ватцке о последних решениях Боруссии. Идея привлекает деньги - а не наоборот.
10-06-2013, 04:22

Хватит, довольно! В интервью Бильду коммерческий директор Дортмунда Ханс-Иоахим Вацке говорит решающее слово: Роберт Левандовски не перейдет в Баварию в новом сезоне.

Бильд: Роберт Левандовски выразил на прошлой неделе намерение перейти этим летом к его "желаемому клубу" коим является Бавария. Было ли предложение от Мюнхенцев?

Ватцке: Давайте сначала скажем о том, что игрок имеет право выразить свои желания. Имелись в течение последних 4 недель дважды телефонные контакты с Мюнхенской Баварией. Мы обратили их внимание на то, что по юридическим правилам нам необходимо письменное предложение по Левандовски. Но его нет до сегодняшнего дня.

Это еще означает, что переход в Баварию возможен?

- Роберт Левандовски уже безусловно не перейдет в Баварию в новом сезоне. Это окончательно! Мы сообщили это Роберту и его агентам. Дело Баварии закрыто в 2013 году, мы делаем это спокойно и без злобы, так как просто не было письменного предложения. Если Роберт хочет в Мюнхен у него в следующем году будет случай для этого.

То есть, Вы отказываетесь от суммы в размере примерно 30 млн. евро. Почему?

- Наше абсолютное желание состоит в том, что Роберт играет следующий сезон у нас. Для этого мы отказываемся также от денег. Мы получили в прошедшем сезоне в лиге чемпионов примерно 70 млн. евро. С Робертом вероятность очень высока, что мы снова получим очень большое количество денег в следующий сезон. Вероятно даже больше, чем принес бы его трансфер.

Как принималось решение?

- Юрген Клопп, Михаэль Цорк и я договорились об этом втроем. Кроме того, я попросил нашу комиссию и наблюдательный совет высказать свое мнению по данному вопросу. Оба комитета единогласно согласились с нашим решением. За этим решением стоит весь клуб.

А если другой клуб сделает предложение?

- Мы хотим найти консенсус со всеми заинтересованными сторонами. Поэтому я не говорю сейчас о том, что это решение окончательное на все дни. Но могу точно сказать, что он не перейдет в 2013 году в Мюнхен! Мы обсудим все другие предложения с Робертом и его агентами в течение следующих дней. Но как я уже говорил, наше определенное желание состоит в том, что Роберт играет в Дортмунде на следующий сезон.

Согласно Леверкузену Ваш желаемый игрок Кевин Де Брюине должен остаться в Челси. Получили ли Вы уже отказ от них?

- Нет! Мы удем оперативно искать диалог с руководством Челси. Впрочем: Если бы я занялся в течение последних двух недель всеми заявлениями из Леверкузена, я бы просто ничего не успел сделать.

Продажей Гетце и доходы из лиги чемпионов примерно 100 млн. евро в кассе. Сколько денег Вы будете тратить за новых звезд?

- Мы не связываем себя с суммой. Нашей целью является, что на следующий сезон у нас будет снова очень, очень хорошая команда. Ясно, что мы не будем платить 30 млн. за 28-летнего игрока. Если, однако, мы быть убеждены в игроке, то мы будем пытаться подписать его. Идея привлекает деньги - а не наоборот.

Просмотров: 2606 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск